Madrid, Edit. Compañía Ibero-Americana de Publicaciones, s.a.. 139 p. 8º. Rústica editorial ilustrada levemente rozada con pequeña falta en el extremo. Ejemplar intonso. Buen...
Madrid, Edit. Compañía Ibero-Americana de Publicaciones, s.a.. 139 p. 8º. Rústica editorial ilustrada levemente rozada con pequeña falta en el extremo. Ejemplar intonso. Buen...
EL EXTRAÑO CASO DE DR. JEKILL Y MR. HYDE - Madrid c. 1920
STEVENSON
Madrid, Edit. Compañía Ibero-Americana de Publicaciones, s.a.. 139 p. 8º. Rústica editorial ilustrada levemente rozada con pequeña falta en el extremo. Ejemplar intonso. Buen...
Barcelona, Edit. José Janes, 1947. 254 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. José Janes, 1947. 254 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
EL CONDE DE CHICAGO - Barcelona 1947
WILLIAMS, Brock
Barcelona, Edit. José Janes, 1947. 254 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. José Janes, 1947. 176 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. José Janes, 1947. 176 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
LA PLAZA DE BERKELEY - Barcelona 1947
BALDERSTON, John
Barcelona, Edit. José Janes, 1947. 176 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. José Janes, 1948. Col. El Manantial que no Cesa. Traducción de Juan G. de Luaces.192 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen...
Barcelona, Edit. José Janes, 1948. Col. El Manantial que no Cesa. Traducción de Juan G. de Luaces.192 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen...
LO QUE VIÓ FARRAR - Barcelona 1948
HANLEY, James
Barcelona, Edit. José Janes, 1948. Col. El Manantial que no Cesa. Traducción de Juan G. de Luaces.192 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen...
Barcelona, Edit. José Janes, 1947. Col. El Manantial que no Cesa. 240 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. José Janes, 1947. Col. El Manantial que no Cesa. 240 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
IMÁGENES EN UN ESPEJO I - Barcelona 1947
MORGAN, Charles
Barcelona, Edit. José Janes, 1947. Col. El Manantial que no Cesa. 240 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. José Janes, 1948. Col. El Manantial que no Cesa. 227 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. José Janes, 1948. Col. El Manantial que no Cesa. 227 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
EL COLLAR ÍNDIGO - Barcelona 1948
CRANE, Frances
Barcelona, Edit. José Janes, 1948. Col. El Manantial que no Cesa. 227 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. José Janes, 1950. Col. El Manantial que no Cesa. 158 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. a más divertidas e...
Barcelona, Edit. José Janes, 1950. Col. El Manantial que no Cesa. 158 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. a más divertidas e...
LAS PARADOJAS DEL DOCTOR O'GRADY - Barcelona 1950
MAUROIS, André
Barcelona, Edit. José Janes, 1950. Col. El Manantial que no Cesa. 158 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. a más divertidas e...
Genoa, Edit. Cideb, 1992. Numerosas ilustraciones en b/n. fuera texto. 155 p. 8è major. Rústica editorial ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar.
Genoa, Edit. Cideb, 1992. Numerosas ilustraciones en b/n. fuera texto. 155 p. 8è major. Rústica editorial ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar.
TEN WOMEN TEN STORIES - Genoa 1992 - Muy ilustrado
MANSFIEL - JOYCE - FRAME - DAHL
Genoa, Edit. Cideb, 1992. Numerosas ilustraciones en b/n. fuera texto. 155 p. 8è major. Rústica editorial ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar.
Soria, Edit. Casa de Observación, 1950. 195 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Soria, Edit. Casa de Observación, 1950. 195 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
THEORIA PERMANSIONIS - Soria 1950
SANTAMARIA, S.
Soria, Edit. Casa de Observación, 1950. 195 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Plaza & Janés, 196057. Numerosas ilustraciones en b/n. Numerosas ilustraciones en negro. 127 p. 8º. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Muy buen...
Barcelona, Edit. Plaza & Janés, 196057. Numerosas ilustraciones en b/n. Numerosas ilustraciones en negro. 127 p. 8º. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Muy buen...
EL HERMANO JUNIPERO VUELVE A LAS ANDADAS - Barcelona 1960 - Muy ilustrado - 1ª edición en español
CARTHY, Padre Justin Mc
Barcelona, Edit. Plaza & Janés, 196057. Numerosas ilustraciones en b/n. Numerosas ilustraciones en negro. 127 p. 8º. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Muy buen...
Barcelona, Vergara, 1962. 328p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Vergara, 1962. 328p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
TIRADORES DE RIFLE - Barcelona 1962
REID, Thomas Mayne
Barcelona, Vergara, 1962. 328p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Ediciones G.P., 1958. Colección El Gorrión nº 5. Cubierta de García Lorente. 126p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Ediciones G.P., 1958. Colección El Gorrión nº 5. Cubierta de García Lorente. 126p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
NUEVE HISTORIAS CONTADAS POR UN MUDO - Barcelona 1958
JARDIEL PONCELA, Enrique
Barcelona, Ediciones G.P., 1958. Colección El Gorrión nº 5. Cubierta de García Lorente. 126p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
STEVENSON
WILLIAMS, Brock
BALDERSTON, John
HANLEY, James
MORGAN, Charles
CRANE, Frances
MAUROIS, André
MANSFIEL - JOYCE - FRAME - DAHL
SANTAMARIA, S.
CARTHY, Padre Justin Mc
REID, Thomas Mayne
JARDIEL PONCELA, Enrique