Paris, Edit. Àted, 1971. 74p. 8º mayor. Rústica editorial. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. Àted, 1971. 74p. 8º mayor. Rústica editorial. Livre en français. Muy buen ejemplar.
ESSENTIALISME ET POP DANS L'ART ACTUEL - Paris 1971
ADRIAN, P.G.
Paris, Edit. Àted, 1971. 74p. 8º mayor. Rústica editorial. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Àmbit, 1986. Il·lustracions en color i negre. s/p. Rústica editorial il·lustrada. Segell cautxú Generalitat Cat. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Àmbit, 1986. Il·lustracions en color i negre. s/p. Rústica editorial il·lustrada. Segell cautxú Generalitat Cat. Molt bon exemplar.
RIU SERRA - Barcelona 1986 - Molt il·lustrat
RIU SERRA, Julià - PUIG, Arnau
Barcelona, Edit. Àmbit, 1986. Il·lustracions en color i negre. s/p. Rústica editorial il·lustrada. Segell cautxú Generalitat Cat. Molt bon exemplar.
New York, Edit. The Monacelli, 2000. Numerosas ilustraciones en color. 192p. Rústica editorial ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar.
New York, Edit. The Monacelli, 2000. Numerosas ilustraciones en color. 192p. Rústica editorial ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar.
MARGARET McCURRY.CONSTRUCTING TWENTY-FIVE SHORT STORIES - New York 2000 - Ilustrado
McCURRY, Margaret
New York, Edit. The Monacelli, 2000. Numerosas ilustraciones en color. 192p. Rústica editorial ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Circe, 1989. Traducción Ana M. Moix. Ilustraciones en b/n. 348p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Circe, 1989. Traducción Ana M. Moix. Ilustraciones en b/n. 348p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
CAMILLE CLAUDEL - Barcelona 1989 - Ilustrado
Claudel, Camille - DELBÉE, Anne
Barcelona, Edit. Circe, 1989. Traducción Ana M. Moix. Ilustraciones en b/n. 348p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Lunwerg, 2001. Fotografías de Anna Boyé y texto de Ignasi Riera. 210 p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Lunwerg, 2001. Fotografías de Anna Boyé y texto de Ignasi Riera. 210 p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
EL PRAT DE LLOBREGAT. MEMORIAS DE BARRO Y DE LUZ - Barcelona 2001 - Fotografías
RIERA, ignasi - BOYÉ, Anna
Barcelona, Lunwerg, 2001. Fotografías de Anna Boyé y texto de Ignasi Riera. 210 p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Mall, 1985. Dibujos en b/n de Tex. 196 p. 4º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Dedicatoria autógrafa del autor. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Mall, 1985. Dibujos en b/n de Tex. 196 p. 4º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Dedicatoria autógrafa del autor. Muy buen ejemplar.
EL HÁBITO DE COMER. Consejos, recetas e itinerarios - Barcelona 1985 - Muy ilustrado - Dedicado
MESTRE, Rodrigo "Rodri" - TEX
Barcelona, Edit. Mall, 1985. Dibujos en b/n de Tex. 196 p. 4º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Dedicatoria autógrafa del autor. Muy buen ejemplar.
Châteaubourg - Elije, Imprimerie des Hauts de Vilaine, 2001. Numerosas ilustraciones en el texto. 196 p. 4 h. 4º menor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, ésta con leve...
Châteaubourg - Elije, Imprimerie des Hauts de Vilaine, 2001. Numerosas ilustraciones en el texto. 196 p. 4 h. 4º menor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, ésta con leve...
L'IMPRIMERIE OBERTHUR À LIVRE OUVERT - Châteaubourg 2001 - Ilustrado
JENIN, Louis
Châteaubourg - Elije, Imprimerie des Hauts de Vilaine, 2001. Numerosas ilustraciones en el texto. 196 p. 4 h. 4º menor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, ésta con leve...
Barcelona, Edit. Fundació Miró, 2014. Il·lustracions en color. 228 p. 4t. apaisat. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. Text en català, castellà i...
Barcelona, Edit. Fundació Miró, 2014. Il·lustracions en color. 228 p. 4t. apaisat. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. Text en català, castellà i...
DAVANT L'HORITZÓ. ANTE EL HORIZONTE. BEFORE THE HORIZON - Barcelona 2014 - Molt il·lustrat
Barcelona, Edit. Fundació Miró, 2014. Il·lustracions en color. 228 p. 4t. apaisat. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. Text en català, castellà i...
Girona, edit. Bonart, 2018. Il·lustracions en color. 98p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Girona, edit. Bonart, 2018. Il·lustracions en color. 98p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
BONART 181. LLIBRES D'ARTISTA - Girona 2018 - Molt il·lustrat
Girona, edit. Bonart, 2018. Il·lustracions en color. 98p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Castellar del Vallès, Ajuntament de Castellar del Vallès, 2003. Nombroses il·lustracions. 80 p. Foli menor. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. Textos...
Castellar del Vallès, Ajuntament de Castellar del Vallès, 2003. Nombroses il·lustracions. 80 p. Foli menor. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. Textos...
XAVIER CABA - Castellar del Vallès 2003 - Il·lustrat
Caba, Xavier
Castellar del Vallès, Ajuntament de Castellar del Vallès, 2003. Nombroses il·lustracions. 80 p. Foli menor. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. Textos...
Milano, Rizzoli, 1995. Numerosas ilustraciones en color. 238 p. 1 h. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Dedicatoria autógrafa del autor.
Milano, Rizzoli, 1995. Numerosas ilustraciones en color. 238 p. 1 h. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Dedicatoria autógrafa del autor.
PICCOLI PRINCIPI NELLA GRANDE PITTURA EUROPEA - Mlano 1995 - Ilustrado - Dedicado
VU, Yannick
Milano, Rizzoli, 1995. Numerosas ilustraciones en color. 238 p. 1 h. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Dedicatoria autógrafa del autor.
Barcelona, Colectivo de Editoriales, 1989. Edición conjunta de 18 editoriales y apoyo del Ministerio de CulturaTraducción de J. L. Miranda. 516 p. 2 h. 8º mayor. Rústica...
Barcelona, Colectivo de Editoriales, 1989. Edición conjunta de 18 editoriales y apoyo del Ministerio de CulturaTraducción de J. L. Miranda. 516 p. 2 h. 8º mayor. Rústica...
LOS VERSOS SATANICOS - Barcelona 1989 - 1ª edición
RUSHDIE, Salman
Barcelona, Colectivo de Editoriales, 1989. Edición conjunta de 18 editoriales y apoyo del Ministerio de CulturaTraducción de J. L. Miranda. 516 p. 2 h. 8º mayor. Rústica...
ADRIAN, P.G.
RIU SERRA, Julià - PUIG, Arnau
McCURRY, Margaret
Claudel, Camille - DELBÉE, Anne
RIERA, ignasi - BOYÉ, Anna
MESTRE, Rodrigo "Rodri" - TEX
JENIN, Louis
Caba, Xavier
VU, Yannick
RUSHDIE, Salman