Barcelona, edit. Planeta, 1988. Ilustraciones en b/n. 630p. 8º mayor. Guaflex editorial estampado. Puntas levemente rozadas. Buen ejemplar.
Barcelona, edit. Planeta, 1988. Ilustraciones en b/n. 630p. 8º mayor. Guaflex editorial estampado. Puntas levemente rozadas. Buen ejemplar.
DICCIONARIO BOMPIANI DE AUTORES LITERARIOS III. HIL-MIN - Barcelona 1988 - Ilustrado
PORTO-BOMPIANI
Barcelona, edit. Planeta, 1988. Ilustraciones en b/n. 630p. 8º mayor. Guaflex editorial estampado. Puntas levemente rozadas. Buen ejemplar.
Barcelona, edit. Planeta, 1987. Ilustraciones en b/n. 630p. 8º mayor. Guaflex editorial estampado.Puntas levemente rozadas. Buen ejemplar.
Barcelona, edit. Planeta, 1987. Ilustraciones en b/n. 630p. 8º mayor. Guaflex editorial estampado.Puntas levemente rozadas. Buen ejemplar.
DICCIONARIO BOMPIANI DE AUTORES LITERARIOS II. CH-HIG - Barcelona 1987 - Ilustrado
PORTO-BOMPIANI
Barcelona, edit. Planeta, 1987. Ilustraciones en b/n. 630p. 8º mayor. Guaflex editorial estampado.Puntas levemente rozadas. Buen ejemplar.
Barcelona, edit. Planeta, 1987. Ilustraciones en b/n. 630p. 8º mayor. Guaflex editorial estampado. Puntas levemente rozadas. Buen ejemplar.
Barcelona, edit. Planeta, 1987. Ilustraciones en b/n. 630p. 8º mayor. Guaflex editorial estampado. Puntas levemente rozadas. Buen ejemplar.
DICCIONARIO BOMPIANI DE AUTORES LITERARIOS I. A-CZ - Barcelona 1987 - Ilustrado
PORTO-BOMPIANI
Barcelona, edit. Planeta, 1987. Ilustraciones en b/n. 630p. 8º mayor. Guaflex editorial estampado. Puntas levemente rozadas. Buen ejemplar.
Barcelona, edit. Imp. J. Mayol, 1842. 408p. 8º. Pasta española levemente rozada. Tejuelos de piel. Guardas y cantos coloreados. Algunos puntos de óxido. Buen ejemplar.
Barcelona, edit. Imp. J. Mayol, 1842. 408p. 8º. Pasta española levemente rozada. Tejuelos de piel. Guardas y cantos coloreados. Algunos puntos de óxido. Buen ejemplar.
LOS MÁRTIRES o el triunfo de la religión cristiana. POEMA. Tomo I - Barcelona 1842
CHATEAUBRIAND
Barcelona, edit. Imp. J. Mayol, 1842. 408p. 8º. Pasta española levemente rozada. Tejuelos de piel. Guardas y cantos coloreados. Algunos puntos de óxido. Buen ejemplar.
Bâle, edit. Ciba, 1948. Ilustraciones en b/n. De la página 2394 a la 2428. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Livre en français. Buen ejemplar.
Bâle, edit. Ciba, 1948. Ilustraciones en b/n. De la página 2394 a la 2428. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Livre en français. Buen ejemplar.
ANATOMIA ANIMATA . Revue Ciba 69 - Bâle 1948 - Muy ilustrado
Bâle, edit. Ciba, 1948. Ilustraciones en b/n. De la página 2394 a la 2428. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Livre en français. Buen ejemplar.
Madrid, edit. 1975. Desplegable ilustrado. 8º mayor. Muy buen ejemplar.
Madrid, edit. 1975. Desplegable ilustrado. 8º mayor. Muy buen ejemplar.
ZYX. SA DISTRIBUCIONES. SERVICIO DE NOVEDADES PRIMAVERA VERANO 75 - Madrid 1975
Madrid, edit. 1975. Desplegable ilustrado. 8º mayor. Muy buen ejemplar.
Barcelona, edit. A. Jimenez Vilches, s/f. Lámina en b/n montada, con protector transparente algo rozado. 8º mayor apaisado. Texto explicativo en el reverso. Buen ejemplar.
Barcelona, edit. A. Jimenez Vilches, s/f. Lámina en b/n montada, con protector transparente algo rozado. 8º mayor apaisado. Texto explicativo en el reverso. Buen ejemplar.
MODELOS DE ASADORES MECÁNICOS - Barcelona s/f - Ilustrado
Barcelona, edit. A. Jimenez Vilches, s/f. Lámina en b/n montada, con protector transparente algo rozado. 8º mayor apaisado. Texto explicativo en el reverso. Buen ejemplar.
Barcelona, edit. A. Jimenez Vilches, s/f. Lámina en b/n montada, con protector transparente algo rozado. Texto explicativo en el reverso. 8º mayor apaisado. Buen ejemplar.
Barcelona, edit. A. Jimenez Vilches, s/f. Lámina en b/n montada, con protector transparente algo rozado. Texto explicativo en el reverso. 8º mayor apaisado. Buen ejemplar.
MODELOS DE ASADORES MECÁNICOS - Barcelona s/f - Ilustrado
Barcelona, edit. A. Jimenez Vilches, s/f. Lámina en b/n montada, con protector transparente algo rozado. Texto explicativo en el reverso. 8º mayor apaisado. Buen ejemplar.
Barcelona, edit. A. Jimenez Vilches, s/f. Lámina en b/n montada, con protector transparente algo rozado. 8º mayor apaisado. Texto explicativo en el reverso. Buen ejemplar.
Barcelona, edit. A. Jimenez Vilches, s/f. Lámina en b/n montada, con protector transparente algo rozado. 8º mayor apaisado. Texto explicativo en el reverso. Buen ejemplar.
MODELOS DE ASADORES MECÁNICOS - Barcelona s/f - Ilustrado
Barcelona, edit. A. Jimenez Vilches, s/f. Lámina en b/n montada, con protector transparente algo rozado. 8º mayor apaisado. Texto explicativo en el reverso. Buen ejemplar.
Paris. Edit. Encyclopèdie Essentielle, 1962. Colección "Série Histoire " nº 14. Numerosas ilustraciones en color y b/n. Apaisado. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar....
Paris. Edit. Encyclopèdie Essentielle, 1962. Colección "Série Histoire " nº 14. Numerosas ilustraciones en color y b/n. Apaisado. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar....
LES AVIONS - Paris 1962 - Ilustrado - Livre en français
DOLLFUS, Charles
Paris. Edit. Encyclopèdie Essentielle, 1962. Colección "Série Histoire " nº 14. Numerosas ilustraciones en color y b/n. Apaisado. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar....
Berlin, edit. Stadtwandel, 2000. Iiustraciones en color. 67p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar.
Berlin, edit. Stadtwandel, 2000. Iiustraciones en color. 67p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar.
ARCHITECTURAL GUIDE FEDERAL BUILDINGS IN BERLIN - Berlin 2000 - Ilustrado
BORGELT, Christiane
Berlin, edit. Stadtwandel, 2000. Iiustraciones en color. 67p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar.
Barcelona, edit. Col. Advocats, 1974. Encuesta sobre la situación social de la abogacía de Barcelona. 124p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Con leve resto de doblez. Buen...
Barcelona, edit. Col. Advocats, 1974. Encuesta sobre la situación social de la abogacía de Barcelona. 124p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Con leve resto de doblez. Buen...
SOCIOLOGÍA Y PSICOLOGÍA JURÍDICAS - Barcelona 1974
BALCELLS, José
Barcelona, edit. Col. Advocats, 1974. Encuesta sobre la situación social de la abogacía de Barcelona. 124p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Con leve resto de doblez. Buen...
PORTO-BOMPIANI
PORTO-BOMPIANI
PORTO-BOMPIANI
CHATEAUBRIAND
BORGELT, Christiane