Barcelona, Edit. Destino, 2002. Numerosas ilustraciones de Sequeiros. 103p. 4º apaisado. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Destino, 2002. Numerosas ilustraciones de Sequeiros. 103p. 4º apaisado. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
EL MERCADO Y LA GLOBALIZACIÓN - Barcelona 2002 - Ilustrado
SAMPEDRO, José Luis - SEQUEIROS
Barcelona, Edit. Destino, 2002. Numerosas ilustraciones de Sequeiros. 103p. 4º apaisado. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. F. Maspero, 1978. 156p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas, bordes levemente rozados. Livre en français. Buen ejemplar.
Paris, Edit. F. Maspero, 1978. 156p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas, bordes levemente rozados. Livre en français. Buen ejemplar.
SAHARA OCCIDENTAL. Un enjeu pour le nord-ouest africain - Paris 1978
ASSIDON, Elsa
Paris, Edit. F. Maspero, 1978. 156p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas, bordes levemente rozados. Livre en français. Buen ejemplar.
Paris, Edit. Yelow Now, 2004. Fotografías en color y b/n fuera texto. 146p. 8º apaisado. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. Yelow Now, 2004. Fotografías en color y b/n fuera texto. 146p. 8º apaisado. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar.
LE DÉMON DU PASSAGE - Paris 2004 - Muy ilustrado
COULIBEUF, Pierre
Paris, Edit. Yelow Now, 2004. Fotografías en color y b/n fuera texto. 146p. 8º apaisado. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Evreux, Edit. Maison des Arts, 2000. Col. Le Temps qu'Il Fait. Fotografías en b/n de Robert Groborne. Texto de Géva Caban. Unas 40 hojas sin numerar. 8º menor. Rústica editorial...
Evreux, Edit. Maison des Arts, 2000. Col. Le Temps qu'Il Fait. Fotografías en b/n de Robert Groborne. Texto de Géva Caban. Unas 40 hojas sin numerar. 8º menor. Rústica editorial...
BARCELONE - Evreux 2000 - Fotografías
CABAN, Géva - GROBORNE, Robert
Evreux, Edit. Maison des Arts, 2000. Col. Le Temps qu'Il Fait. Fotografías en b/n de Robert Groborne. Texto de Géva Caban. Unas 40 hojas sin numerar. 8º menor. Rústica editorial...
Poitiers, Edit. Cornélius, 2003. Numerosas ilustraciones en color. s/p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Leve resto doblez inferior. Livre en français. Buen ejemplar.
Poitiers, Edit. Cornélius, 2003. Numerosas ilustraciones en color. s/p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Leve resto doblez inferior. Livre en français. Buen ejemplar.
PETIT PEINTRE - Poitiers 2003 - Muy ilustrado
DUPUY & BERBERIAN
Poitiers, Edit. Cornélius, 2003. Numerosas ilustraciones en color. s/p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Leve resto doblez inferior. Livre en français. Buen ejemplar.
Quebec, Edit. Recherches, 2009. Numerosas ilustraciones en b/n. 92p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Quebec, Edit. Recherches, 2009. Numerosas ilustraciones en b/n. 92p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar.
AU CROISEMENT DE NOS DESTINS. QUAND UEPISHTIKUEIAU DEVINT QUÉBEC - Quebec 2009 - Ilustrado
CHRÉTIEN, Yves - DELÁGES, Denys
Quebec, Edit. Recherches, 2009. Numerosas ilustraciones en b/n. 92p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Vic, Edit. Eumo, 2007. Col. Textos per a les Arts Contemporànies n. 32.. Il·lustracions en negre i color. 197p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Vic, Edit. Eumo, 2007. Col. Textos per a les Arts Contemporànies n. 32.. Il·lustracions en negre i color. 197p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
PENSAR AMB L'ESPAI - Vic 2007 - Il·lustrat
FURRIOLS, Joan
Vic, Edit. Eumo, 2007. Col. Textos per a les Arts Contemporànies n. 32.. Il·lustracions en negre i color. 197p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Vic, Edit. Eumo, 2000. Nombroses il·lustracions en color. 143p. 8è major. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar. Treball efímer i interdisciplinari...
Vic, Edit. Eumo, 2000. Nombroses il·lustracions en color. 143p. 8è major. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar. Treball efímer i interdisciplinari...
LLAURÓ. 12 CITES. Art i natura al Collsacabra 1998-99 - Vic 2000 - Il·lustrat
CASADESÚS, Alicia
Vic, Edit. Eumo, 2000. Nombroses il·lustracions en color. 143p. 8è major. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar. Treball efímer i interdisciplinari...
Barcelona, Edit. 1984, 2024. Traducción N. Busquets. 349p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. 1984, 2024. Traducción N. Busquets. 349p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
EL PASSAT - Barcelona 2024
HADLEY, Tessa
Barcelona, Edit. 1984, 2024. Traducción N. Busquets. 349p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Paris, Edic. de Minuit, 1987. 338p. 8º mayor. Rústica editorial algo deslucida. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Paris, Edic. de Minuit, 1987. 338p. 8º mayor. Rústica editorial algo deslucida. Livre en français. Muy buen ejemplar.
ROSIE CARPE - Paris 2001
NDIAYE, Marie
Paris, Edic. de Minuit, 1987. 338p. 8º mayor. Rústica editorial algo deslucida. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Paris, Edic. de Seuil, 1988. 554p. 8º mayor. Rústica editorial algo deslucida. Livre en français. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Paris, Edic. de Seuil, 1988. 554p. 8º mayor. Rústica editorial algo deslucida. Livre en français. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
L'EXPOSITION COLONIALE. Roman - Paris 1988 - 1ª edición
ORSENNA, Erik
Paris, Edic. de Seuil, 1988. 554p. 8º mayor. Rústica editorial algo deslucida. Livre en français. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Lyon, Edit. Atrium Centre, 1998. Numerosas ilustraciones en b/n. s/p. 8º mayor. Rústica editorial apaisada ilustrada. Borde levemente rozado. Livre en français. Buen ejemplar.
Lyon, Edit. Atrium Centre, 1998. Numerosas ilustraciones en b/n. s/p. 8º mayor. Rústica editorial apaisada ilustrada. Borde levemente rozado. Livre en français. Buen ejemplar.
GRAVEURS QUÉBÉCOIS ET RHÔNALPINS - Lyon 1998 - Ilustrado
Lyon, Edit. Atrium Centre, 1998. Numerosas ilustraciones en b/n. s/p. 8º mayor. Rústica editorial apaisada ilustrada. Borde levemente rozado. Livre en français. Buen ejemplar.
SAMPEDRO, José Luis - SEQUEIROS
ASSIDON, Elsa
COULIBEUF, Pierre
CABAN, Géva - GROBORNE, Robert
DUPUY & BERBERIAN
CHRÉTIEN, Yves - DELÁGES, Denys
FURRIOLS, Joan
CASADESÚS, Alicia
HADLEY, Tessa
NDIAYE, Marie
ORSENNA, Erik