Barcelona, Edit. Molino, 1959. Selecciones Biblioteca de oro 152. 235p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Molino, 1959. Selecciones Biblioteca de oro 152. 235p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
TRAYECTORIA DE BOOMERANG - Barcelona 1959
CHRISTIE, Agatha
Barcelona, Edit. Molino, 1959. Selecciones Biblioteca de oro 152. 235p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Nürnberg, Edit. Moderne Kunst, 1989. Ilustraciones en color y negro. 31p. 4º. Rústica editorial ilustrada. text in German. Muy buen ejemplar.
Nürnberg, Edit. Moderne Kunst, 1989. Ilustraciones en color y negro. 31p. 4º. Rústica editorial ilustrada. text in German. Muy buen ejemplar.
ANDREA ALTENEDER - Nürnberg 1989 - ilustrado
ALTENEDER, Andrea
Nürnberg, Edit. Moderne Kunst, 1989. Ilustraciones en color y negro. 31p. 4º. Rústica editorial ilustrada. text in German. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Fac. Teologia, 1979. 507p. 4º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Libro en español, latín y catalán. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Fac. Teologia, 1979. 507p. 4º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Libro en español, latín y catalán. Buen ejemplar.
REVISTA CATALANA DE TEOLOGIA. IV/2. 1979 - Barcelona 1979
Barcelona, Edit. Fac. Teologia, 1979. 507p. 4º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Libro en español, latín y catalán. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Llib. Subirana, 1951.Il·lustrat de Florit. 350p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Un pèl gastada. Talls colorejats de groc. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Llib. Subirana, 1951.Il·lustrat de Florit. 350p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Un pèl gastada. Talls colorejats de groc. Bon exemplar.
LA FLOR DE LES FLORS DEL JARDÍ DE L'AMOR. PALESTINA. Vida de la Mare de Déu - Barcelona1951 - Il·lustrat
SERRA, Josep
Barcelona, Edit. Llib. Subirana, 1951.Il·lustrat de Florit. 350p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Un pèl gastada. Talls colorejats de groc. Bon exemplar.
Salamanca, Edit. Sígueme, 1973. 275p. 8º mayor. Rústica editorial, levemente deslucida. Buen ejemplar.
Salamanca, Edit. Sígueme, 1973. 275p. 8º mayor. Rústica editorial, levemente deslucida. Buen ejemplar.
NUEVAS HOMILIAS SECULARES EN TORNO A LOS DOMINGOS DEL AÑO Y A LOS SACRAMENTOS - Salamanca 1973
MALDONADO, Luis
Salamanca, Edit. Sígueme, 1973. 275p. 8º mayor. Rústica editorial, levemente deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Funda. Vila-Casas, 2009. Nombroses il·lustraciones en color. 112p. 8º apaisado. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Funda. Vila-Casas, 2009. Nombroses il·lustraciones en color. 112p. 8º apaisado. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar.
PLADEVALL. WELCOME TO THE VOID - Barcelona 2009 - Molt il·lustrat
PLADEVALL, Enric
Barcelona, Edit. Funda. Vila-Casas, 2009. Nombroses il·lustraciones en color. 112p. 8º apaisado. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Batik, 1981. Portada Tàpies. Numerosas ilustraciones en color y negro. 87p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Batik, 1981. Portada Tàpies. Numerosas ilustraciones en color y negro. 87p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
BATIK . N. 59 - Barcelona 1981 - Ilustrado
Barcelona, Edit. Batik, 1981. Portada Tàpies. Numerosas ilustraciones en color y negro. 87p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Tusquets, 1987. Col. Marginales. Traducción de Jenaro Talens. 315 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada descolorida y rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Barcelona, Edit. Tusquets, 1987. Col. Marginales. Traducción de Jenaro Talens. 315 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada descolorida y rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
PAVESAS - Barcelona 1987 - 1ª edición en español
BECKETT, Samuel
Barcelona, Edit. Tusquets, 1987. Col. Marginales. Traducción de Jenaro Talens. 315 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada descolorida y rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Girona, Edit. "Viva veu", 1995. Il·lustracions en color i negre. 119p. 8º apaisado. Rústica editorial ilustrada, amb resta doblec inferior. Text en català, espanyol i anglès....
Girona, Edit. "Viva veu", 1995. Il·lustracions en color i negre. 119p. 8º apaisado. Rústica editorial ilustrada, amb resta doblec inferior. Text en català, espanyol i anglès....
LATERATA - Girona 1995 - Il·lustrat
Girona, Edit. "Viva veu", 1995. Il·lustracions en color i negre. 119p. 8º apaisado. Rústica editorial ilustrada, amb resta doblec inferior. Text en català, espanyol i anglès....
Paris, Edit. Fernand Hazan, 1978. Col. Découvrons l'Art. 128 ilustraciones en color y negro. s/p. 8º apaisado. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Puntas muy levemente...
Paris, Edit. Fernand Hazan, 1978. Col. Découvrons l'Art. 128 ilustraciones en color y negro. s/p. 8º apaisado. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Puntas muy levemente...
LE SURRÉALISME - Paris 1978 - Muy ilustrado
Paris, Edit. Fernand Hazan, 1978. Col. Découvrons l'Art. 128 ilustraciones en color y negro. s/p. 8º apaisado. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Puntas muy levemente...
Barcelona, Edit. Seix Barral, 2012. 315p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Seix Barral, 2012. 315p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
LAS JOYAS DEL PARAISO - Barcelona 2012 - 1ª edición en español
LEON, Donna
Barcelona, Edit. Seix Barral, 2012. 315p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Lausanne, Edit. Bertil Galland, 1972. 180p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Lomo levemente rozado. Livre en français. Buen ejemplar. Dedicatoria autógrafa del autor.
Lausanne, Edit. Bertil Galland, 1972. 180p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Lomo levemente rozado. Livre en français. Buen ejemplar. Dedicatoria autógrafa del autor.
LES SENTIERS OBLIQUES. Roman - Lausanne 1972 - Dedicato
GOELDLIN, Michel
Lausanne, Edit. Bertil Galland, 1972. 180p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Lomo levemente rozado. Livre en français. Buen ejemplar. Dedicatoria autógrafa del autor.
CHRISTIE, Agatha
ALTENEDER, Andrea
SERRA, Josep
MALDONADO, Luis
PLADEVALL, Enric
BECKETT, Samuel
LEON, Donna
GOELDLIN, Michel