Barcelona, Ediciones G.P., 1958. Colección El Gorrión nº 5. Cubierta de García Lorente. 126p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Ediciones G.P., 1958. Colección El Gorrión nº 5. Cubierta de García Lorente. 126p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
NUEVE HISTORIAS CONTADAS POR UN MUDO - Barcelona 1958
JARDIEL PONCELA, Enrique
Barcelona, Ediciones G.P., 1958. Colección El Gorrión nº 5. Cubierta de García Lorente. 126p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, s.i., s.a. (años setenta). Díptico ilustrada algo rozado y con arrugas. Programa de mano de Don Juan Tenorio de José Zorrilla protagonizado por elactor y director...
Barcelona, s.i., s.a. (años setenta). Díptico ilustrada algo rozado y con arrugas. Programa de mano de Don Juan Tenorio de José Zorrilla protagonizado por elactor y director...
DON JUAN TENORIO - Barcelona c. 1970 - Programa de mano - Dedicado por el actor Alejandro Ulloa
Ulloa, Alejandro
Barcelona, s.i., s.a. (años setenta). Díptico ilustrada algo rozado y con arrugas. Programa de mano de Don Juan Tenorio de José Zorrilla protagonizado por elactor y director...
Barcelona, Edit. Fontamara, 1981. 241 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, con puntas levemente rozadas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Fontamara, 1981. 241 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, con puntas levemente rozadas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
RAFFLES EL PRÍNCIPE DE LOS LADRONES - Barcelona 1981 - 1ª edic. en español
HORNUNG, Ernest Williams
Barcelona, Edit. Fontamara, 1981. 241 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, con puntas levemente rozadas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Edhasa, 1996. 213 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Paul C. Doherty es un reputado y prolífico escritor...
Barcelona, Edit. Edhasa, 1996. 213 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Paul C. Doherty es un reputado y prolífico escritor...
EL DIABLO EN STA. MARIA - Barcelona 1996 - 1ª edic. en español
DOHERTY, P.C.
Barcelona, Edit. Edhasa, 1996. 213 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Paul C. Doherty es un reputado y prolífico escritor...
Barcelona, Edit. José Janes, 1957. Club de los Lectores. Diseño y sobrecubiertas de Ricard Giralt Miracle. 375 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. José Janes, 1957. Club de los Lectores. Diseño y sobrecubiertas de Ricard Giralt Miracle. 375 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
LOS GYURKOVKCS - Barcelona 1957
HERCZEG, Ferenc
Barcelona, Edit. José Janes, 1957. Club de los Lectores. Diseño y sobrecubiertas de Ricard Giralt Miracle. 375 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. José Janes, 1957. Club de los Lectores. Diseño y sobrecubiertas de Ricard Giralt Miracle. 187 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. José Janes, 1957. Club de los Lectores. Diseño y sobrecubiertas de Ricard Giralt Miracle. 187 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
MI NOMBRE ES ARAM - Barcelona 1957
SAROYAN, William
Barcelona, Edit. José Janes, 1957. Club de los Lectores. Diseño y sobrecubiertas de Ricard Giralt Miracle. 187 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. José Janes, 1956. Club de los Lectores. Diseño y sobrecubiertas de Ricard Giralt Miracle. 172 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. José Janes, 1956. Club de los Lectores. Diseño y sobrecubiertas de Ricard Giralt Miracle. 172 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
LA ESTANCIA VACIA - Barcelona 1956
MORGAN, Charles
Barcelona, Edit. José Janes, 1956. Club de los Lectores. Diseño y sobrecubiertas de Ricard Giralt Miracle. 172 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. José Janes, 1959. Club de los Lectores. Diseño y sobrecubiertas de Ricard Giralt Miracle. 241 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. José Janes, 1959. Club de los Lectores. Diseño y sobrecubiertas de Ricard Giralt Miracle. 241 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
ENTONCES Y AHORA - Barcelona 1959
SOMERSET MAUGHAM, W.
Barcelona, Edit. José Janes, 1959. Club de los Lectores. Diseño y sobrecubiertas de Ricard Giralt Miracle. 241 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. José Janes, 1959. Club de los Lectores. Diseño y sobrecubiertas de Ricard Giralt Miracle. 512 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. José Janes, 1959. Club de los Lectores. Diseño y sobrecubiertas de Ricard Giralt Miracle. 512 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
LAS CÁRCELES DEL ALMA - Barcelona 1959
ZILAHY, Lajos
Barcelona, Edit. José Janes, 1959. Club de los Lectores. Diseño y sobrecubiertas de Ricard Giralt Miracle. 512 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Surco, 1947. Ilustraciones en b/n. 211 p. 8º menor. Tela editorial. Muy buen exemplar.
Barcelona, Edit. Surco, 1947. Ilustraciones en b/n. 211 p. 8º menor. Tela editorial. Muy buen exemplar.
LA CLAVE DE TU PERSONA - Barcelona 1947 - Ilustrado
DARLING, M.
Barcelona, Edit. Surco, 1947. Ilustraciones en b/n. 211 p. 8º menor. Tela editorial. Muy buen exemplar.
Barcelona, Edit. Círculo Lectores, 1998. 437. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Cinta de registro. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Círculo Lectores, 1998. 437. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Cinta de registro. Muy buen ejemplar.
BIOGRAFÍA DE ESPAÑA - Barcelona 1998
GARCÍA DE CORTÁZAR, Fernando
Barcelona, Edit. Círculo Lectores, 1998. 437. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Cinta de registro. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. Gide, 1860. Ilustraciones en b/n fuera texto. 665p. 8º mayor. Rústica editorial fatigada y restaurada. Puntos de óxido. Intonso. Livre en français. Machines à...
Paris, Edit. Gide, 1860. Ilustraciones en b/n fuera texto. 665p. 8º mayor. Rústica editorial fatigada y restaurada. Puntos de óxido. Intonso. Livre en français. Machines à...
OEUVRES COMPLÈTES. Tome V Notices scientifiques tome 2 - Paris 1860 - Ilustraciones
ARAGO, François
Paris, Edit. Gide, 1860. Ilustraciones en b/n fuera texto. 665p. 8º mayor. Rústica editorial fatigada y restaurada. Puntos de óxido. Intonso. Livre en français. Machines à...
JARDIEL PONCELA, Enrique
Ulloa, Alejandro
HORNUNG, Ernest Williams
DOHERTY, P.C.
HERCZEG, Ferenc
SAROYAN, William
MORGAN, Charles
SOMERSET MAUGHAM, W.
ZILAHY, Lajos
DARLING, M.
GARCÍA DE CORTÁZAR, Fernando
ARAGO, François