Madrid, Edit. Alianza, 1966. Colección el Libro de Bolsillo nº 38. Trad. Cansino Assens. 322 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada con leves arrugas. Buen ejemplar. 1ª...
Madrid, Edit. Alianza, 1966. Colección el Libro de Bolsillo nº 38. Trad. Cansino Assens. 322 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada con leves arrugas. Buen ejemplar. 1ª...
EL DIFUNTO MATIAS PASCAL - Madrid 1966
PIRANDELLO, Luigi
Madrid, Edit. Alianza, 1966. Colección el Libro de Bolsillo nº 38. Trad. Cansino Assens. 322 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada con leves arrugas. Buen ejemplar. 1ª...
Barcelona, Edit. La Magrana, 2001. 254 p. 8è. Tela editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. La Magrana, 2001. 254 p. 8è. Tela editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar.
EL LLIBRE DELS NOMS DE NEN. Coneix tots els noms que pots triar per al teu fill - Barcelona 2001
Barcelona, Edit. La Magrana, 2001. 254 p. 8è. Tela editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edic. Lauro, 1944. Sobrecubierta e ilustraciones de E. Cluselles. 248p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada algo rozada. Buen ejemplar. 1ª edición en...
Barcelona, Edic. Lauro, 1944. Sobrecubierta e ilustraciones de E. Cluselles. 248p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada algo rozada. Buen ejemplar. 1ª edición en...
EL SEÑORITO NERÓN Y OTRAS CARTAS MUERTAS - Barcelona, 1944 - 1ª ed.
BARING, Maurice
Barcelona, Edic. Lauro, 1944. Sobrecubierta e ilustraciones de E. Cluselles. 248p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada algo rozada. Buen ejemplar. 1ª edición en...
Barcelona, Ediciones Nausica, 1942. Traducción de Ramón D. Perés. 236p. 8º. Rústica editorial. Buen ejemplar.
Barcelona, Ediciones Nausica, 1942. Traducción de Ramón D. Perés. 236p. 8º. Rústica editorial. Buen ejemplar.
LAS DIVAGACIONES DE UN HARAGÁN - Barcelona 1942
JEROME, JEROME K.
Barcelona, Ediciones Nausica, 1942. Traducción de Ramón D. Perés. 236p. 8º. Rústica editorial. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Pareja y Borras, 1959. 55 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Pareja y Borras, 1959. 55 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
MUSICA PARA BUHOS - Barcelona 1959
PASEYRO, Ricardo
Barcelona, Edit. Pareja y Borras, 1959. 55 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Destino, 1962. Algunas láminas ilustradas en b/n. 859 p. 4º menor. Tela editoria con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Barcelona, Edit. Destino, 1962. Algunas láminas ilustradas en b/n. 859 p. 4º menor. Tela editoria con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
LA REVELACIÓN DEL FUTURO. Profecía, prognosis, planificación de Babilonia a Wall Street - Barcelona 1962 - Ilustrado - 1ª edici
MORUS
Barcelona, Edit. Destino, 1962. Algunas láminas ilustradas en b/n. 859 p. 4º menor. Tela editoria con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Barcelona, Edit. Destino, 1961. Historia de la evolución del concepto físico-natural del Universo. Algunas ilustraciones en b/n. 467 p. 8º mayor. Tela editorial con...
Barcelona, Edit. Destino, 1961. Historia de la evolución del concepto físico-natural del Universo. Algunas ilustraciones en b/n. 467 p. 8º mayor. Tela editorial con...
LA GRAN AVENTURA DE LA HUMANIDAD - Barcelona 1961 - Ilustrado - 1ª edición
BASTIAN, Hartmut
Barcelona, Edit. Destino, 1961. Historia de la evolución del concepto físico-natural del Universo. Algunas ilustraciones en b/n. 467 p. 8º mayor. Tela editorial con...
Barcelona, Edit. La Trama, 2006. 298 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. La Trama, 2006. 298 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
EL CASO DEL SECRETARIO ITALIANO - Barcelona 2006 - 1ª edición en español
CARR, Caleb
Barcelona, Edit. La Trama, 2006. 298 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, El Cosmos Editorial, 1884. 399 p. 8º. Holandesa algo rozada falta de cubiertas originales. Primer pliego suelto. Buen ejemplar. Balzac, Hoffman, Poe, Bret Harte, Murger,...
Madrid, El Cosmos Editorial, 1884. 399 p. 8º. Holandesa algo rozada falta de cubiertas originales. Primer pliego suelto. Buen ejemplar. Balzac, Hoffman, Poe, Bret Harte, Murger,...
CUENTOS Y NOVELAS ESCOGIDOS - Madrid 1884
(Balzac, Poe, Dickens, Hawthorne, etc.
Madrid, El Cosmos Editorial, 1884. 399 p. 8º. Holandesa algo rozada falta de cubiertas originales. Primer pliego suelto. Buen ejemplar. Balzac, Hoffman, Poe, Bret Harte, Murger,...
Barcelona, Edit. Tusquets, 2003. Colección Andanzas nº 507. 503 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Tusquets, 2003. Colección Andanzas nº 507. 503 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
LA LEONA BLANCA - Barcelona 2003 - 1ª edición en español
MANKELL, Henning
Barcelona, Edit. Tusquets, 2003. Colección Andanzas nº 507. 503 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Tusquets, 2003. Colección Andanzas nº 523. 339 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Tusquets, 2003. Colección Andanzas nº 523. 339 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
EL HOMBRE SONRIENTE - Barcelona 2003 - 1ª edición en español
MANKELL, Henning
Barcelona, Edit. Tusquets, 2003. Colección Andanzas nº 523. 339 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
México, Edit. Novaro, 1967. Col. Joyas de Bolsillo. Traducción de David Jolly. 173 p. 8º. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar.
México, Edit. Novaro, 1967. Col. Joyas de Bolsillo. Traducción de David Jolly. 173 p. 8º. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar.
EL HOMBRE CARA DE LUNA y siete cuentos más - México 1967
LONDON, Jack
México, Edit. Novaro, 1967. Col. Joyas de Bolsillo. Traducción de David Jolly. 173 p. 8º. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar.
PIRANDELLO, Luigi
BARING, Maurice
JEROME, JEROME K.
PASEYRO, Ricardo
MORUS
BASTIAN, Hartmut
CARR, Caleb
(Balzac, Poe, Dickens, Hawthorne, etc.
MANKELL, Henning
MANKELL, Henning
LONDON, Jack