Barcelona, Edit. Destino, 1962. 556 p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes algo rozados. Iinterior en buen estado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Destino, 1962. 556 p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes algo rozados. Iinterior en buen estado. Buen ejemplar.
DICCIONARIO DE LA LITERATURA MUNDIAL. Crítica, formas, técnica - Barcelona 1962
SHIPLEY, Joseph T.
Barcelona, Edit. Destino, 1962. 556 p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes algo rozados. Iinterior en buen estado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Sopena, s/f. Traducción Gregorio Lafuerza. 332 p. 4º. Guaflex editorial estampado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Sopena, s/f. Traducción Gregorio Lafuerza. 332 p. 4º. Guaflex editorial estampado. Muy buen ejemplar.
EL HIJO DE LA PARROQUIA - Barcelona c. 1932
DICKENS, Carlos
Barcelona, Edit. Sopena, s/f. Traducción Gregorio Lafuerza. 332 p. 4º. Guaflex editorial estampado. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Aguilar, 1966. 1164 p. 8º. Guaflex editorial, con bordes rozados y leve pérdida. Cinta de registro. Papel biblia. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Aguilar, 1966. 1164 p. 8º. Guaflex editorial, con bordes rozados y leve pérdida. Cinta de registro. Papel biblia. Buen ejemplar.
NOVELAS ESCOGIDAS - Madrid 1966
CONTY, Jean Pierre
Madrid, Edit. Aguilar, 1966. 1164 p. 8º. Guaflex editorial, con bordes rozados y leve pérdida. Cinta de registro. Papel biblia. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Castillote, 1977. Ilustraciones en b/n. 190 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Castillote, 1977. Ilustraciones en b/n. 190 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
MAHLER - Madrid 1977 - Ilustrado
VIGNAL, Marc
Madrid, Edit. Castillote, 1977. Ilustraciones en b/n. 190 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. El Observatorio, 1985. 96 p. 8º mayor. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. El Observatorio, 1985. 96 p. 8º mayor. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
ARENA DE MEMORIA ( POESÍA 2) - Madrid 1985
PRESA, Vicente
Madrid, Edit. El Observatorio, 1985. 96 p. 8º mayor. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Caracas, Monte Avila Editores, 1975. 313p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. El Otoño en Europa: El Guadalquivir, Granada, La...
Caracas, Monte Avila Editores, 1975. 313p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. El Otoño en Europa: El Guadalquivir, Granada, La...
EL GLOBO DE COLORES - Caracas 1975 - 1ª edición
USLAR PIETRI, Arturo
Caracas, Monte Avila Editores, 1975. 313p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. El Otoño en Europa: El Guadalquivir, Granada, La...
Barcelona, Edit. Argos, 1979. 153p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición.
Barcelona, Edit. Argos, 1979. 153p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición.
LOS SUEÑOS VANOS, LOS ÁNGELES CURIOSOS - Barcelona 1979 - 1ª edic.
CELA, Camilo J.
Barcelona, Edit. Argos, 1979. 153p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición.
Madrid, Edit. Electa, 1986. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 204 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Electa, 1986. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 204 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
MAESTROS MODERNOS de la Colección Thyssen-Bornemisza - Madrid 1986 - Muy ilustrado
Madrid, Edit. Electa, 1986. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 204 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Sun, 1991. 250 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Dedicatoria autógrafa del autor. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Sun, 1991. 250 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Dedicatoria autógrafa del autor. Muy buen ejemplar.
MOZART, MOZART, MOZART (Dedicado) - Barcelona 1991
ALMAGRO, J.F.
Barcelona, Edit. Sun, 1991. 250 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Dedicatoria autógrafa del autor. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Seix Barral, 1972. Traducción de Ángel G. Tomás.146 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Seix Barral, 1972. Traducción de Ángel G. Tomás.146 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
MI VIDA. RELATO DE UN PROVINCIANO - Barcelona 1972
CHÉJOV, Anton
Barcelona, Edit. Seix Barral, 1972. Traducción de Ángel G. Tomás.146 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Rocas, 1994. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 56p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Reproducción de la Oda nova a Barcelona...
Barcelona, Editorial Rocas, 1994. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 56p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Reproducción de la Oda nova a Barcelona...
EMBRAGUE Nº 0. Revista historiográfica comercial, cultural y automovilística del Barcelonés - Barcelona 1994 - Muy ilustrado
(J.V. Foix - Maragall - Lauro Olmo)
Barcelona, Editorial Rocas, 1994. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 56p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Reproducción de la Oda nova a Barcelona...
Barcelona, Casa Editorial Sopena, s/f. Biblioteca de Grandes Novelas. Traducción de Miguel Bartual. 282p. Cartoné editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Casa Editorial Sopena, s/f. Biblioteca de Grandes Novelas. Traducción de Miguel Bartual. 282p. Cartoné editorial. Muy buen ejemplar.
LA VUELTA AL MUNDO EN OCHENTA DÍAS. UN EXPERIMENTO DEL DOCTOR OX - Barcelona c. 1935
VERNE, Julio
Barcelona, Casa Editorial Sopena, s/f. Biblioteca de Grandes Novelas. Traducción de Miguel Bartual. 282p. Cartoné editorial. Muy buen ejemplar.
SHIPLEY, Joseph T.
DICKENS, Carlos
CONTY, Jean Pierre
VIGNAL, Marc
PRESA, Vicente
USLAR PIETRI, Arturo
CELA, Camilo J.
ALMAGRO, J.F.
CHÉJOV, Anton
(J.V. Foix - Maragall - Lauro Olmo)
VERNE, Julio