Barcelona, Edit. Oriol Malló, 1998. 235p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente deslucida. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Oriol Malló, 1998. 235p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente deslucida. Muy buen ejemplar.
EL HOMBRE QUE QUISO SER HOMBRE - Barcelona 1998
MARTÍ BAUÇÀ, Alfons C.
Barcelona, Edit. Oriol Malló, 1998. 235p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente deslucida. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. Minuit, 1963. Col. Arguments. 660p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada levemente rozada. Interior en buen estado. Livre en français. Buen...
Paris, Edit. Minuit, 1963. Col. Arguments. 660p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada levemente rozada. Interior en buen estado. Livre en français. Buen...
DE LA RÉVOLUTION - Paris 1963
TROTSKY, Léon
Paris, Edit. Minuit, 1963. Col. Arguments. 660p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada levemente rozada. Interior en buen estado. Livre en français. Buen...
Barcelona, Edit. Vergara, 1964. Traducció Joan Oliver. 413p. 8è. Tela editorial un pèl deslluïda. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Vergara, 1964. Traducció Joan Oliver. 413p. 8è. Tela editorial un pèl deslluïda. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
EL DARRER JUST - Barcelona 1964 - 1ª edició en català - Tapa dura
SCHWARZ-BART, André - Tr. Joan Oliver
Barcelona, Edit. Vergara, 1964. Traducció Joan Oliver. 413p. 8è. Tela editorial un pèl deslluïda. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Lumen, 1991. 299p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Lumen, 1991. 299p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
EL RETORNO DEL PADRE. Ficción, mito y teoría en psicoanálisis - Barcelona 1991 - 1ª edición
BELINSKY, Jorge
Barcelona, Edit. Lumen, 1991. 299p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Crítica, 1987. Introducción de Rodolfo Gil. Traducción castellana de Agustín López y María Tabuyo. 155p. Ilustraciones en b/n. 8º mayor. Rústica editorial...
Barcelona, Edit. Crítica, 1987. Introducción de Rodolfo Gil. Traducción castellana de Agustín López y María Tabuyo. 155p. Ilustraciones en b/n. 8º mayor. Rústica editorial...
EL CUENTO DE LOS CONTADORES DE CUENTOS - Barcelona 1987 - Ilustrado - 1ª edición en español
KHEMIR, Nacer
Barcelona, Edit. Crítica, 1987. Introducción de Rodolfo Gil. Traducción castellana de Agustín López y María Tabuyo. 155p. Ilustraciones en b/n. 8º mayor. Rústica editorial...
Barcelona, Edit. Lumen, 1996. Col. Palabra en el Tiempo. Traducción Carlos Manzano. 635p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Lumen, 1996. Col. Palabra en el Tiempo. Traducción Carlos Manzano. 635p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
GUIGNOL'S BAND - Barcelona 1996 - 1ª edición en español
CÉLINE, Louis-Ferdinand
Barcelona, Edit. Lumen, 1996. Col. Palabra en el Tiempo. Traducción Carlos Manzano. 635p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Planeta, 2001. 265p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Planeta, 2001. 265p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
MILAGRO EN MIAMI - Barcelona 2001 - 1ª edición
VALDÉS, Zoé
Barcelona, Edit. Planeta, 2001. 265p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Ins. Teatre, 1991. Sobre la forma pura. Tadeusz Kantor, El pop, projecte de muntatge. 131p. 8è. Rústica editorial il·lustrada un pèl deslluïda. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Ins. Teatre, 1991. Sobre la forma pura. Tadeusz Kantor, El pop, projecte de muntatge. 131p. 8è. Rústica editorial il·lustrada un pèl deslluïda. Bon exemplar.
EL POP O LA VISIÓ HYRKANESA DEL MÓN - Barcelona 1991
WITKIEWICZ, Stanislaw I.
Barcelona, Edit. Ins. Teatre, 1991. Sobre la forma pura. Tadeusz Kantor, El pop, projecte de muntatge. 131p. 8è. Rústica editorial il·lustrada un pèl deslluïda. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Catalana, 1921. 235p. 8è. Tela. Ex libris. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Catalana, 1921. 235p. 8è. Tela. Ex libris. Molt bon exemplar.
EL DESCOBRIMENT D'ÀFRICA - Barcelona 1921
JOHNSTON, H.H.
Barcelona, Edit. Catalana, 1921. 235p. 8è. Tela. Ex libris. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Selecta, 1965. 270p. 8è. Rústica editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Vores un pèl gastades. Interior en bon estat. Bon exemplar. 1ª edició.
Barcelona, Edit. Selecta, 1965. 270p. 8è. Rústica editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Vores un pèl gastades. Interior en bon estat. Bon exemplar. 1ª edició.
LA VISITA - Barcelona 1965 - 1ª edició
FOLCH I CAMARASA, Ramon
Barcelona, Edit. Selecta, 1965. 270p. 8è. Rústica editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Vores un pèl gastades. Interior en bon estat. Bon exemplar. 1ª edició.
Madrid, Edit. Calpe, 1921. Colección Universal 431. 185p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Calpe, 1921. Colección Universal 431. 185p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Buen ejemplar.
EL LEPROSO DE LA CIUDAD DE AOSTA y LOS PRISIONEROS DEL CÁUCASO - Madrid 1921
MAISTRE, Javier de
Madrid, Edit. Calpe, 1921. Colección Universal 431. 185p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit Columna, 1987. 163p. 8è. Rústica editorial il·lustrada, gastada. Interior en bon estat. Bon exemplar. 1ª edició.
Barcelona, Edit Columna, 1987. 163p. 8è. Rústica editorial il·lustrada, gastada. Interior en bon estat. Bon exemplar. 1ª edició.
FORA DE JOC - Barcelona 1987 - 1ª edició
VALLBONA, Rafael
Barcelona, Edit Columna, 1987. 163p. 8è. Rústica editorial il·lustrada, gastada. Interior en bon estat. Bon exemplar. 1ª edició.
SCHWARZ-BART, André - Tr. Joan Oliver
BELINSKY, Jorge
KHEMIR, Nacer
MAISTRE, Javier de