Barcelona, Imprenta Barcelonesa, 1885. Con aprobación de la autoridad eclesiástica. Año vigésimo nono. Rústica editoria tipográfica algo rozada, con algunas pérdidas y manchas....
Barcelona, Imprenta Barcelonesa, 1885. Con aprobación de la autoridad eclesiástica. Año vigésimo nono. Rústica editoria tipográfica algo rozada, con algunas pérdidas y manchas....
ALMANAQUE DEL DIARIO DE BARCELONA PARA EL AÑO 1886 - Barcelona 1885
Barcelona, Imprenta Barcelonesa, 1885. Con aprobación de la autoridad eclesiástica. Año vigésimo nono. Rústica editoria tipográfica algo rozada, con algunas pérdidas y manchas....
Barcelona, Material Escolar i Científic, s.a. Díptic plegat en 8è. Catàleg de mapes, atles, guies i material pedagògic. Molt bon exemplar.
Barcelona, Material Escolar i Científic, s.a. Díptic plegat en 8è. Catàleg de mapes, atles, guies i material pedagògic. Molt bon exemplar.
MATERIAL ESCOLAR I CIENTÍFIC, S.A. - Díptic catàleg - Barcelona c. 1960
Barcelona, Material Escolar i Científic, s.a. Díptic plegat en 8è. Catàleg de mapes, atles, guies i material pedagògic. Molt bon exemplar.
Madrid/Aix en Provence, Galeria Marlborough - Musée Granet, 1977. Numerosas ilustraciones en color. 46 p. Folio menor. Rústica editorial ilustrada. Papel satinado. Muy buen...
Madrid/Aix en Provence, Galeria Marlborough - Musée Granet, 1977. Numerosas ilustraciones en color. 46 p. Folio menor. Rústica editorial ilustrada. Papel satinado. Muy buen...
STEPHEN CONROY. OBRAS RECIENTES. OEUVRES RÉCENTES - Madrid/Aix en Provence 1997 - Ilustrado
Conroy, Stephen
Madrid/Aix en Provence, Galeria Marlborough - Musée Granet, 1977. Numerosas ilustraciones en color. 46 p. Folio menor. Rústica editorial ilustrada. Papel satinado. Muy buen...
Madrid, Edit. Alhambra Longman, 1992. 149p. Edició i material didàctic de Llàtzer Bria. 8è major. Rústica. Molt bon exemplar.
Madrid, Edit. Alhambra Longman, 1992. 149p. Edició i material didàctic de Llàtzer Bria. 8è major. Rústica. Molt bon exemplar.
APOLOGIA DE SÒCRATES - Madrid 1992
PLATÓ
Madrid, Edit. Alhambra Longman, 1992. 149p. Edició i material didàctic de Llàtzer Bria. 8è major. Rústica. Molt bon exemplar.
Guadalajara, Edit. Universidad de Guadalajara, 2007. Muestra bilingüe de poesía catalana actual Poetas nacidos después de 1939. Edición bilingüe español - catalán. 448 p. 8ª...
Guadalajara, Edit. Universidad de Guadalajara, 2007. Muestra bilingüe de poesía catalana actual Poetas nacidos después de 1939. Edición bilingüe español - catalán. 448 p. 8ª...
HE DECIDIDO SEGUIR VIVIENDO - Guadalajara 2004
BRÚ, José - SOUZA - Jorge
Guadalajara, Edit. Universidad de Guadalajara, 2007. Muestra bilingüe de poesía catalana actual Poetas nacidos después de 1939. Edición bilingüe español - catalán. 448 p. 8ª...
Madrid, Edit. Al-Borak, 1976. 385p. 8º mayor. Ilustrada b/n. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Edit. Al-Borak, 1976. 385p. 8º mayor. Ilustrada b/n. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
GUÍA SECRETA DE LA COSTA BRAVA - Madrid 1976 - 1ª edición
GIMÉNEZ-FRONTIN, J.L
Madrid, Edit. Al-Borak, 1976. 385p. 8º mayor. Ilustrada b/n. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Capellades, Edit. Laia, 1987. Col: El Mirall i el Temps. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Capellades, Edit. Laia, 1987. Col: El Mirall i el Temps. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
DIES DE PASSIÓ - Capellades 1987
CAPDEVILA, Jordi
Capellades, Edit. Laia, 1987. Col: El Mirall i el Temps. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Bruselas, Edit. Arbre à paroles, 2010 .Livre en français. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Bruselas, Edit. Arbre à paroles, 2010 .Livre en français. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
BOULEVERSEMENTS - Bruselas 2010
SALA-VALLDAURA, Josep M.
Bruselas, Edit. Arbre à paroles, 2010 .Livre en français. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Viloví d'Onyar, Edit. Abadia, 2005. Il·lustrat. 57p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Viloví d'Onyar, Edit. Abadia, 2005. Il·lustrat. 57p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
TRASMUDAR - Viloví d'Onyar 2005
BRUNET-LLOBET, Francesc
Viloví d'Onyar, Edit. Abadia, 2005. Il·lustrat. 57p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Arras, Edit. Noiroit Arras, 1988. Ilustraciones en b/n y color. 37p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar. Raro.
Arras, Edit. Noiroit Arras, 1988. Ilustraciones en b/n y color. 37p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar. Raro.
VICTOR VASARELY. RÉTROSPECTIVE 1947-1986 - Arras 1993- Muy ilustrado
VASARELY, Victor
Arras, Edit. Noiroit Arras, 1988. Ilustraciones en b/n y color. 37p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar. Raro.
Paris, Edit. Hyperion, 1946. Numerosas ilustraciones en color. 45p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Protector transparente con algun corte. Ex libris....
Paris, Edit. Hyperion, 1946. Numerosas ilustraciones en color. 45p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Protector transparente con algun corte. Ex libris....
DAUMIER - Paris 1946 - Muy ilustrado
DAUMIER - LASSAIGNE, Jacques
Paris, Edit. Hyperion, 1946. Numerosas ilustraciones en color. 45p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Protector transparente con algun corte. Ex libris....
Vic, Edit. Cafè Central - Eumo, 2007. Col. Jardins de Samarcanda 45. Trad. Josep Domènech. 165p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Vic, Edit. Cafè Central - Eumo, 2007. Col. Jardins de Samarcanda 45. Trad. Josep Domènech. 165p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
RARA MAR - Vic 2007 - Edició bilingüe
FREITAS FILHO, Armado
Vic, Edit. Cafè Central - Eumo, 2007. Col. Jardins de Samarcanda 45. Trad. Josep Domènech. 165p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Conroy, Stephen
PLATÓ
BRÚ, José - SOUZA - Jorge
GIMÉNEZ-FRONTIN, J.L
CAPDEVILA, Jordi
SALA-VALLDAURA, Josep M.
BRUNET-LLOBET, Francesc
VASARELY, Victor
DAUMIER - LASSAIGNE, Jacques
FREITAS FILHO, Armado