Arras, Edit. Noiroit Arras, 1988. Ilustraciones en b/n y color. 37p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar. Raro.
Arras, Edit. Noiroit Arras, 1988. Ilustraciones en b/n y color. 37p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar. Raro.
VICTOR VASARELY. RÉTROSPECTIVE 1947-1986 - Arras 1993- Muy ilustrado
VASARELY, Victor
Arras, Edit. Noiroit Arras, 1988. Ilustraciones en b/n y color. 37p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar. Raro.
Paris, Edit. Hyperion, 1946. Numerosas ilustraciones en color. 45p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Protector transparente con algun corte. Ex libris....
Paris, Edit. Hyperion, 1946. Numerosas ilustraciones en color. 45p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Protector transparente con algun corte. Ex libris....
DAUMIER - Paris 1946 - Muy ilustrado
DAUMIER - LASSAIGNE, Jacques
Paris, Edit. Hyperion, 1946. Numerosas ilustraciones en color. 45p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Protector transparente con algun corte. Ex libris....
Vic, Edit. Cafè Central - Eumo, 2007. Col. Jardins de Samarcanda 45. Trad. Josep Domènech. 165p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Vic, Edit. Cafè Central - Eumo, 2007. Col. Jardins de Samarcanda 45. Trad. Josep Domènech. 165p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
RARA MAR - Vic 2007 - Edició bilingüe
FREITAS FILHO, Armado
Vic, Edit. Cafè Central - Eumo, 2007. Col. Jardins de Samarcanda 45. Trad. Josep Domènech. 165p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. El viejo topo, 2002. Col. Textos Inquietos. 143p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. El viejo topo, 2002. Col. Textos Inquietos. 143p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
POR QUÉ LE PEN - Barcelona 2002
GALLEGO, Ferran
Barcelona, Edit. El viejo topo, 2002. Col. Textos Inquietos. 143p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Catarata, 2008. 167p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Catarata, 2008. 167p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
PODER Y FELICIDAD: una propuesta de sociología del poder - Madrid 2008
IZQUIERDO, Ferran
Madrid, Edit. Catarata, 2008. 167p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Palma, Edit. Adis, 2021. 137p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Dedicatòria autògrafa de F. Formosa. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Palma, Edit. Adis, 2021. 137p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Dedicatòria autògrafa de F. Formosa. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
LA CANTANT BARBUDA. Una introducció al teatre de l'estúpid - Palma 2021 - 1ª edició. - Dedicat
CASAS, Joan - FORMOSA, Feliu
Palma, Edit. Adis, 2021. 137p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Dedicatòria autògrafa de F. Formosa. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Vic, Institució de les Lletres Catalanes, 2004. Seminari de Traducció poètica de Farrera, III. Traducció del propi institut. 69 p. 8è menor. Rústica editorial. Molt bon...
Vic, Institució de les Lletres Catalanes, 2004. Seminari de Traducció poètica de Farrera, III. Traducció del propi institut. 69 p. 8è menor. Rústica editorial. Molt bon...
PER ATZAR AQUELLA VEU - Barcelona 2004 - Bilingüe
BOTREL, Alan - TANGI, Lan
Vic, Institució de les Lletres Catalanes, 2004. Seminari de Traducció poètica de Farrera, III. Traducció del propi institut. 69 p. 8è menor. Rústica editorial. Molt bon...
Barcelona, Edit. Planeta, 2000. Numerosas ilustraciones en color. 405p. Folio. Terciopelo editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes rozados. Interior en buen estado. Buen...
Barcelona, Edit. Planeta, 2000. Numerosas ilustraciones en color. 405p. Folio. Terciopelo editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes rozados. Interior en buen estado. Buen...
SUMMA PICTORICA IX. LA ÉPOCA DE LAS REVOLUCIONES - Barcelona 2000 - Muy ilustrado
Barcelona, Edit. Planeta, 2000. Numerosas ilustraciones en color. 405p. Folio. Terciopelo editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes rozados. Interior en buen estado. Buen...
Barcelona, Edit. Planeta, 1999. Numerosas ilustraciones en color. 405p. Folio. Terciopelo editorial con sobrecubierta ilustrada. Borde con leves cortes. Interior en buen...
Barcelona, Edit. Planeta, 1999. Numerosas ilustraciones en color. 405p. Folio. Terciopelo editorial con sobrecubierta ilustrada. Borde con leves cortes. Interior en buen...
SUMMA PICTORICA III. EL SIGLO XV EUROPEO - Barcelona 1999 - Muy ilustrado
Barcelona, Edit. Planeta, 1999. Numerosas ilustraciones en color. 405p. Folio. Terciopelo editorial con sobrecubierta ilustrada. Borde con leves cortes. Interior en buen...
Barcelona, Edit. Planeta, 2000. Numerosas ilustraciones en color. 455p. Folio. Terciopelo editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes lomo levemente rozados. Interior en buen...
Barcelona, Edit. Planeta, 2000. Numerosas ilustraciones en color. 455p. Folio. Terciopelo editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes lomo levemente rozados. Interior en buen...
SUMMA PICTORICA V. EL MANIERISMO Y LA EXPANSIÓN DEL RENACIMIENTO - Barcelona 2000 - Muy ilustrado
Barcelona, Edit. Planeta, 2000. Numerosas ilustraciones en color. 455p. Folio. Terciopelo editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes lomo levemente rozados. Interior en buen...
Barcelona, Edit. Planeta, 1999. Numerosas ilustraciones en color. 375p. Folio. Terciopelo editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes levemente rozados. Interior en buen...
Barcelona, Edit. Planeta, 1999. Numerosas ilustraciones en color. 375p. Folio. Terciopelo editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes levemente rozados. Interior en buen...
SUMMA PICTORICA. LA FASTUOSIDAD DE LO BARROCO - Barcelona 1999 - Muy ilustrado
Barcelona, Edit. Planeta, 1999. Numerosas ilustraciones en color. 375p. Folio. Terciopelo editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes levemente rozados. Interior en buen...
Barcelona, Edit. Planeta, 2000. Numerosas ilustraciones en color. 358p. Folio. Terciopelo editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes levemente rozados. Interior en buen...
Barcelona, Edit. Planeta, 2000. Numerosas ilustraciones en color. 358p. Folio. Terciopelo editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes levemente rozados. Interior en buen...
SUMMA PICTORICA VII. EL SIGLO DE ORO DE LA PINTURA ESPAÑOLA - Barcelona 2000 - Muy ilustrado
Barcelona, Edit. Planeta, 2000. Numerosas ilustraciones en color. 358p. Folio. Terciopelo editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes levemente rozados. Interior en buen...
VASARELY, Victor
DAUMIER - LASSAIGNE, Jacques
FREITAS FILHO, Armado
GALLEGO, Ferran
IZQUIERDO, Ferran
CASAS, Joan - FORMOSA, Feliu
BOTREL, Alan - TANGI, Lan