Berlin, Edit. Im Deutschen, 1938. 13 fascículos. Los tres primeros levemente rozados. Ilustraciones en b/n. 60p. cada fascículo aprox. En estuche de cartoné levemente deslucido....
Berlin, Edit. Im Deutschen, 1938. 13 fascículos. Los tres primeros levemente rozados. Ilustraciones en b/n. 60p. cada fascículo aprox. En estuche de cartoné levemente deslucido....
1000 WORTE SPANISH - Berlin 1938 - Muy ilustrado
Berlin, Edit. Im Deutschen, 1938. 13 fascículos. Los tres primeros levemente rozados. Ilustraciones en b/n. 60p. cada fascículo aprox. En estuche de cartoné levemente deslucido....
Barcelona, Edit. Fund. C. Pi i Sunyer, 1992. 122p. 8è major. Rústica editorial. Segell cautxú i etiqueta de Montserrat. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Fund. C. Pi i Sunyer, 1992. 122p. 8è major. Rústica editorial. Segell cautxú i etiqueta de Montserrat. Molt bon exemplar.
TRES AVENTURERS ITALIANS A BARCELONA - Barcelona 1992
PI I SUNYER, Carles
Barcelona, Edit. Fund. C. Pi i Sunyer, 1992. 122p. 8è major. Rústica editorial. Segell cautxú i etiqueta de Montserrat. Molt bon exemplar.
Pamplona, Edit. Aramburu, s/f. 510p. 8º mayor. Rústica editorial, levemente rozada. Sello caucho de Montserrat. Libro en latín y español. Buen ejemplar. El tomo II es la segunda...
Pamplona, Edit. Aramburu, s/f. 510p. 8º mayor. Rústica editorial, levemente rozada. Sello caucho de Montserrat. Libro en latín y español. Buen ejemplar. El tomo II es la segunda...
GRAMÁTICA LATINA. Teórico-Práctica. Tomo 2 - Pamplona c. 1950
GOÑI Y ECHEVARRIA
Pamplona, Edit. Aramburu, s/f. 510p. 8º mayor. Rústica editorial, levemente rozada. Sello caucho de Montserrat. Libro en latín y español. Buen ejemplar. El tomo II es la segunda...
Barcelona, Agra, 1986. Poemes de M. Josep Balasch. 5 fulls. 8è major. Rústica editorial, parcialment esgrogueïda. Interior en bon estat. Bon exemplar. Plaquette que acompanyava...
Barcelona, Agra, 1986. Poemes de M. Josep Balasch. 5 fulls. 8è major. Rústica editorial, parcialment esgrogueïda. Interior en bon estat. Bon exemplar. Plaquette que acompanyava...
MÄR - Barcelona 1986
BALASCH, Maris-Josep
Barcelona, Agra, 1986. Poemes de M. Josep Balasch. 5 fulls. 8è major. Rústica editorial, parcialment esgrogueïda. Interior en bon estat. Bon exemplar. Plaquette que acompanyava...
Barcelona, Edit. Juventud, 1944. Ilustraciones en b/n fuera texto. 193 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, algo rozada. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Juventud, 1944. Ilustraciones en b/n fuera texto. 193 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, algo rozada. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
VIDA DE DON FRANCISCO GOYA Y LUCIENTES - Barcelona 1944 - Ilustrado
Goya, Francisco de - CASTÁN PALOMAR, F.
Barcelona, Edit. Juventud, 1944. Ilustraciones en b/n fuera texto. 193 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, algo rozada. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Münster, Edit. Aschendorff, Munster, s/f. Fotografías en b/n fuera texto. 144p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Münster, Edit. Aschendorff, Munster, s/f. Fotografías en b/n fuera texto. 144p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
FÜRER DURCH MÜNSTER - Münster c. 1930
Münster, Edit. Aschendorff, Munster, s/f. Fotografías en b/n fuera texto. 144p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Edhasa, 2005. 316p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, leve resto doblez. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Edit. Edhasa, 2005. 316p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, leve resto doblez. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
LA CASA DEL ASESINO ROJO - Madrid 2005 - 1ª edición en español
HARDING, Paul
Madrid, Edit. Edhasa, 2005. 316p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, leve resto doblez. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Edit. Alfaguara, 1983. Col. Literatura Alfaguara. Diseño de Enric Satué. 308p. 8º mayor. Rústica editorial. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Madrid, Edit. Alfaguara, 1983. Col. Literatura Alfaguara. Diseño de Enric Satué. 308p. 8º mayor. Rústica editorial. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
HERRUMBROSAS LANZAS. Libros I-VI - Madrid 1983 - 1ª edición
BENET, Juan
Madrid, Edit. Alfaguara, 1983. Col. Literatura Alfaguara. Diseño de Enric Satué. 308p. 8º mayor. Rústica editorial. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Paris, Edit. Lanctot, 1997. 113p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. Lanctot, 1997. 113p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar.
CONTES À REBOURS. Théatre - Paris 1997
LEBEAU, Suzanne
Paris, Edit. Lanctot, 1997. 113p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. Seuil, 1999. Col. L'Histoire Immediate. 153p. 8º mayor. Rústica editorial. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. Seuil, 1999. Col. L'Histoire Immediate. 153p. 8º mayor. Rústica editorial. Livre en français. Muy buen ejemplar.
LA TETE BIEN FAITE. Repenser la réforme. Réfomer la pensée - Paris 1999
MORIN, Edgar
Paris, Edit. Seuil, 1999. Col. L'Histoire Immediate. 153p. 8º mayor. Rústica editorial. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Arena, 2004. Col. Libros del Último Hombre. 94p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Edit. Arena, 2004. Col. Libros del Último Hombre. 94p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
LA ESPERA EL OLVIDO - Madrid 2004 - 1ª edición en español
BLANCHOT, Maurice
Madrid, Edit. Arena, 2004. Col. Libros del Último Hombre. 94p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Empúries, 2001. 110p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Empúries, 2001. 110p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
LES VIDES DELS ANIMALS - Barcelona 2001 - 1ª edició en català
COETZEE, J.M.
Barcelona, Edit. Empúries, 2001. 110p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
PI I SUNYER, Carles
GOÑI Y ECHEVARRIA
BALASCH, Maris-Josep
Goya, Francisco de - CASTÁN PALOMAR, F.
HARDING, Paul
BENET, Juan
LEBEAU, Suzanne
MORIN, Edgar
BLANCHOT, Maurice
COETZEE, J.M.