Barcelona, Edit. caralt, 1968. Col. Gigante. Traducción M. Carmen Azpiazu. 376p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, fatigada, con pérdidas. Interior en buen...
Barcelona, Edit. caralt, 1968. Col. Gigante. Traducción M. Carmen Azpiazu. 376p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, fatigada, con pérdidas. Interior en buen...
ANGELES DE DESOLACIÓN - Barcelona 1968 - 1ª edición en español
KEROUAC, Jack - Tr. Mariano Antolín Rato
Barcelona, Edit. caralt, 1968. Col. Gigante. Traducción M. Carmen Azpiazu. 376p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, fatigada, con pérdidas. Interior en buen...
CD de l'exposició El Piano suspès en creu de Jordi Benito a Cadaqués el 2005. Text de Vicenç Altaió.
CD de l'exposició El Piano suspès en creu de Jordi Benito a Cadaqués el 2005. Text de Vicenç Altaió.
EL PIANO SUSPÈS EN CREU. OPUS HG - CD - Cadaqués 2005
BENITO, Jordi
CD de l'exposició El Piano suspès en creu de Jordi Benito a Cadaqués el 2005. Text de Vicenç Altaió.
Barcelona, Edit. Galerada, 2000. Traducció Miquel Edo. 76p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Galerada, 2000. Traducció Miquel Edo. 76p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
EL DESARRELAT - Barcelona 2000
ALLIX, Guy
Barcelona, Edit. Galerada, 2000. Traducció Miquel Edo. 76p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Palma, Edit. Moll, 1996. Col. Balanguera. Pròleg de Manuel Guerrero. 65p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Palma, Edit. Moll, 1996. Col. Balanguera. Pròleg de Manuel Guerrero. 65p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
INICIACIÓ A LA QUÍMICA - Palma 1996
TERRON, Àngel
Palma, Edit. Moll, 1996. Col. Balanguera. Pròleg de Manuel Guerrero. 65p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. La otra orilla, 2009. 145p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada y con solapas algo rozado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. La otra orilla, 2009. 145p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada y con solapas algo rozado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
HABANOS EN CAMELOT. Crónicas personales - Barcelona 2009 - 1ª edición en español
STYRON, William
Barcelona, Edit. La otra orilla, 2009. 145p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada y con solapas algo rozado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edicions 62, 2002. Col. El Balancí.135p. 4t. Rústica editorial il·lustrada i amb solapes. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edicions 62, 2002. Col. El Balancí.135p. 4t. Rústica editorial il·lustrada i amb solapes. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
LA CLAU - Barcelona 2002 - 1ª edició en català
TANIZAKI, Junichiro
Barcelona, Edicions 62, 2002. Col. El Balancí.135p. 4t. Rústica editorial il·lustrada i amb solapes. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Madrid, Edit. El Pais, 1998. 232p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada y con solapas. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. El Pais, 1998. 232p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada y con solapas. Muy buen ejemplar.
LA HERIDAS ABIERTAS. Las dos orillas del Mediterráneo: ¿un destino conflictivo? - Madrid 1998
NAÏR, Sami
Madrid, Edit. El Pais, 1998. 232p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada y con solapas. Muy buen ejemplar.
Valencia. Edit. Sala de Exposiciones Club Diario Levante, 1995. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. S.N. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Valencia. Edit. Sala de Exposiciones Club Diario Levante, 1995. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. S.N. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
ESTACIÓN DE TRÁNSITO - Valencia 1995 - Ilustrado
(Eulàlia Valldosera - Arte femenino)
Valencia. Edit. Sala de Exposiciones Club Diario Levante, 1995. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. S.N. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Jardins de Samarcanda, 1998. Cobertes de Benet Rossell. 60 p. 2 f. 8è major. Cobertes originals. Molt bon exemplar. 1ª edició. First edition.
Barcelona, Jardins de Samarcanda, 1998. Cobertes de Benet Rossell. 60 p. 2 f. 8è major. Cobertes originals. Molt bon exemplar. 1ª edició. First edition.
PAS DE CORO - Jardins de Samarcanda 1998 - Coberta Benet Rossell
SALA SANAHUJA, Joaquim
Barcelona, Jardins de Samarcanda, 1998. Cobertes de Benet Rossell. 60 p. 2 f. 8è major. Cobertes originals. Molt bon exemplar. 1ª edició. First edition.
Barcelona, Empúries, 1989. Pròleg Josep Murgades. Epíleg Joan Cal. Textos de: Pep Coll, Vidal Vidal, Emili Bayo, Andreu Loncà, M. Camprubí, etc. 216p. 8è. Rústica editorial....
Barcelona, Empúries, 1989. Pròleg Josep Murgades. Epíleg Joan Cal. Textos de: Pep Coll, Vidal Vidal, Emili Bayo, Andreu Loncà, M. Camprubí, etc. 216p. 8è. Rústica editorial....
BOT DE PERNES - Barcelona 1989 - 1ª edició
(Pep Coll, Vidal Vidal, etc.) Lleida
Barcelona, Empúries, 1989. Pròleg Josep Murgades. Epíleg Joan Cal. Textos de: Pep Coll, Vidal Vidal, Emili Bayo, Andreu Loncà, M. Camprubí, etc. 216p. 8è. Rústica editorial....
Paris, Gallimard, 2018. Col. L'Infini. 128 p. 6 f. 8º menor. Rústica editorial tipográfica. Muy buen ejemplar.
Paris, Gallimard, 2018. Col. L'Infini. 128 p. 6 f. 8º menor. Rústica editorial tipográfica. Muy buen ejemplar.
BARCELONE BRULE. CHRONIQUES - Paris 2018 - Il·lustrat
DAVID, Mathieru
Paris, Gallimard, 2018. Col. L'Infini. 128 p. 6 f. 8º menor. Rústica editorial tipográfica. Muy buen ejemplar.
Braila, Edit. Istris, 1998. 392p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, con puntos de óxido en primera páginas y cantos. Inscripción antiguo propietario. Edición bilíngüe. Buen...
Braila, Edit. Istris, 1998. 392p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, con puntos de óxido en primera páginas y cantos. Inscripción antiguo propietario. Edición bilíngüe. Buen...
VIE D'ADRIEN ZOGRAFFI. LA MAISON THÜRINGER. CASA THÜRINGER. VIATA LUI ADRIAN ZOGRAFFI - Braila 1998 -Bilingüe rumano - francés
ISTRAI, Panait
Braila, Edit. Istris, 1998. 392p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, con puntos de óxido en primera páginas y cantos. Inscripción antiguo propietario. Edición bilíngüe. Buen...
KEROUAC, Jack - Tr. Mariano Antolín Rato
BENITO, Jordi
ALLIX, Guy
TERRON, Àngel
STYRON, William
TANIZAKI, Junichiro
NAÏR, Sami
(Eulàlia Valldosera - Arte femenino)
SALA SANAHUJA, Joaquim
(Pep Coll, Vidal Vidal, etc.) Lleida
DAVID, Mathieru
ISTRAI, Panait