Barcelona, Edit. Maucci, 1959. Col. Clásicos siglo XIX. 323p. 8º mayor. Rústica editorial levemente rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Maucci, 1959. Col. Clásicos siglo XIX. 323p. 8º mayor. Rústica editorial levemente rozada. Buen ejemplar.
LOS ESTUARDOS - Barcelona 1959
DUMAS, A.
Barcelona, Edit. Maucci, 1959. Col. Clásicos siglo XIX. 323p. 8º mayor. Rústica editorial levemente rozada. Buen ejemplar.
Alzira, Edit. Bromera, 1987. 53p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Dedicatòria autògrafa de l'autor. Molt bon exemplar.
Alzira, Edit. Bromera, 1987. 53p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Dedicatòria autògrafa de l'autor. Molt bon exemplar.
NAÙFRAGS SENSE ILLA - Alzira 1987 - 1ª edició - Dedicat
FLUIXÀ, Josep Antoni
Alzira, Edit. Bromera, 1987. 53p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Dedicatòria autògrafa de l'autor. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. L'Estació, s/d. Diptic. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. L'Estació, s/d. Diptic. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
L'ESTACIÓ - Barcelona s/d.
Barcelona, Edit. L'Estació, s/d. Diptic. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Madrid, Edit. Arbor, 1949. 660p. 4º. Holandesa. Lomo de piel algo rozado. Cantos y guardas coloreadas. Sello caucho. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Arbor, 1949. 660p. 4º. Holandesa. Lomo de piel algo rozado. Cantos y guardas coloreadas. Sello caucho. Buen ejemplar.
ARBOR. Revista General de Investigación Cultural. Tomo XII. Núm. 37 a 40 - Madrid 1949
Madrid, Edit. Arbor, 1949. 660p. 4º. Holandesa. Lomo de piel algo rozado. Cantos y guardas coloreadas. Sello caucho. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Ayuntamiento Barcelona, 1944. Cartilla racionamiento. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Ayuntamiento Barcelona, 1944. Cartilla racionamiento. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
LOTE GRATUITO. Fiestas de Navidad 1944. Vale por 200 gramos de PAN. Nº 2438 - Barcelona 1944
Barcelona, Edit. Ayuntamiento Barcelona, 1944. Cartilla racionamiento. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Ayuntamiento Barcelona, 1944. Cartilla racionamiento. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Ayuntamiento Barcelona, 1944. Cartilla racionamiento. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
LOTE GRATUITO. Fiestas de Navidad 1944. Vale por 200 gramos de PAN. Nº 2445 - Barcelona 1944
Barcelona, Edit. Ayuntamiento Barcelona, 1944. Cartilla racionamiento. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Ayuntamiento Barcelona, 1944. Cartilla racionamiento. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Ayuntamiento Barcelona, 1944. Cartilla racionamiento. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
LOTE GRATUITO. Fiestas de Navidad 1944. Vale por 200 gramos de PAN. Nº 2439 - Barcelona 1944
Barcelona, Edit. Ayuntamiento Barcelona, 1944. Cartilla racionamiento. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Zaragoza, Edit. ayuntamiento Zaragoza, 1985. Ilustraciones en color. 16 p. 8è mayor. Rústica editorial ilustrada. muy buen ejemplar
Zaragoza, Edit. ayuntamiento Zaragoza, 1985. Ilustraciones en color. 16 p. 8è mayor. Rústica editorial ilustrada. muy buen ejemplar
EL MUSEO PABLO GARGALLO - Zaragoza 1985 - Ilustrado
Gargallo, Pablo
Zaragoza, Edit. ayuntamiento Zaragoza, 1985. Ilustraciones en color. 16 p. 8è mayor. Rústica editorial ilustrada. muy buen ejemplar
Barcelona, Edit. Bernat Metge, 1928. 161. 8º major. Rústica editorial il·lustrada, un pèl deslluïda. Resta etiqueta al llom. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Bernat Metge, 1928. 161. 8º major. Rústica editorial il·lustrada, un pèl deslluïda. Resta etiqueta al llom. Bon exemplar.
DIÀLEGS III - Barcelona 1928 - Text original i traducció - Rústica
PLATÓ
Barcelona, Edit. Bernat Metge, 1928. 161. 8º major. Rústica editorial il·lustrada, un pèl deslluïda. Resta etiqueta al llom. Bon exemplar.
Praha, Edit. spisovatel, 1954. Pohlednice z Ciny - Mala knizka o Velke Cine - Napsal a Obrazky nakreslil Adolf Hoffmeister / Postcard from China - a small book on the Great...
Praha, Edit. spisovatel, 1954. Pohlednice z Ciny - Mala knizka o Velke Cine - Napsal a Obrazky nakreslil Adolf Hoffmeister / Postcard from China - a small book on the Great...
POHLEDNICE Z CÍNY - Praha 1954 - Ilustrado
HOFFMEISTER, Adolf
Praha, Edit. spisovatel, 1954. Pohlednice z Ciny - Mala knizka o Velke Cine - Napsal a Obrazky nakreslil Adolf Hoffmeister / Postcard from China - a small book on the Great...
Barcelona, Edit. de Gassó, 1969. 245. 8º. Guaflex editorial ilustrado, bordes del lomo levemente rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. de Gassó, 1969. 245. 8º. Guaflex editorial ilustrado, bordes del lomo levemente rozados. Buen ejemplar.
EL ESTIERCOL - Barcelona 1969
KUPRIN, Alejandro
Barcelona, Edit. de Gassó, 1969. 245. 8º. Guaflex editorial ilustrado, bordes del lomo levemente rozados. Buen ejemplar.
Leipzig, Edit. Tauchnitz,, 1842. 399p. 8º. Guaflex. Lomo con hierros y dorados. Levemente deslucido. Puntos de óxido que no impiden la lectura. Book in English. Buen ejemplar.
Leipzig, Edit. Tauchnitz,, 1842. 399p. 8º. Guaflex. Lomo con hierros y dorados. Levemente deslucido. Puntos de óxido que no impiden la lectura. Book in English. Buen ejemplar.
THE SELECT WORKS of OLIVER GOLDSMITH - Leipzig 1842
GOLDSMITH, Oliver
Leipzig, Edit. Tauchnitz,, 1842. 399p. 8º. Guaflex. Lomo con hierros y dorados. Levemente deslucido. Puntos de óxido que no impiden la lectura. Book in English. Buen ejemplar.
DUMAS, A.
FLUIXÀ, Josep Antoni
Gargallo, Pablo
PLATÓ
HOFFMEISTER, Adolf
KUPRIN, Alejandro
GOLDSMITH, Oliver