Madrid, Edit. Mondadori, 1988. 147p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Leve desgaste. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Mondadori, 1988. 147p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Leve desgaste. Buen ejemplar.
LOS DIARIOS DE UNA NÓMADA APASIONADA - Madrid 1988
EBERHARDT, Isabelle
Madrid, Edit. Mondadori, 1988. 147p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Leve desgaste. Buen ejemplar.
Reus, Edit. Gal. Anquins, 1978. s/p. 4 fulls. 8º apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Reus, Edit. Gal. Anquins, 1978. s/p. 4 fulls. 8º apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
JOSÉ VERDAGUER - Reus 1978 - Il·lustrat
VERDAGUER, José
Reus, Edit. Gal. Anquins, 1978. s/p. 4 fulls. 8º apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Zambon, 1966. Fotografías y láminas en color y negro. 128. 8º. Tela editorial estampada. Lomo levemente rozado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Zambon, 1966. Fotografías y láminas en color y negro. 128. 8º. Tela editorial estampada. Lomo levemente rozado. Buen ejemplar.
NOTAS DE GINECOLOGÍA PRÁCTICA - Barcelona 1966 - Ilustrado
CONILL SERRA, V.
Barcelona, Edit. Zambon, 1966. Fotografías y láminas en color y negro. 128. 8º. Tela editorial estampada. Lomo levemente rozado. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Tecnos, 1972. 225p. Col. Ciencias sociales, serie de sociología. 8º mayor. Rústica editorial. Pequeña marca en fluorescente en el índice. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Tecnos, 1972. 225p. Col. Ciencias sociales, serie de sociología. 8º mayor. Rústica editorial. Pequeña marca en fluorescente en el índice. Buen ejemplar.
IDIOMA Y PODER SOCIAL - Barcelona 1972
NINYOLES, Rafael Ll.
Madrid, Edit. Tecnos, 1972. 225p. Col. Ciencias sociales, serie de sociología. 8º mayor. Rústica editorial. Pequeña marca en fluorescente en el índice. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. s/e, 1942. 374p. 8º mayor. Tela. Conserva cubiertas originales, levemente rozadas. Lomo con tejuelo de piel. Interior en buen esatdo. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. s/e, 1942. 374p. 8º mayor. Tela. Conserva cubiertas originales, levemente rozadas. Lomo con tejuelo de piel. Interior en buen esatdo. Buen ejemplar.
HISTORIA DE ESPAÑA - Madrid 1942
PEREZ BUSTAMANTE, G.
Madrid, Edit. s/e, 1942. 374p. 8º mayor. Tela. Conserva cubiertas originales, levemente rozadas. Lomo con tejuelo de piel. Interior en buen esatdo. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Lumen, 1974. Col. Palabra en el tiempo. Tr. María Ángeles Grau. 203 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición en español. 1st...
Barcelona, Edit. Lumen, 1974. Col. Palabra en el tiempo. Tr. María Ángeles Grau. 203 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición en español. 1st...
PASENOW O EL ROMANTICISMO- Los somnámbulos - Barcelona 1974 - 1ª edición en español
BROCH, Hermann
Barcelona, Edit. Lumen, 1974. Col. Palabra en el tiempo. Tr. María Ángeles Grau. 203 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición en español. 1st...
Sabadell, Edit. Caixa sabadell, 1999. 166p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Sabadell, Edit. Caixa sabadell, 1999. 166p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
GEOPOLÍTICA I COMUNICACIÓ DE FINAL DE MIL·LENI - Sabadell 1999
RAMONET, Ignacio
Sabadell, Edit. Caixa sabadell, 1999. 166p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions 62, 1969. Biblioteca Basica de Cultura Contemporania, 20. 318p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edicions 62, 1969. Biblioteca Basica de Cultura Contemporania, 20. 318p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
PER UN MON SENSE GUERRA - Barcelona 1969
BERNAL, J.D.
Barcelona, Edicions 62, 1969. Biblioteca Basica de Cultura Contemporania, 20. 318p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Sala Dalmau, 2006. Il·lustracions en color i negre s/p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Sala Dalmau, 2006. Il·lustracions en color i negre s/p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
ALCEU RIBEIRO - Barcelona 2006 - Il·lustrat
RIBEIRO, Alceu
Barcelona, Edit. Sala Dalmau, 2006. Il·lustracions en color i negre s/p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Sala Dalmau, 2000. Il·lustracions en color i negre s/p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Sala Dalmau, 2000. Il·lustracions en color i negre s/p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
ALCEU RIBEIRO - Barcelona 2000 - Il·lustrat
RIBEIRO, Alceu
Barcelona, Edit. Sala Dalmau, 2000. Il·lustracions en color i negre s/p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. sala Gaudí, 1975. Ilustraciones en b/n. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción antiguo propietario. Texto facsímil del escultor. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. sala Gaudí, 1975. Ilustraciones en b/n. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción antiguo propietario. Texto facsímil del escultor. Muy buen ejemplar.
PABLO SERRANO - Barcelona 1975 - Ilustrado
SERRANO, Pablo
Barcelona, Edit. sala Gaudí, 1975. Ilustraciones en b/n. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción antiguo propietario. Texto facsímil del escultor. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. del Prado, 1995. Prólogo Rafael Alberti. 431p. 4º menor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Inscripción antiguo propietario. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. del Prado, 1995. Prólogo Rafael Alberti. 431p. 4º menor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Inscripción antiguo propietario. Muy buen ejemplar.
TESOROS DE POESIA EN LENGUA CASTELLANA - Madrid 1995
GARCÍA BADELL, Regino - Pr. Rafael Alberi
Madrid, Edit. del Prado, 1995. Prólogo Rafael Alberti. 431p. 4º menor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Inscripción antiguo propietario. Muy buen ejemplar.
EBERHARDT, Isabelle
VERDAGUER, José
CONILL SERRA, V.
NINYOLES, Rafael Ll.
PEREZ BUSTAMANTE, G.
BROCH, Hermann
RAMONET, Ignacio
BERNAL, J.D.
RIBEIRO, Alceu
RIBEIRO, Alceu
SERRANO, Pablo
GARCÍA BADELL, Regino - Pr. Rafael Alberi