Barcelona, Edit. Políglota, 1928. Col. Júnior vol. I. Traducció J.M. Armengol. 393 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Llom i vores gastades. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Políglota, 1928. Col. Júnior vol. I. Traducció J.M. Armengol. 393 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Llom i vores gastades. Bon exemplar.
MR. FIPS A SANT MORITZ - Barcelona 1928
NEUSTADT, Arthur
Barcelona, Edit. Políglota, 1928. Col. Júnior vol. I. Traducció J.M. Armengol. 393 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Llom i vores gastades. Bon exemplar.
Paris, B. Arthaud, 1955. Algunas ilustraciones en b/n. 307p. 8º mayor. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. Libro en francés. Book in...
Paris, B. Arthaud, 1955. Algunas ilustraciones en b/n. 307p. 8º mayor. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. Libro en francés. Book in...
SPLENDEUR ET MISÈRE DE L'ORIENT - Paris 1955 - Ilustrado
HUXLEY, Julian
Paris, B. Arthaud, 1955. Algunas ilustraciones en b/n. 307p. 8º mayor. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. Libro en francés. Book in...
Barcelona, Editorial Espasa Libros, 2011. 103p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Espasa Libros, 2011. 103p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
CARTA A LOS JÓVENES - Barcelona 2011
NOVELL I GOMÀ, Xavier
Barcelona, Editorial Espasa Libros, 2011. 103p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Milano, Edit. Mondadori, 1989. I templi de l'azzardo da Montecarlo a Saigon. Numerosas fotografías en color y b/n. 256 p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada...
Milano, Edit. Mondadori, 1989. I templi de l'azzardo da Montecarlo a Saigon. Numerosas fotografías en color y b/n. 256 p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada...
I CASINO' DEL MONDO - Milano 1989 - Muy ilustrado
TEGTMEIER, Ralph
Milano, Edit. Mondadori, 1989. I templi de l'azzardo da Montecarlo a Saigon. Numerosas fotografías en color y b/n. 256 p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada...
Mollet, CDC, 1981. Informatiu de Convergència Democràtica de Catalunya. Il·lustracions en b/n. 36 p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Mollet, CDC, 1981. Informatiu de Convergència Democràtica de Catalunya. Il·lustracions en b/n. 36 p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
ELS QUATRE CANTONS CDC. Revista de Mollet nº 2. Desembre 1981 - Mollet 1981 - Il·lustrat
Mollet, CDC, 1981. Informatiu de Convergència Democràtica de Catalunya. Il·lustracions en b/n. 36 p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Carteles Guerra Civil Española. Autor, Lorenzo Goñi 1936. Copia en rústica ilustrada. Muy buen ejemplar.
Carteles Guerra Civil Española. Autor, Lorenzo Goñi 1936. Copia en rústica ilustrada. Muy buen ejemplar.
I TÚ? QUÈ HAS FET PER LA VICTÒRIA? - Cartel facsímil Guerra Civil
Carteles Guerra Civil Española. Autor, Lorenzo Goñi 1936. Copia en rústica ilustrada. Muy buen ejemplar.
Carteles Guerra Civil Española. Autor, Fontseré. Copia en rústica ilustrada. Muy buen ejemplar.
Carteles Guerra Civil Española. Autor, Fontseré. Copia en rústica ilustrada. Muy buen ejemplar.
LLIBERTAT F.A.I. - Cartel facsímil Guerra Civil
Carteles Guerra Civil Española. Autor, Fontseré. Copia en rústica ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. La Vanguardia, 2010. Algunes il·lustracions en color. 2 f. Gran foli doblegat. Molt bon exemplar. Edició especial fet arran de l'exposició sobre Quim Monzó al...
Barcelona, Edit. La Vanguardia, 2010. Algunes il·lustracions en color. 2 f. Gran foli doblegat. Molt bon exemplar. Edició especial fet arran de l'exposició sobre Quim Monzó al...
LA VANGUARDIA. LA MAGNITUD DE MONZÓ - Barcelona 2010
MONZO, Quim
Barcelona, Edit. La Vanguardia, 2010. Algunes il·lustracions en color. 2 f. Gran foli doblegat. Molt bon exemplar. Edició especial fet arran de l'exposició sobre Quim Monzó al...
Sabadell, Edit. Bosch i Cardellach, 1998. Amb Fotografies en b/n. 36p. 4t. Rústica editorial, vores un pèl gastades. Bon exemplar.
Sabadell, Edit. Bosch i Cardellach, 1998. Amb Fotografies en b/n. 36p. 4t. Rústica editorial, vores un pèl gastades. Bon exemplar.
SABADELL EN LA HISTÒRIA UNIVERSAL - Sabadell 1998
VICENS VIVES, Jaume
Sabadell, Edit. Bosch i Cardellach, 1998. Amb Fotografies en b/n. 36p. 4t. Rústica editorial, vores un pèl gastades. Bon exemplar.
Terrasa, s.e., 1963. 10 p. + XLV láminas. Mapa plegado. 8º mayor. Rústica editorial con sobrecubierta. 5ª edición, ampliada. Buen ejemplar. Libro en español. Book in Spanish.
Terrasa, s.e., 1963. 10 p. + XLV láminas. Mapa plegado. 8º mayor. Rústica editorial con sobrecubierta. 5ª edición, ampliada. Buen ejemplar. Libro en español. Book in Spanish.
LAS IGLESIAS DE SAN PEDRO DE TARRASA. Antigua sede episcopal de Egara - Terrassa 1963 - Ilustrado
Terrasa, s.e., 1963. 10 p. + XLV láminas. Mapa plegado. 8º mayor. Rústica editorial con sobrecubierta. 5ª edición, ampliada. Buen ejemplar. Libro en español. Book in Spanish.
Paris, Edit. Hachette, 1983. 680 p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. Hachette, 1983. 680 p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Livre en français. Muy buen ejemplar.
DICTIONNAIRE DES CITATIONS - Paris 1983
DAG NAUDM Alain
Paris, Edit. Hachette, 1983. 680 p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. Herder, 1888. Algunas ilustraciones en b/n. 825 p. 8º mayor. Holandesa. Lomo con hierros y dorados. Bordes algo rozados. Leves puntos de óxido en algunas páginas....
Paris, Edit. Herder, 1888. Algunas ilustraciones en b/n. 825 p. 8º mayor. Holandesa. Lomo con hierros y dorados. Bordes algo rozados. Leves puntos de óxido en algunas páginas....
DICTIONNAIRE ENCYCLOPÉDIQUE DES SCIENCES MÉDICALES Tome 14. HER-HYG - Paris 1888 - Ilustrado
Dechambre, A., Directeur
Paris, Edit. Herder, 1888. Algunas ilustraciones en b/n. 825 p. 8º mayor. Holandesa. Lomo con hierros y dorados. Bordes algo rozados. Leves puntos de óxido en algunas páginas....
NEUSTADT, Arthur
HUXLEY, Julian
NOVELL I GOMÀ, Xavier
TEGTMEIER, Ralph
MONZO, Quim
VICENS VIVES, Jaume
DAG NAUDM Alain
Dechambre, A., Directeur