Madrid, Edit. Alianza, 1971. Col. El Libro de Bolsillo nº 332. Cubierta de Daniel Gil. 191 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición en la colección.
Madrid, Edit. Alianza, 1971. Col. El Libro de Bolsillo nº 332. Cubierta de Daniel Gil. 191 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición en la colección.
EL CORREO DE UN BIÓLOGO - Madrid 1971
ROSTAND, Jean
Madrid, Edit. Alianza, 1971. Col. El Libro de Bolsillo nº 332. Cubierta de Daniel Gil. 191 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición en la colección.
Madrid, Edit. Alianza, 1969. Colección El Libro de Bolsillo nº 220. 507 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Alianza, 1969. Colección El Libro de Bolsillo nº 220. 507 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
ANTOLOGÍA DE LA LITERATURA ESPAÑOLA (1) - Madrid 1969
BLEIBERG, Germán
Madrid, Edit. Alianza, 1969. Colección El Libro de Bolsillo nº 220. 507 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Berlin, Edit. Die Quintessenz, 1967. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 4º. Piel editorial estampada algo deslucida. Buen ejemplar. Book in german.
Berlin, Edit. Die Quintessenz, 1967. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 4º. Piel editorial estampada algo deslucida. Buen ejemplar. Book in german.
IMAGINES DEMONSTRANDAE - Berlin 1967 - Ilustrado - Book in german
Berlin, Edit. Die Quintessenz, 1967. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 4º. Piel editorial estampada algo deslucida. Buen ejemplar. Book in german.
S.L, Edit. Consejo General de Odontólogos y Esmaltólogos de España, S.A. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 4º. Tela editorial. Hojas suelas con cierre. Muy buen...
S.L, Edit. Consejo General de Odontólogos y Esmaltólogos de España, S.A. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 4º. Tela editorial. Hojas suelas con cierre. Muy buen...
MANUAL DE INFORMACIÓN PARA PACIENTES DE LA CONSULTA DE ODONTOESTOMATOLOGÍA - S.L. S.A. - Ilustrado
S.L, Edit. Consejo General de Odontólogos y Esmaltólogos de España, S.A. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 4º. Tela editorial. Hojas suelas con cierre. Muy buen...
Buenos Aires, Edit. Escuela, 1968. 145 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Buenos Aires, Edit. Escuela, 1968. 145 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
SEXUALIDAD Y REPRESION - Buenos Aires 1968
MARCUSE - FROMM - MÜNZER - BROHN - FRANKEL -
Buenos Aires, Edit. Escuela, 1968. 145 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Alfaguara, 1992. 378 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Edit. Alfaguara, 1992. 378 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
VIGILIA DEL ALMIRANTE - Madrid 1992 - 1ª edición
ROA BASTOS, Augusto
Madrid, Edit. Alfaguara, 1992. 378 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Alianza Editorial, 1979. Colección el Libro de Bolsillo nº 458. Algunas ilustraciones en b/n. 423p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Buen...
Madrid, Alianza Editorial, 1979. Colección el Libro de Bolsillo nº 458. Algunas ilustraciones en b/n. 423p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Buen...
EL UNIVERSO - Madrid 1979 - Ilustrado
ASIMOV, Isaac
Madrid, Alianza Editorial, 1979. Colección el Libro de Bolsillo nº 458. Algunas ilustraciones en b/n. 423p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Buen...
Madrid, Edit. Alianza, 1978. Colección el Libro de Bolsillo nº 702. Trad. Fernando Calleja. 242 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición en la...
Madrid, Edit. Alianza, 1978. Colección el Libro de Bolsillo nº 702. Trad. Fernando Calleja. 242 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición en la...
LA MALDICION DE LOS DAIN - Madrid 1978
HAMMETT, Dashiel
Madrid, Edit. Alianza, 1978. Colección el Libro de Bolsillo nº 702. Trad. Fernando Calleja. 242 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición en la...
Madrid, Edit. Alianza, 1977. Colección el Libro de Bolsillo nº 637. 101 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada levemente deslucida. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition....
Madrid, Edit. Alianza, 1977. Colección el Libro de Bolsillo nº 637. 101 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada levemente deslucida. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition....
POESIA CON NOMBRES - Madrid 1977 - 1ª edición
OTERO, Blas de
Madrid, Edit. Alianza, 1977. Colección el Libro de Bolsillo nº 637. 101 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada levemente deslucida. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition....
Madrid, Edit. Alianza, 1967. Colección el Libro de Bolsillo nº 48. 267 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición en la colección....
Madrid, Edit. Alianza, 1967. Colección el Libro de Bolsillo nº 48. 267 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición en la colección....
LA CIUDAD - Madrid 1967
SCIENTIFIC AMERICAN
Madrid, Edit. Alianza, 1967. Colección el Libro de Bolsillo nº 48. 267 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición en la colección....
Madrid, Edit. Alianza, 1970. Colección el Libro de Bolsillo nº 186. 213 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Cubierta de Daniel Gil.
Madrid, Edit. Alianza, 1970. Colección el Libro de Bolsillo nº 186. 213 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Cubierta de Daniel Gil.
LAS DROGAS: aspectos médicos, psicológicos y sociales - Madrid 1970
LAURIE, Peter
Madrid, Edit. Alianza, 1970. Colección el Libro de Bolsillo nº 186. 213 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Cubierta de Daniel Gil.
Madrid, Edit. Alianza, 1969. Colección el Libro de Bolsillo nº 186. 213 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición en la colección. Cubierta de...
Madrid, Edit. Alianza, 1969. Colección el Libro de Bolsillo nº 186. 213 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición en la colección. Cubierta de...
LAS DROGAS: aspectos médicos, psicológicos y sociales - Madrid 1969
LAURIE, Peter
Madrid, Edit. Alianza, 1969. Colección el Libro de Bolsillo nº 186. 213 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición en la colección. Cubierta de...
ROSTAND, Jean
BLEIBERG, Germán
MARCUSE - FROMM - MÜNZER - BROHN - FRANKEL -
ROA BASTOS, Augusto
ASIMOV, Isaac
HAMMETT, Dashiel
OTERO, Blas de
SCIENTIFIC AMERICAN
LAURIE, Peter
LAURIE, Peter