Madrid, Edit. Amargord, 2017. 243p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Amargord, 2017. 243p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
LA COMEDIA ELÉCTRICA - Madrid 2017
PEREZ, Rolando
Madrid, Edit. Amargord, 2017. 243p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
New York, Edit. Cool Prove Press, 2000. 143p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Book in English. Muy buen ejemplar.
New York, Edit. Cool Prove Press, 2000. 143p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Book in English. Muy buen ejemplar.
THE ELECTRIC COMEDY - New York 2000 - Ilustrado
PEREZ, Rolando
New York, Edit. Cool Prove Press, 2000. 143p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Book in English. Muy buen ejemplar.
Estella, Edit. Verbo divino, 1976. 411p. 4º. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Algunos subrallados qu eno dificultan la lectura. Buen ejemplar. Sumario: Enseñanzas...
Estella, Edit. Verbo divino, 1976. 411p. 4º. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Algunos subrallados qu eno dificultan la lectura. Buen ejemplar. Sumario: Enseñanzas...
PSICOANALISIS DE LA CULPABILIDAD - Estella 1976
CORDERO, Jesús
Estella, Edit. Verbo divino, 1976. 411p. 4º. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Algunos subrallados qu eno dificultan la lectura. Buen ejemplar. Sumario: Enseñanzas...
Paris, Edit. Seuil, 2005. 164p. 8º mayor. Rústica editorial. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. Seuil, 2005. 164p. 8º mayor. Rústica editorial. Livre en français. Muy buen ejemplar.
NOURRIER SA VIE. À l'Écart du Bonheur - Paris 2005
JULLIEN, François
Paris, Edit. Seuil, 2005. 164p. 8º mayor. Rústica editorial. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Dip. Barcelona, 2011. Nombroses il·lustracions en color. 144p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Un pèl marejat. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Dip. Barcelona, 2011. Nombroses il·lustracions en color. 144p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Un pèl marejat. Bon exemplar.
DEL MERCAT A LA TAULA. Receptes a baix cost - Barcelona 2011- Molt il·lustrat
Barcelona, Edit. Dip. Barcelona, 2011. Nombroses il·lustracions en color. 144p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Un pèl marejat. Bon exemplar.
Viena, Edit. Zepter, 1997. Numerosas ilustraciones en color y negro. 175p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Viena, Edit. Zepter, 1997. Numerosas ilustraciones en color y negro. 175p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
COCINAR CON ZEPTER - Viena 1997 - Muy ilustrado
Viena, Edit. Zepter, 1997. Numerosas ilustraciones en color y negro. 175p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. el autor, 1980. 89p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. el autor, 1980. 89p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
ESTILO - Barcelona 1980
MARTÍ BALLESTER, Jesús
Barcelona, Edit. el autor, 1980. 89p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Strassburg, Edit. Akarl J. Trübner, 1885. 147p. 8º. Holandesa conservando cubiertas originales. Exlibris monasterio de Montserrat. Etiqueta en el lomo. Sello caucho. Book in...
Strassburg, Edit. Akarl J. Trübner, 1885. 147p. 8º. Holandesa conservando cubiertas originales. Exlibris monasterio de Montserrat. Etiqueta en el lomo. Sello caucho. Book in...
DER GRIECHISCHE NOMINALACCENT - Strassburg 1885
WHEELER, Benjamin I.
Strassburg, Edit. Akarl J. Trübner, 1885. 147p. 8º. Holandesa conservando cubiertas originales. Exlibris monasterio de Montserrat. Etiqueta en el lomo. Sello caucho. Book in...
Barcelona, Edit. Fund. A.G., 1991. 445p. 8è major. Rústica editorial amb solapes, lleument gastat. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Fund. A.G., 1991. 445p. 8è major. Rústica editorial amb solapes, lleument gastat. Bon exemplar.
ESCRITS HISTÒRICS (II) Art, Luxe i Esplai - Barcelona 1991
Galí, Alexandre
Barcelona, Edit. Fund. A.G., 1991. 445p. 8è major. Rústica editorial amb solapes, lleument gastat. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Fund. A.G., 1991. 445p. 8è major. Rústica editorial amb solapes. Un pèl deslluït. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Fund. A.G., 1991. 445p. 8è major. Rústica editorial amb solapes. Un pèl deslluït. Molt bon exemplar.
ESCRITS HISTÒRICS (II) Art, Luxe i Esplai - Barcelona 1991
Galí, Alexandre
Barcelona, Edit. Fund. A.G., 1991. 445p. 8è major. Rústica editorial amb solapes. Un pèl deslluït. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Quaderns crema, 2013. 68p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Quaderns crema, 2013. 68p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
MOISÈS BROGGI, CIRUGIÀ, L'ANY 104 DE LA SEVA VIDA - Barcelona 2013 - 1ª edició
ARGULLOL, Rafael
Barcelona, Edit. Quaderns crema, 2013. 68p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Madrid, Edit. Istmos, 1979. 277p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Levemente rozado. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Istmos, 1979. 277p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Levemente rozado. Buen ejemplar.
LA LENGUA Y EL HOMBRE. Introducción a los problemas generales de la lingüística - Madrid 1979
MALMBERG, Bertil
Madrid, Edit. Istmos, 1979. 277p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Levemente rozado. Buen ejemplar.
PEREZ, Rolando
PEREZ, Rolando
CORDERO, Jesús
JULLIEN, François
MARTÍ BALLESTER, Jesús
WHEELER, Benjamin I.
Galí, Alexandre
Galí, Alexandre
ARGULLOL, Rafael
MALMBERG, Bertil