Barcelona, Edic. Sopena, s/f. Traducción Gregorio Lafuerza. Biblioteca de grandes novelas. 302. 8º mayor. Tela editorial ilustradp. Guardas decoradas. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edic. Sopena, s/f. Traducción Gregorio Lafuerza. Biblioteca de grandes novelas. 302. 8º mayor. Tela editorial ilustradp. Guardas decoradas. Muy buen ejemplar.
ROJO Y NEGRO - Barcelona c. 1932
STENDHAL
Barcelona, Edic. Sopena, s/f. Traducción Gregorio Lafuerza. Biblioteca de grandes novelas. 302. 8º mayor. Tela editorial ilustradp. Guardas decoradas. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Siglo XXI, 1965. Edición de 50 ejemplares firmados por el autor. El nuestro Núm. 48. 105 p. 8º mayor. Rústica editorial. Con protector transparente. Dedicatoria...
Madrid, Edit. Siglo XXI, 1965. Edición de 50 ejemplares firmados por el autor. El nuestro Núm. 48. 105 p. 8º mayor. Rústica editorial. Con protector transparente. Dedicatoria...
EN LA ALTA MAR DEL AIRE Y MORTAL AMOR DE LA BATALLA - Madrid 1965 - Dedicado
PASEYRO, Ricardo
Madrid, Edit. Siglo XXI, 1965. Edición de 50 ejemplares firmados por el autor. El nuestro Núm. 48. 105 p. 8º mayor. Rústica editorial. Con protector transparente. Dedicatoria...
Madrid, Edit. Siglo XXI, 1961. 201 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Lomo levemente rozado. Interior en buen estado. Dedicatoria autógrafa del autor. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Siglo XXI, 1961. 201 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Lomo levemente rozado. Interior en buen estado. Dedicatoria autógrafa del autor. Buen ejemplar.
ARBOL DE RUINAS - Madrid 1961 - Dedicado
PASEYRO, Ricardo
Madrid, Edit. Siglo XXI, 1961. 201 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Lomo levemente rozado. Interior en buen estado. Dedicatoria autógrafa del autor. Buen ejemplar.
Santiago de C., Edit. Zig-zag, 1944. Presentación gráfica de Mauricio Amster. Biblioteca Zig-Zag, Serie Roja N°24. Traducción de Lillian Lorca. 141 p. 8º. Rústica editorial con...
Santiago de C., Edit. Zig-zag, 1944. Presentación gráfica de Mauricio Amster. Biblioteca Zig-Zag, Serie Roja N°24. Traducción de Lillian Lorca. 141 p. 8º. Rústica editorial con...
LOS PÍCAROS SENTIMENTALES - Santiago de Chile 1944
HENRY, O.
Santiago de C., Edit. Zig-zag, 1944. Presentación gráfica de Mauricio Amster. Biblioteca Zig-Zag, Serie Roja N°24. Traducción de Lillian Lorca. 141 p. 8º. Rústica editorial con...
Zürich, Edit. Sutter's Int. Red series, 1985. 1450 p. 8º mayor. Guaflex editorial coloreada. Book in English. Muy buen ejemplar.
Zürich, Edit. Sutter's Int. Red series, 1985. 1450 p. 8º mayor. Guaflex editorial coloreada. Book in English. Muy buen ejemplar.
WHO'S WHO IN EUROPEAN INSTITUTIONS ORGANIZATIONS AND ENTERPRISES - Zürich 1985
Zürich, Edit. Sutter's Int. Red series, 1985. 1450 p. 8º mayor. Guaflex editorial coloreada. Book in English. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Tiempo de Historia, 1980. Numerosas ilustraciones en b/n. 258 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. Sumario : El postfranquismo,...
Barcelona, Edit. Tiempo de Historia, 1980. Numerosas ilustraciones en b/n. 258 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. Sumario : El postfranquismo,...
TIEMPO DE HISTORIA. Balance de 5 años. El postfranquismo - Barcelona 1980 - Ilustrado
Barcelona, Edit. Tiempo de Historia, 1980. Numerosas ilustraciones en b/n. 258 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. Sumario : El postfranquismo,...
Madrid, Editorial Caro Raggio, s/f. 213p. Rústica editorial ilustrada. Buen ejemplar. Índice: El testículo. El esperma y las vías espermáticas. La espermatorrea. La pubertad y...
Madrid, Editorial Caro Raggio, s/f. 213p. Rústica editorial ilustrada. Buen ejemplar. Índice: El testículo. El esperma y las vías espermáticas. La espermatorrea. La pubertad y...
HISTORIA NATURAL DEL HOMBRE - Madrid c. 1930
SCHWARTZ, Otto
Madrid, Editorial Caro Raggio, s/f. 213p. Rústica editorial ilustrada. Buen ejemplar. Índice: El testículo. El esperma y las vías espermáticas. La espermatorrea. La pubertad y...
Barcelona, Edit. Seix Barral, 1952. Versión española de Julio Bañares. Ilustraciones de José Palet. Grab. intercal. en colores. 325 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta...
Barcelona, Edit. Seix Barral, 1952. Versión española de Julio Bañares. Ilustraciones de José Palet. Grab. intercal. en colores. 325 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta...
TERROR EN LA ALDEA - Barcelona 1952 - Ilustrado
LEE, Norman
Barcelona, Edit. Seix Barral, 1952. Versión española de Julio Bañares. Ilustraciones de José Palet. Grab. intercal. en colores. 325 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta...
Murcia, Edit. Impremta Cervantes, 1987. Numerosas ilustraciones en b/n. 296 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Murcia, Edit. Impremta Cervantes, 1987. Numerosas ilustraciones en b/n. 296 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
BARCAROLA - Albacete 1991 - Murcia 1987 - Ilustrado
Murcia, Edit. Impremta Cervantes, 1987. Numerosas ilustraciones en b/n. 296 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Abadia de Montserrat, 2011. Nombroses il·lustracions en b/n. 90 p. Tela editorial amb estoig de tela editorial estampada. Inclou CD. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Abadia de Montserrat, 2011. Nombroses il·lustracions en b/n. 90 p. Tela editorial amb estoig de tela editorial estampada. Inclou CD. Molt bon exemplar.
POEMES PER A UNA VERGE - Barcelona 2011 - Il·lustrat
Barcelona, Edit. Abadia de Montserrat, 2011. Nombroses il·lustracions en b/n. 90 p. Tela editorial amb estoig de tela editorial estampada. Inclou CD. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Destino, 1962. 556 p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes algo rozados. Iinterior en buen estado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Destino, 1962. 556 p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes algo rozados. Iinterior en buen estado. Buen ejemplar.
DICCIONARIO DE LA LITERATURA MUNDIAL. Crítica, formas, técnica - Barcelona 1962
SHIPLEY, Joseph T.
Barcelona, Edit. Destino, 1962. 556 p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes algo rozados. Iinterior en buen estado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Sopena, s/f. Traducción Gregorio Lafuerza. 332 p. 4º. Guaflex editorial estampado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Sopena, s/f. Traducción Gregorio Lafuerza. 332 p. 4º. Guaflex editorial estampado. Muy buen ejemplar.
EL HIJO DE LA PARROQUIA - Barcelona c. 1932
DICKENS, Carlos
Barcelona, Edit. Sopena, s/f. Traducción Gregorio Lafuerza. 332 p. 4º. Guaflex editorial estampado. Muy buen ejemplar.
STENDHAL
PASEYRO, Ricardo
PASEYRO, Ricardo
HENRY, O.
SCHWARTZ, Otto
LEE, Norman
SHIPLEY, Joseph T.
DICKENS, Carlos