Oviedo, Edit. Caja Ahorros, 1985. Ilustraciones en b/n 123p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Blade runner, Ciencia, magia, geometría y catástrofes: (una...
Oviedo, Edit. Caja Ahorros, 1985. Ilustraciones en b/n 123p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Blade runner, Ciencia, magia, geometría y catástrofes: (una...
LOS CUADERNOS DEL NORTE. Nº 33 - Oviedo 1985 - Muy ilustrado
(Burroughs - Christo - Pound)
Oviedo, Edit. Caja Ahorros, 1985. Ilustraciones en b/n 123p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Blade runner, Ciencia, magia, geometría y catástrofes: (una...
Barcelona, Edit. Plaza Janés, 1987. 236p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Plaza Janés, 1987. 236p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
DECIDNOS, ¿QUIÉN MATÓ AL CONDE? - Barcelona 1987 - 1ª edición
LUJAN, Nestor
Barcelona, Edit. Plaza Janés, 1987. 236p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Planeta, 1987. 8º mayor. 351p. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Planeta, 1987. 8º mayor. 351p. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
NO DIGAS QUE FUE UN SUEÑO - Barcelona 1987 - 1ª edición
MOIX, Terenci
Barcelona, Edit. Planeta, 1987. 8º mayor. 351p. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Lumen, 1976. Col. Paraula menor. 74p. 8è. Rústica editorial il·lustrada, un pèl gastat. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Lumen, 1976. Col. Paraula menor. 74p. 8è. Rústica editorial il·lustrada, un pèl gastat. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
IDEARI. A la recerca de la fruita tendra - Barcelona 1976 - 1ª edició
ELIAS, Josep
Barcelona, Edit. Lumen, 1976. Col. Paraula menor. 74p. 8è. Rústica editorial il·lustrada, un pèl gastat. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Palma, Edit. El Turó, 1994. 39p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Dedicatòria autògrafa de l'autor. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Palma, Edit. El Turó, 1994. 39p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Dedicatòria autògrafa de l'autor. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
L'INSTANT TRANSPARENT - Palma 1994 - 1ª edició - Dedicat
MASSANET, Lluís
Palma, Edit. El Turó, 1994. 39p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Dedicatòria autògrafa de l'autor. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Proa, 2000. 153p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Proa, 2000. 153p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
AMPOLLES MIG BUIDES - Barcelona 2000 - 1ª edició
BAYO, Emili
Barcelona, Edit. Proa, 2000. 153p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. La Gaya Ciencia, 1979. Textos sobre literatura hispanoamericana. 197p. 8º mayor. Tela editorial levemente descolorido. Muy buen ejemplar. Cabrera Infante,...
Barcelona, Edit. La Gaya Ciencia, 1979. Textos sobre literatura hispanoamericana. 197p. 8º mayor. Tela editorial levemente descolorido. Muy buen ejemplar. Cabrera Infante,...
LOS TERRITORIOS DEL EXILIO - Barcelona 1979
TORRES FIERRO, Danubio
Barcelona, Edit. La Gaya Ciencia, 1979. Textos sobre literatura hispanoamericana. 197p. 8º mayor. Tela editorial levemente descolorido. Muy buen ejemplar. Cabrera Infante,...
Barcelona, Edit.L'altra, 2016. 203p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Dedicatòria autògrafa de la autora. Molt bon exemplar
Barcelona, Edit.L'altra, 2016. 203p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Dedicatòria autògrafa de la autora. Molt bon exemplar
EL DIA DEL CÈRVOL - Barcelona 2016 - 1ª edició - Dedicat
ESPASA, Marina
Barcelona, Edit.L'altra, 2016. 203p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Dedicatòria autògrafa de la autora. Molt bon exemplar
Barcelona, Edit.Gal. Grito 1987. Díptic. Il·lustracions en color. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar
Barcelona, Edit.Gal. Grito 1987. Díptic. Il·lustracions en color. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar
JAUME BARRERA - Barcelona 1987 - Il·lustrat
BARRERA, Jaume
Barcelona, Edit.Gal. Grito 1987. Díptic. Il·lustracions en color. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar
Arenys de mar, Edit. Ajunt. Arenys, 2004. Nombroses il·lustracions en color. s/p. 3 fulls. 8è apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Arenys de mar, Edit. Ajunt. Arenys, 2004. Nombroses il·lustracions en color. s/p. 3 fulls. 8è apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
MONOTÍPIES - Arenys de mar 2004 - il·lustrat
COVA, Massimo
Arenys de mar, Edit. Ajunt. Arenys, 2004. Nombroses il·lustracions en color. s/p. 3 fulls. 8è apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Madrid, Edit. Material Galeria, 2012. Ilustraciones en color. s/p. 8º apaisado. Rústica editorial ilustrada. Molt bon exemplar.
Madrid, Edit. Material Galeria, 2012. Ilustraciones en color. s/p. 8º apaisado. Rústica editorial ilustrada. Molt bon exemplar.
NOCHE - Madrid 2012 - Ilustrado
CALVET, Àlvar
Madrid, Edit. Material Galeria, 2012. Ilustraciones en color. s/p. 8º apaisado. Rústica editorial ilustrada. Molt bon exemplar.
Numerosas ilustraciones en color. 30p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Numerosas ilustraciones en color. 30p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
EDUCACIÓN PLÁSTICA Y VISUAL. Cuaderno de trabajo
RODRIGUEZ, Isabel
Numerosas ilustraciones en color. 30p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
(Burroughs - Christo - Pound)
LUJAN, Nestor
MOIX, Terenci
ELIAS, Josep
MASSANET, Lluís
BAYO, Emili
TORRES FIERRO, Danubio
ESPASA, Marina
BARRERA, Jaume
COVA, Massimo
CALVET, Àlvar
RODRIGUEZ, Isabel