Barcelona, Editorial Margen, 1959. Algunas láminas con publicidad de medicamentos en color y b/n. 96p. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Puntos de óxido en páginas...
Barcelona, Editorial Margen, 1959. Algunas láminas con publicidad de medicamentos en color y b/n. 96p. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Puntos de óxido en páginas...
JORGE Y ALEJANDRO GYURKOVICS - Barcelona 1959
HERCZEG, Francisco
Barcelona, Editorial Margen, 1959. Algunas láminas con publicidad de medicamentos en color y b/n. 96p. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Puntos de óxido en páginas...
Barcelona, Editorial Margen, 1960. Incluye: El príncipe feliz, El ruiseñor y la rosa, El amigo fiel, El niño astro, El gigante egoísta, El modelo millonario, El pescador y su...
Barcelona, Editorial Margen, 1960. Incluye: El príncipe feliz, El ruiseñor y la rosa, El amigo fiel, El niño astro, El gigante egoísta, El modelo millonario, El pescador y su...
CUENTOS - Barcelona 1960
WILDE, Oscar
Barcelona, Editorial Margen, 1960. Incluye: El príncipe feliz, El ruiseñor y la rosa, El amigo fiel, El niño astro, El gigante egoísta, El modelo millonario, El pescador y su...
Barcelona, Editorial Margen, 1959. Algunas láminas con publicidad de medicamentos en color y b/n. 126p. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Buen ejemplar. Editorial Margen...
Barcelona, Editorial Margen, 1959. Algunas láminas con publicidad de medicamentos en color y b/n. 126p. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Buen ejemplar. Editorial Margen...
LA GUERRA DE LOS MUNDOS - Barcelona 1959
WELLS, H. G.
Barcelona, Editorial Margen, 1959. Algunas láminas con publicidad de medicamentos en color y b/n. 126p. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Buen ejemplar. Editorial Margen...
Barcelona, Editorial Margen, 1959. Algunas láminas con publicidad de medicamentos en color y b/n. 112p. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Buen ejemplar. Editorial Margen...
Barcelona, Editorial Margen, 1959. Algunas láminas con publicidad de medicamentos en color y b/n. 112p. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Buen ejemplar. Editorial Margen...
EL DIARIO DE UNA MUJER - Barcelona 1959
FEUILLET, Octavio
Barcelona, Editorial Margen, 1959. Algunas láminas con publicidad de medicamentos en color y b/n. 112p. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Buen ejemplar. Editorial Margen...
Barcelona, Editorial Margen, 1960. Algunas láminas con publicidad de medicamentos en color y b/n. 64p. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Puntos de óxido en páginas...
Barcelona, Editorial Margen, 1960. Algunas láminas con publicidad de medicamentos en color y b/n. 64p. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Puntos de óxido en páginas...
EL ESCARABAJO DE ORO - Barcelona 1960 - Ilustrado
POE, Edgar Allan
Barcelona, Editorial Margen, 1960. Algunas láminas con publicidad de medicamentos en color y b/n. 64p. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Puntos de óxido en páginas...
Barcelona, Editorial La Gaya Ciencia, 1973. Biblioteca de Bolsillo Junior nº 48. Algunas ilustraciones en b/n. 150p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial La Gaya Ciencia, 1973. Biblioteca de Bolsillo Junior nº 48. Algunas ilustraciones en b/n. 150p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
UNA MESA ES UNA MESA. Escritores y poetas alemanes - Barcelona 1973 - Ilustrado
WEYRAUCH - STEINER - MON - HERBURGER
Barcelona, Editorial La Gaya Ciencia, 1973. Biblioteca de Bolsillo Junior nº 48. Algunas ilustraciones en b/n. 150p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial La Gaya Ciencia, 1973. Biblioteca de Bolsillo Junior nº 49. Algunas ilustraciones en b/n. 147p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial La Gaya Ciencia, 1973. Biblioteca de Bolsillo Junior nº 49. Algunas ilustraciones en b/n. 147p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
LA ANTIGUA SAGA DE GUDRUN - Barcelona 1973 - Ilustrado
VESPER, Will
Barcelona, Editorial La Gaya Ciencia, 1973. Biblioteca de Bolsillo Junior nº 49. Algunas ilustraciones en b/n. 147p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Gustavo Gili, s/f. 241p. 8º. Cartoné editorial ilustrado algo deslucido con lomo de tela. Buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Gustavo Gili, s/f. 241p. 8º. Cartoné editorial ilustrado algo deslucido con lomo de tela. Buen ejemplar.
AVENTURAS DE TARZÁN. Las fieras de Tarzán - Barcelona c. 1930
RICE BURROUGHS, Edgar
Barcelona, Editorial Gustavo Gili, s/f. 241p. 8º. Cartoné editorial ilustrado algo deslucido con lomo de tela. Buen ejemplar.
Barcelona, Plaza & Janés, 2008. 542p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada, ésta con pequeño roto. Buen ejemplar.
Barcelona, Plaza & Janés, 2008. 542p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada, ésta con pequeño roto. Buen ejemplar.
EL TESORO DEL KHAN - Barcelona 2008
CUSSLER, Clive - CUSSLER, Dirk
Barcelona, Plaza & Janés, 2008. 542p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada, ésta con pequeño roto. Buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Planeta DeAgostini, 2007. 574p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Planeta DeAgostini, 2007. 574p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
EL CABALLERO DEL TEMPLO - Barcelona 2007
CORRAL, José Luis
Barcelona, Editorial Planeta DeAgostini, 2007. 574p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Madrid, Akal Editor, 1976. Algunas ilustraciones en b/n. 119p. 8º mayor. Rústica ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Akal Editor, 1976. Algunas ilustraciones en b/n. 119p. 8º mayor. Rústica ilustrada. Muy buen ejemplar.
CANTANDO A LA LIBERTAD - Madrid 1976 - Ilustrado
GERENA, Manuel
Madrid, Akal Editor, 1976. Algunas ilustraciones en b/n. 119p. 8º mayor. Rústica ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Ajunt. Barcelona, 1980. Il·lustracions a dos tintes. 37 p. 8è major apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Ajunt. Barcelona, 1980. Il·lustracions a dos tintes. 37 p. 8è major apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
ELS JOCS FLORALS DE BARCELONA - Barcelona 1980 - Molt il·lustrat
Barcelona, Edit. Ajunt. Barcelona, 1980. Il·lustracions a dos tintes. 37 p. 8è major apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
WEYRAUCH - STEINER - MON - HERBURGER