Madrid, Edit. Agroman, 1970. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 143 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, con leve resto doblez. Buen ejemplar. Interesante revista con...
Madrid, Edit. Agroman, 1970. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 143 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, con leve resto doblez. Buen ejemplar. Interesante revista con...
ALMANAQUE AGROMAN 1971 - Madrid 1970 - Ilustrado
Madrid, Edit. Agroman, 1970. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 143 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, con leve resto doblez. Buen ejemplar. Interesante revista con...
València, Edit. R. Dalmau, 1980. Nombroses forografies en color i b/n. 1032 p. 8è major. Guaflex editorial il·lustrada amb sobrecoberta il·lustrada. Vores un pèl gastades. Bon...
València, Edit. R. Dalmau, 1980. Nombroses forografies en color i b/n. 1032 p. 8è major. Guaflex editorial il·lustrada amb sobrecoberta il·lustrada. Vores un pèl gastades. Bon...
MÓN CASTELLER vol. 2 - Barcelona 1980 - Molt il·lustrat
València, Edit. R. Dalmau, 1980. Nombroses forografies en color i b/n. 1032 p. 8è major. Guaflex editorial il·lustrada amb sobrecoberta il·lustrada. Vores un pèl gastades. Bon...
València, Edit. In Púribus, 2015. Nombroses forografies en b/n fora text. 183 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
València, Edit. In Púribus, 2015. Nombroses forografies en b/n fora text. 183 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
BALANÇ D'EXISTÈNCIES - València 2015 - Molt il·lustrat
DOLÇ, Joan
València, Edit. In Púribus, 2015. Nombroses forografies en b/n fora text. 183 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
San Sebastián, Edit. Gal. Altxerri, 1992. Numerosas ilustraciones en b/n. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
San Sebastián, Edit. Gal. Altxerri, 1992. Numerosas ilustraciones en b/n. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
M. JOSÉ LACADENA - ASIER LASPIUR - San Sebastián 1992 - Ilustrado
LACADENA, M. José - LASPIUR, Aspier
San Sebastián, Edit. Gal. Altxerri, 1992. Numerosas ilustraciones en b/n. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Valencia, IVAM - Generalitat Valenciana, 2008. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 113p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en español y valenciano.
Valencia, IVAM - Generalitat Valenciana, 2008. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 113p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en español y valenciano.
CUADERNOS DEL IVAM nº 12. Jordi Teixidor - Valencia 2008 - Muy ilustrado
Valencia, IVAM - Generalitat Valenciana, 2008. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 113p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en español y valenciano.
Valencia, IVAM - Generalitat Valenciana, 2007. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 113p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en español y valenciano.
Valencia, IVAM - Generalitat Valenciana, 2007. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 113p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en español y valenciano.
CUADERNOS DEL IVAM nº 11. Ana Peters - Valencia 2007 - Muy ilustrado
Valencia, IVAM - Generalitat Valenciana, 2007. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 113p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en español y valenciano.
Valencia, IVAM - Generalitat Valenciana, 2006. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 113p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en español y...
Valencia, IVAM - Generalitat Valenciana, 2006. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 113p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en español y...
CUADERNOS DEL IVAM nº 08 - Valencia 2006 - Muy ilustrado
Valencia, IVAM - Generalitat Valenciana, 2006. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 113p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en español y...
Valencia, IVAM - Generalitat Valenciana, primavera 2005. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 113p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en español y...
Valencia, IVAM - Generalitat Valenciana, primavera 2005. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 113p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en español y...
CUADERNOS DEL IVAM nº 03. Miquel Navarro - Valencia 2005 - Muy ilustrado
Valencia, IVAM - Generalitat Valenciana, primavera 2005. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 113p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en español y...
Mexido, Édit. Fund. Cul. televisa 2000. Numerosas ilustraciones en color. s/p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Puntas levemente rozadas. Muy buen ejemplar. Obras, entre...
Mexido, Édit. Fund. Cul. televisa 2000. Numerosas ilustraciones en color. s/p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Puntas levemente rozadas. Muy buen ejemplar. Obras, entre...
MUSEO RUFINO TAMAYO. Arte contemporáneo internacional- Mexico 2000 - Muy ilustrado
REYERO, Manuel
Mexido, Édit. Fund. Cul. televisa 2000. Numerosas ilustraciones en color. s/p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Puntas levemente rozadas. Muy buen ejemplar. Obras, entre...
Barcelona, Édit.Vergara 1960. Numerosas ilustraciones en color y negro. 604 p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubiertal ilustrada. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, Édit.Vergara 1960. Numerosas ilustraciones en color y negro. 604 p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubiertal ilustrada. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
LOS ANIMALES vol. 2. Mamíferos, reptiles - Barcelona 1960 - Muy ilustrado
SCORTECCI, G.
Barcelona, Édit.Vergara 1960. Numerosas ilustraciones en color y negro. 604 p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubiertal ilustrada. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, Édit.Vergara 1967. Numerosas ilustraciones en color y negro. 604 p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubiertal ilustrada. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, Édit.Vergara 1967. Numerosas ilustraciones en color y negro. 604 p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubiertal ilustrada. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
LOS ANIMALES vol. V. Insectos - Barcelona 1967 - Muy ilustrado
SCORTECCI, G.
Barcelona, Édit.Vergara 1967. Numerosas ilustraciones en color y negro. 604 p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubiertal ilustrada. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, Édit.Vergara 1960. Numerosas ilustraciones en color y negro. 604 p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubiertal ilustrada. Bordes algo rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, Édit.Vergara 1960. Numerosas ilustraciones en color y negro. 604 p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubiertal ilustrada. Bordes algo rozados. Buen ejemplar.
LOS ANIMALES vol. 4 . Anfibios, peces - Barcelona 1960 - Muy ilustrado
SCORTECCI, G.
Barcelona, Édit.Vergara 1960. Numerosas ilustraciones en color y negro. 604 p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubiertal ilustrada. Bordes algo rozados. Buen ejemplar.
DOLÇ, Joan
LACADENA, M. José - LASPIUR, Aspier
REYERO, Manuel
SCORTECCI, G.
SCORTECCI, G.
SCORTECCI, G.