Barcelona, Edit. Anagrama, 2002. Bienestar insuficiente, democracia incompleta. Sobre lo que no se habla en nuestro país. Col. Argumentos, 283. 216p. 8º. Rústica editorial...
Barcelona, Edit. Anagrama, 2002. Bienestar insuficiente, democracia incompleta. Sobre lo que no se habla en nuestro país. Col. Argumentos, 283. 216p. 8º. Rústica editorial...
BIENESTAR INSUFICIENTE, DEMOCRACIA INCOMPLETA - Barcelona 2002
NAVARRO, Vicenç
Barcelona, Edit. Anagrama, 2002. Bienestar insuficiente, democracia incompleta. Sobre lo que no se habla en nuestro país. Col. Argumentos, 283. 216p. 8º. Rústica editorial...
Barcelona, Edit. Gredos, 1967. Biblioteca Románica Hispánica. Estudios y ensayos, nº 49. 275p. 8º mayor. Rústica editorial, levemente rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Gredos, 1967. Biblioteca Románica Hispánica. Estudios y ensayos, nº 49. 275p. 8º mayor. Rústica editorial, levemente rozada. Buen ejemplar.
ESPRONCEDA - Madrid 1967
Espronceda. CASALDUERO, Joaquin
Barcelona, Edit. Gredos, 1967. Biblioteca Románica Hispánica. Estudios y ensayos, nº 49. 275p. 8º mayor. Rústica editorial, levemente rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Juventud, 1977. Alfonso Martínez de Toledo, arcipreste de Talavera. Prólogo y notas Agustín del Saz. 302p. 8º. Rústica editorial il·lustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Juventud, 1977. Alfonso Martínez de Toledo, arcipreste de Talavera. Prólogo y notas Agustín del Saz. 302p. 8º. Rústica editorial il·lustrada. Muy buen ejemplar.
EL CORBACHO - Barcelona 1977
ARCIPRESTE DE TALAVERA
Barcelona, Edit. Juventud, 1977. Alfonso Martínez de Toledo, arcipreste de Talavera. Prólogo y notas Agustín del Saz. 302p. 8º. Rústica editorial il·lustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Espasa-Calpe, 1934. Col. Vidas españolas e hispanoamericanas del siglo XIX. 276p. 8º. Tela Leve desgaste. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Edit. Espasa-Calpe, 1934. Col. Vidas españolas e hispanoamericanas del siglo XIX. 276p. 8º. Tela Leve desgaste. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
JUÁREZ EL IMPASIBLE - Madrid 1934 - 1ª edición
PÉREZ MARTÍNEZ, Héctor
Madrid, Edit. Espasa-Calpe, 1934. Col. Vidas españolas e hispanoamericanas del siglo XIX. 276p. 8º. Tela Leve desgaste. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Laia, 1986. 221p. 8º. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Laia, 1986. 221p. 8º. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
L'EROTISME - Barcelona 1986 - 1ª edició en català
ALBERONI, Francesco
Barcelona, Edit. Laia, 1986. 221p. 8º. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, CCCB, 2009. Col. Breus CCCB, 11. 102p. Edició bilingüe en anglès. 8è menor. Rústica editorial ilustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, CCCB, 2009. Col. Breus CCCB, 11. 102p. Edició bilingüe en anglès. 8è menor. Rústica editorial ilustrada. Molt bon exemplar.
L'AMISTAT - Barcelona 2009
LLOVET, Jordi
Barcelona, CCCB, 2009. Col. Breus CCCB, 11. 102p. Edició bilingüe en anglès. 8è menor. Rústica editorial ilustrada. Molt bon exemplar.
Salamanca, Edit. Anaya, 1973. 325p. 4º. Guaflex editorial. Muy buen ejemplar.
Salamanca, Edit. Anaya, 1973. 325p. 4º. Guaflex editorial. Muy buen ejemplar.
EL ROMANTICISMO ESPAÑOL. Historia y crítica - Salamanca 1973
NAVAS RUIZ, Ricardo
Salamanca, Edit. Anaya, 1973. 325p. 4º. Guaflex editorial. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Cant Arabi, 1990. 355p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Cant Arabi, 1990. 355p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
LITERATURA ARABE DE HOY - Madrid 1990
MARTINEZ MONTÁVEZ, Pedro
Madrid, Edit. Cant Arabi, 1990. 355p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Varese, Edit. dall' Oglio, 1970. Col. I Corvi, 186. 397p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Libro en italiano. Leve desgaste. Buen ejemplar.
Varese, Edit. dall' Oglio, 1970. Col. I Corvi, 186. 397p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Libro en italiano. Leve desgaste. Buen ejemplar.
LA RIVOLUZIONE SPAGNOLA - Varese 197'
RICCIU, Francesco
Varese, Edit. dall' Oglio, 1970. Col. I Corvi, 186. 397p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Libro en italiano. Leve desgaste. Buen ejemplar.
Santiago de Chile, Edit. Museo Chileno de Arte Precolombino, 2009. Los changos y sus ancestros. Desplegable. Folio. Muy buen ejemplar.
Santiago de Chile, Edit. Museo Chileno de Arte Precolombino, 2009. Los changos y sus ancestros. Desplegable. Folio. Muy buen ejemplar.
PESCADORES DE LA NIEBLA. Los changos y sus ancestros - Santiago de Chile 2009
MUSEO CHILENO DE ARTE PRECOLOMBINO
Santiago de Chile, Edit. Museo Chileno de Arte Precolombino, 2009. Los changos y sus ancestros. Desplegable. Folio. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Instituto Gallach de Librería y Ediciones, 1945. Dirigido por Pedro Bosch Gimpera. Tomo I: Los Pueblos de Asia. Los Pueblos de Oceanía. Pág 438. Tomo II: Los...
Barcelona, Edit. Instituto Gallach de Librería y Ediciones, 1945. Dirigido por Pedro Bosch Gimpera. Tomo I: Los Pueblos de Asia. Los Pueblos de Oceanía. Pág 438. Tomo II: Los...
LAS RAZAS HUMANAS. Su vida, sus costumbres, su historia, su arte. (2 vol. - Completo) - Barcelona 1928 - Ilustrado
(Pere Bosch Gimpera)
Barcelona, Edit. Instituto Gallach de Librería y Ediciones, 1945. Dirigido por Pedro Bosch Gimpera. Tomo I: Los Pueblos de Asia. Los Pueblos de Oceanía. Pág 438. Tomo II: Los...
Palma, Edit. Documenta, 2012. Traducció de Lluís Servera. 138p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Palma, Edit. Documenta, 2012. Traducció de Lluís Servera. 138p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
MITOGRAFIES I ALTRES DÈRIES - Palma 2012 - Edició bilingüe
CIVITAREALE, Pietro
Palma, Edit. Documenta, 2012. Traducció de Lluís Servera. 138p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
NAVARRO, Vicenç
Espronceda. CASALDUERO, Joaquin
ARCIPRESTE DE TALAVERA
PÉREZ MARTÍNEZ, Héctor
ALBERONI, Francesco
LLOVET, Jordi
NAVAS RUIZ, Ricardo
MARTINEZ MONTÁVEZ, Pedro
RICCIU, Francesco
MUSEO CHILENO DE ARTE PRECOLOMBINO
(Pere Bosch Gimpera)
CIVITAREALE, Pietro