Barcelona, Edic. Amics Unesco -Phineas Fogg, 2007. Fotografias en color. Edición ciclostilada para el viaje de 25 octubre a 12 de noviembre de 2007. 51 folios a una sola cara....
Barcelona, Edic. Amics Unesco -Phineas Fogg, 2007. Fotografias en color. Edición ciclostilada para el viaje de 25 octubre a 12 de noviembre de 2007. 51 folios a una sola cara....
NEPAL-TIBET. TESOROS DEL HIMALAYA - Barcelona 2007 - Ilustrado - Edicióm ciclostilada
Barcelona, Edic. Amics Unesco -Phineas Fogg, 2007. Fotografias en color. Edición ciclostilada para el viaje de 25 octubre a 12 de noviembre de 2007. 51 folios a una sola cara....
Barcelona, 1960. Díptic. Dibuix de Francesc Gassó. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Partitura d'Ernest Cervera. Firma autógrafa d'Ernest Cervera. Molt bon exemplar.
Barcelona, 1960. Díptic. Dibuix de Francesc Gassó. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Partitura d'Ernest Cervera. Firma autógrafa d'Ernest Cervera. Molt bon exemplar.
FELICITACIÓ DE NADAL amb text d'Emili Roca, Dibuix de Francesc Gassó i firma d'Ernest Cervera - 1960
(Emili Roca, F. Gassó, E. Cervera)
Barcelona, 1960. Díptic. Dibuix de Francesc Gassó. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Partitura d'Ernest Cervera. Firma autógrafa d'Ernest Cervera. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edic. ASM, 2015. Il·lustracions en color. 35p. 8è menor apaisada. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edic. ASM, 2015. Il·lustracions en color. 35p. 8è menor apaisada. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
RCR ARQUITECTES: PAPERS - Barcelona 2015 - Il·lustrat
Barcelona, Edic. ASM, 2015. Il·lustracions en color. 35p. 8è menor apaisada. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edic. Juventud, 1942. Traducción Maria Sepúlveda. Ilustraciones en b/n.215p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada con faltas. Interior en buen estado. Buen...
Barcelona, Edic. Juventud, 1942. Traducción Maria Sepúlveda. Ilustraciones en b/n.215p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada con faltas. Interior en buen estado. Buen...
A ORILLAS DEL ALTO YANGTZE - Barcelona 1942 - Ilustrado
FOREMAN, Elizabeth
Barcelona, Edic. Juventud, 1942. Traducción Maria Sepúlveda. Ilustraciones en b/n.215p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada con faltas. Interior en buen estado. Buen...
Barcelona, Edic. Olañeta, 1978. Traducción de Ramón Alonso. Algunas ilustraciones en el texto. Pequeña biblioteca Calamvs Scriptorivs. 62p. 8º. Rústica editorial ilustrada....
Barcelona, Edic. Olañeta, 1978. Traducción de Ramón Alonso. Algunas ilustraciones en el texto. Pequeña biblioteca Calamvs Scriptorivs. 62p. 8º. Rústica editorial ilustrada....
LAS HAZAÑAS DE UN JOVEN DON JUAN - Barcelona 1978
APOLLINAIRE, Guillaume
Barcelona, Edic. Olañeta, 1978. Traducción de Ramón Alonso. Algunas ilustraciones en el texto. Pequeña biblioteca Calamvs Scriptorivs. 62p. 8º. Rústica editorial ilustrada....
Vilafranca P., Edit. Ajun. Vilafranca, 1988. Il·lustracions en b/n. 89p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Segell de cautxú. Molt bon exemplar.
Vilafranca P., Edit. Ajun. Vilafranca, 1988. Il·lustracions en b/n. 89p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Segell de cautxú. Molt bon exemplar.
MANUEL MILÀ I FONTANALS 1988. CONCURS DE NARRATIVA - Vilafranca 1988 - Il·lustrat
Vilafranca P., Edit. Ajun. Vilafranca, 1988. Il·lustracions en b/n. 89p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Segell de cautxú. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Planeta, 1989. 210p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Planeta, 1989. 210p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
TRANSICIÓN - Barcelona 1989 - 1ª edición
DIAZ, Tina
Barcelona, Edit. Planeta, 1989. 210p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Polígrafa, 1984. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 127p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Libro en japonés. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Polígrafa, 1984. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 127p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Libro en japonés. Muy buen ejemplar.
GAUDÍ - Barcelona 1983 - Muy ilustrado
Gaudí, Antoni
Barcelona, Edit. Polígrafa, 1984. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 127p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Libro en japonés. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Polígrafa, 1984. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 127p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Libro en japonés. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Polígrafa, 1984. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 127p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Libro en japonés. Muy buen ejemplar.
GAUDÍ - Barcelona 1983 - Muy ilustrado
Gaudí, Antoni
Barcelona, Edit. Polígrafa, 1984. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 127p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Libro en japonés. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Hymsa, 1984. Nombroses il·lustracions en color de V. Denou. s/p. 4t. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar. 1ª edició
Barcelona, Edit. Hymsa, 1984. Nombroses il·lustracions en color de V. Denou. s/p. 4t. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar. 1ª edició
CHARLOT - Barcelona 1984 - Molt il·lustrat - 1ª edició
COMPANY, Mercè - DENOU, Violeta
Barcelona, Edit. Hymsa, 1984. Nombroses il·lustracions en color de V. Denou. s/p. 4t. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar. 1ª edició
Barcelona, Edit. Cebra, 1982. Numerosas Fotografías en color. s/p. 4º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Cebra, 1982. Numerosas Fotografías en color. s/p. 4º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
E.T. EL EXTRA TERRESTRE - Barcelona 1982 - Ilustrado
Barcelona, Edit. Cebra, 1982. Numerosas Fotografías en color. s/p. 4º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Ministerio Cultura, 1984. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 279p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Ministerio Cultura, 1984. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 279p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
CEZANNE - Madrid 1984 - Muy ilustrado
CEZANNE
Madrid, Edit. Ministerio Cultura, 1984. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 279p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
(Emili Roca, F. Gassó, E. Cervera)
COMPANY, Mercè - DENOU, Violeta