Barcelona, Ediciones Picazo, 1972. Colección Polismen nº 9. Traducción de Rosalía Vázquez. 188p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Ediciones Picazo, 1972. Colección Polismen nº 9. Traducción de Rosalía Vázquez. 188p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
UNA GUIRNALDA DE ROSAS - Barcelona 1972
BLACKBURN, John
Barcelona, Ediciones Picazo, 1972. Colección Polismen nº 9. Traducción de Rosalía Vázquez. 188p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Ediciones Picazo, 1972. Colección Polismen nº 4. Traducción de Mario Montalbán. 234p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Ediciones Picazo, 1972. Colección Polismen nº 4. Traducción de Mario Montalbán. 234p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
RETRATO DE HUMO - Barcelona 1972
BALLINGER, Bill S.
Barcelona, Ediciones Picazo, 1972. Colección Polismen nº 4. Traducción de Mario Montalbán. 234p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Ediciones Picazo, 1971. Colección Polismen nº 3. Traducción de Miguel Giménez Sales. 188p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Ediciones Picazo, 1971. Colección Polismen nº 3. Traducción de Miguel Giménez Sales. 188p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
OCTAVO EN AZUL - Barcelona 1971
BLACKBURN, John
Barcelona, Ediciones Picazo, 1971. Colección Polismen nº 3. Traducción de Miguel Giménez Sales. 188p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Paris, Presses de la Cité, 1957. 222p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en français. Incluye el cuento L'homme dans...
Paris, Presses de la Cité, 1957. 222p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en français. Incluye el cuento L'homme dans...
MIAGRET ET LES PETITS COCHONS SANS QUEUE - Paris 1957
SIMENON, Georges
Paris, Presses de la Cité, 1957. 222p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en français. Incluye el cuento L'homme dans...
Barcelona, Editorial Planeta, 1986. Col. Espejo de España. Prólogo de Jaime Campmany. La experiencia socialista del gobierno de España a través del humor. Numerosas...
Barcelona, Editorial Planeta, 1986. Col. Espejo de España. Prólogo de Jaime Campmany. La experiencia socialista del gobierno de España a través del humor. Numerosas...
LA LETRA DEL CAMBIO - Barcelona 1986
VIZCAÍNO CASAS, Fernando
Barcelona, Editorial Planeta, 1986. Col. Espejo de España. Prólogo de Jaime Campmany. La experiencia socialista del gobierno de España a través del humor. Numerosas...
Paris, Librairie Académique Perrin, 1982. Numerosas ilustraciones en b/n. 393p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en...
Paris, Librairie Académique Perrin, 1982. Numerosas ilustraciones en b/n. 393p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en...
L'HISTOIRE EN QUESTION - Paris 1982 - Muy ilustrado
DECAUX, Alain
Paris, Librairie Académique Perrin, 1982. Numerosas ilustraciones en b/n. 393p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en...
Oviedo, Edita Real Monasterio de San Pelayo, 1994. Algunas láminas montadas en color. 95p. 8º mayor. Rústica ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Oviedo, Edita Real Monasterio de San Pelayo, 1994. Algunas láminas montadas en color. 95p. 8º mayor. Rústica ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
SAN PELAYO. La gracia y el valor de un niño - Oviedo 1994 - Ilustrado
CERRA SUAREZ, Silverio
Oviedo, Edita Real Monasterio de San Pelayo, 1994. Algunas láminas montadas en color. 95p. 8º mayor. Rústica ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Polígrafa, 1969. Versión de J. Corredor Matheos con el texto original en catalán. Prólogo de Salvador Espriu. 84 p. 2 h. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta....
Barcelona, Polígrafa, 1969. Versión de J. Corredor Matheos con el texto original en catalán. Prólogo de Salvador Espriu. 84 p. 2 h. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta....
EL PRÍNCIPE - Barcelona 1969 - 1ª edición en español
TEIXIDOR, Joan - Pr. Salvador Espriu
Barcelona, Polígrafa, 1969. Versión de J. Corredor Matheos con el texto original en catalán. Prólogo de Salvador Espriu. 84 p. 2 h. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta....
Barcelona, Edit. Inforbook's, 2000. 1056 p. Folio. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Inforbook's, 2000. 1056 p. Folio. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
TODO OFFICE 2000. Professional - Premium - Barcelona 2000
PEÑA, Rosario
Barcelona, Edit. Inforbook's, 2000. 1056 p. Folio. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
New Jersey, Edit. Univ. Press, 1958. 436 p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes levemente rozados. Sello caucho Monasterio Montserrat. Book in English. Buen...
New Jersey, Edit. Univ. Press, 1958. 436 p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes levemente rozados. Sello caucho Monasterio Montserrat. Book in English. Buen...
A HISTORY OF LATVIA - New Jersey 1958
BILMANIS, Alfred
New Jersey, Edit. Univ. Press, 1958. 436 p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes levemente rozados. Sello caucho Monasterio Montserrat. Book in English. Buen...
Ramsgate, Edit. Abbey Augustine, 1943. 23 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar.
Ramsgate, Edit. Abbey Augustine, 1943. 23 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar.
THE PATRIARCH OF PEACE. A play about St. Benedict in one act - Ramsgate 1943
RIOS, Romanus
Ramsgate, Edit. Abbey Augustine, 1943. 23 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Tip. B. Baseda, 1886. Con dibujos de los distinguidos artistas Comelerán, Labarta, Obiols, Passos y Serra Pausas. No conserva cubiertas originales. 345 p. 8º...
Barcelona, Edit. Tip. B. Baseda, 1886. Con dibujos de los distinguidos artistas Comelerán, Labarta, Obiols, Passos y Serra Pausas. No conserva cubiertas originales. 345 p. 8º...
CUENTOS RÁPIDOS - Barcelona 1886 - Ilustrado
FERNANFLOR
Barcelona, Edit. Tip. B. Baseda, 1886. Con dibujos de los distinguidos artistas Comelerán, Labarta, Obiols, Passos y Serra Pausas. No conserva cubiertas originales. 345 p. 8º...
BLACKBURN, John
BALLINGER, Bill S.
BLACKBURN, John
SIMENON, Georges
VIZCAÍNO CASAS, Fernando
DECAUX, Alain
CERRA SUAREZ, Silverio
TEIXIDOR, Joan - Pr. Salvador Espriu
PEÑA, Rosario
BILMANIS, Alfred
RIOS, Romanus
FERNANFLOR