Barcelona, Edit. Balmes, 1969. 381p. Ciclostilat. 8è major. Rústica editorial, un pèl gastada. Inscripció antic propietari. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Balmes, 1969. 381p. Ciclostilat. 8è major. Rústica editorial, un pèl gastada. Inscripció antic propietari. Bon exemplar.
SALMS per a cada dia de la setmana del BREVIARI ROMÀ - Barcelona 1969
Barcelona, Edit. Balmes, 1969. 381p. Ciclostilat. 8è major. Rústica editorial, un pèl gastada. Inscripció antic propietari. Bon exemplar.
Paris, Edit. Letouzey et Ané, 1946. Proverbes. Ecclésiaste. Cantique des cantiques. Sagesse. Ecclésiastique. 850p. 4º. Holandesa con lomo y puntas de piel. Texte latin et...
Paris, Edit. Letouzey et Ané, 1946. Proverbes. Ecclésiaste. Cantique des cantiques. Sagesse. Ecclésiastique. 850p. 4º. Holandesa con lomo y puntas de piel. Texte latin et...
LA SAINTE BIBLE. Tome VI - Paris 1946
Paris, Edit. Letouzey et Ané, 1946. Proverbes. Ecclésiaste. Cantique des cantiques. Sagesse. Ecclésiastique. 850p. 4º. Holandesa con lomo y puntas de piel. Texte latin et...
Paris, Edit. Salvator, 1967. Traduit par Jean Jofrroy. Collection "Approches cuméniques" 236p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente deslucida. Livre en français. Buen...
Paris, Edit. Salvator, 1967. Traduit par Jean Jofrroy. Collection "Approches cuméniques" 236p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente deslucida. Livre en français. Buen...
LE CHRIST ET L'INDE. Un "ahram" chrétien - Paris 1967
GRIFFITHS, Bede
Paris, Edit. Salvator, 1967. Traduit par Jean Jofrroy. Collection "Approches cuméniques" 236p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente deslucida. Livre en français. Buen...
Palma, Edit. Moll, 1988. 136p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Palma, Edit. Moll, 1988. 136p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
CENDRES AL VENT - Palma 1988
RAMIS I D'AYREFLOR, Victorià
Palma, Edit. Moll, 1988. 136p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Paris, Edit. Robert Delpire, 1967. Collection Encyclopédie essentielle, Série Histoire N°11. Numerosas ilustraciones en color y negro. 105p. 8º mayor apaisado. Cartoné editorial...
Paris, Edit. Robert Delpire, 1967. Collection Encyclopédie essentielle, Série Histoire N°11. Numerosas ilustraciones en color y negro. 105p. 8º mayor apaisado. Cartoné editorial...
L'OR - Paris 1967 - Muy ilustrado
GASCAR, Pierre
Paris, Edit. Robert Delpire, 1967. Collection Encyclopédie essentielle, Série Histoire N°11. Numerosas ilustraciones en color y negro. 105p. 8º mayor apaisado. Cartoné editorial...
Paris, Edit. Robert Delpire, 1967. Collection Encyclopédie essentielle, Série Histoire N°11. Numerosas ilustraciones en color y negro. 105p. 8º mayor apaisado. Cartoné editorial...
Paris, Edit. Robert Delpire, 1967. Collection Encyclopédie essentielle, Série Histoire N°11. Numerosas ilustraciones en color y negro. 105p. 8º mayor apaisado. Cartoné editorial...
L'OR - Paris 1967 - Muy ilustrado
GASCAR, Pierre
Paris, Edit. Robert Delpire, 1967. Collection Encyclopédie essentielle, Série Histoire N°11. Numerosas ilustraciones en color y negro. 105p. 8º mayor apaisado. Cartoné editorial...
Barcelona, Edit. Dip. Barcelona, 2009. Xarxa de Parcs Naturals de la Diputacio de Barcelona. Nombroses il·lustracions i mapes en color. 128p. 8è major. Rústica editorial...
Barcelona, Edit. Dip. Barcelona, 2009. Xarxa de Parcs Naturals de la Diputacio de Barcelona. Nombroses il·lustracions i mapes en color. 128p. 8è major. Rústica editorial...
RUTES PATRIMONI ARQUITECTÒNIC - Barcelona 2009 - Molt il·lustrat
Barcelona, Edit. Dip. Barcelona, 2009. Xarxa de Parcs Naturals de la Diputacio de Barcelona. Nombroses il·lustracions i mapes en color. 128p. 8è major. Rústica editorial...
Barcelona, Edit. Selecta, 1952. 395p. 8è menor. Tela editorial estampada. Bon exemplar. 1ª edició.
Barcelona, Edit. Selecta, 1952. 395p. 8è menor. Tela editorial estampada. Bon exemplar. 1ª edició.
MARÀVIA - Barcelona 1952 - 1ª edició
ROIG I RAVENTÓS, Josep
Barcelona, Edit. Selecta, 1952. 395p. 8è menor. Tela editorial estampada. Bon exemplar. 1ª edició.
Madrid, Edit. Alianza, 1979. Prólogo y selección F. Unbral. Libro de Bolsillo 737. Diseño de Daniel Gil. 220p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición....
Madrid, Edit. Alianza, 1979. Prólogo y selección F. Unbral. Libro de Bolsillo 737. Diseño de Daniel Gil. 220p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición....
ANTOLOGÍA FUGAZ - Madrid 1979 - 1ª edición
LARRA, Mariano José de - Pr. Francisco Umbral
Madrid, Edit. Alianza, 1979. Prólogo y selección F. Unbral. Libro de Bolsillo 737. Diseño de Daniel Gil. 220p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición....
Buenos aires, Edit. Espasa Calpe, 1948. Col. Austral 840. 100p. 8º. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición en la colección.
Buenos aires, Edit. Espasa Calpe, 1948. Col. Austral 840. 100p. 8º. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición en la colección.
TERESA DE AVILA. LA SANTA DEL EXTASIS - Buenos Aires 1948
FÜLÖP- MILLER, Rene
Buenos aires, Edit. Espasa Calpe, 1948. Col. Austral 840. 100p. 8º. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición en la colección.
Sevilla, Edit. Miriam, 1992. La fuerza del si: Semblanza de M. Nazaria-Ignacia, fundadora de las Misioneras Cruzadas de la Iglesia : beatificada el día 27-IX-1992. 100p. 8º....
Sevilla, Edit. Miriam, 1992. La fuerza del si: Semblanza de M. Nazaria-Ignacia, fundadora de las Misioneras Cruzadas de la Iglesia : beatificada el día 27-IX-1992. 100p. 8º....
LA FUERZA DEL SI. Semblanza de M. Nazaria-Ignacia - Sevilla 1992
MACIAS, Ana M.
Sevilla, Edit. Miriam, 1992. La fuerza del si: Semblanza de M. Nazaria-Ignacia, fundadora de las Misioneras Cruzadas de la Iglesia : beatificada el día 27-IX-1992. 100p. 8º....
Stuttgart, Edit. Rowhlt, 1949. 85p. 8º. Rústica editorial ilustrada, con bordes rozados. Book in German. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Stuttgart, Edit. Rowhlt, 1949. 85p. 8º. Rústica editorial ilustrada, con bordes rozados. Book in German. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
DAS ABENTEUER DER KUNST - Stuttgart 1949 - 1ª edición
SCHLICHTER, Audolf
Stuttgart, Edit. Rowhlt, 1949. 85p. 8º. Rústica editorial ilustrada, con bordes rozados. Book in German. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
GRIFFITHS, Bede
RAMIS I D'AYREFLOR, Victorià
GASCAR, Pierre
GASCAR, Pierre
ROIG I RAVENTÓS, Josep
LARRA, Mariano José de - Pr. Francisco Umbral
FÜLÖP- MILLER, Rene
MACIAS, Ana M.
SCHLICHTER, Audolf