Antwerpen, Edit. Artefactum, 1990. Ilustraciones en color y negro. 64p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. texto en flamenco, francés, inglés y alemán. Muy buen ejemplar.
Antwerpen, Edit. Artefactum, 1990. Ilustraciones en color y negro. 64p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. texto en flamenco, francés, inglés y alemán. Muy buen ejemplar.
ARTEFACTUM 39'90 - Antwerpen 1990- Muy ilustrado
Antwerpen, Edit. Artefactum, 1990. Ilustraciones en color y negro. 64p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. texto en flamenco, francés, inglés y alemán. Muy buen ejemplar.
Antwerpen, Edit. Artefactum, 1989. Ilustraciones en color y negro. 64p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. texto en flamenco, francés, inglés y alemán. Muy buen ejemplar.
Antwerpen, Edit. Artefactum, 1989. Ilustraciones en color y negro. 64p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. texto en flamenco, francés, inglés y alemán. Muy buen ejemplar.
ARTEFACTUM 29'89 - Antwerpen 1989 - Muy ilustrado
Antwerpen, Edit. Artefactum, 1989. Ilustraciones en color y negro. 64p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. texto en flamenco, francés, inglés y alemán. Muy buen ejemplar.
Sublaci, Edit.Typis Proto-Coenobii, 1919. Texto en latín. de la página 304 a la 424p. 4º mayor. Rústica editorial , borde superior levemente rozado. Leve resto doblez...
Sublaci, Edit.Typis Proto-Coenobii, 1919. Texto en latín. de la página 304 a la 424p. 4º mayor. Rústica editorial , borde superior levemente rozado. Leve resto doblez...
EPHEMERIDES. Congregationis Casinensis a P.O. Serie II N. 13 - Sublaci 1919
Sublaci, Edit.Typis Proto-Coenobii, 1919. Texto en latín. de la página 304 a la 424p. 4º mayor. Rústica editorial , borde superior levemente rozado. Leve resto doblez...
Sublaci, Edit.Typis Proto-Coenobii, 1919. Texto en latín. de la página 226 a la 258p. 4º mayor. Rústica editorial. Leve resto doblez inferior. Buen ejemplar.
Sublaci, Edit.Typis Proto-Coenobii, 1919. Texto en latín. de la página 226 a la 258p. 4º mayor. Rústica editorial. Leve resto doblez inferior. Buen ejemplar.
EPHEMERIDES. Congregationis Casinensis a P.O. Serie II. N. 14 - Sublaci 1919
Sublaci, Edit.Typis Proto-Coenobii, 1919. Texto en latín. de la página 226 a la 258p. 4º mayor. Rústica editorial. Leve resto doblez inferior. Buen ejemplar.
Sublaci, Edit.Typis Proto-Coenobii, 1920. Texto en latín. de la página 462 a la 495. 44p. 4º mayor. Rústica editorial con leve resto doblez inferior. Buen ejemplar.
Sublaci, Edit.Typis Proto-Coenobii, 1920. Texto en latín. de la página 462 a la 495. 44p. 4º mayor. Rústica editorial con leve resto doblez inferior. Buen ejemplar.
EPHEMERIDES. Congregationis Casinensis a P.O. Series II. N. 15 - Sublaci 1920
Sublaci, Edit.Typis Proto-Coenobii, 1920. Texto en latín. de la página 462 a la 495. 44p. 4º mayor. Rústica editorial con leve resto doblez inferior. Buen ejemplar.
Sublaci, Edit.Typis Proto-Coenobii, 1920. Texto en latín. 44p. 4º mayor. Rústica editorial. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
Sublaci, Edit.Typis Proto-Coenobii, 1920. Texto en latín. 44p. 4º mayor. Rústica editorial. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
EPHEMERIDES. Congregationis Casinensis a P.O. Series III. N I - Sublaci 1920
Sublaci, Edit.Typis Proto-Coenobii, 1920. Texto en latín. 44p. 4º mayor. Rústica editorial. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Fontanella, 1963. 231p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada un pèl gastat. Frontissa fluixa. Bon exemplar. 1ª edició.
Barcelona, Edit. Fontanella, 1963. 231p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada un pèl gastat. Frontissa fluixa. Bon exemplar. 1ª edició.
LLEGIR COM VIURE - Barcelona 1963 - 1ª edició
TRIADÚ, Joan
Barcelona, Edit. Fontanella, 1963. 231p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada un pèl gastat. Frontissa fluixa. Bon exemplar. 1ª edició.
Barcelona, Edit. Gen. Cat, 2013. 40p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Gen. Cat, 2013. 40p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
LLEGIR COM VIURE. Homenatge a JoanTriadú 1921-2010 - Barcelona 2013
TRIADÚ, Joan
Barcelona, Edit. Gen. Cat, 2013. 40p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Empuries, 1999. 116p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada una mica marejada. Firma antic propietari. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Empuries, 1999. 116p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada una mica marejada. Firma antic propietari. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
INTIMITAT - Barcelona 1999 - 1ª edició en català
KUREISHI, Hanif
Barcelona, Edit. Empuries, 1999. 116p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada una mica marejada. Firma antic propietari. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Barral, 1974. 165p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Böll / Brückner / Federmann / Friedl / Habeck / Helwig /...
Barcelona, Edit. Barral, 1974. 165p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Böll / Brückner / Federmann / Friedl / Habeck / Helwig /...
EL CONSEJO MUNDIAL DE LOS INDISCRETOS - Barcelona 1974 - 1ª edición en español
BÖLL - BRÜKNER. FEDERMANN
Barcelona, Edit. Barral, 1974. 165p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Böll / Brückner / Federmann / Friedl / Habeck / Helwig /...
Barcelona, Edit. Anagrama, 1933. 157p. 8º. Rústica editorial ilustrada, bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Anagrama, 1933. 157p. 8º. Rústica editorial ilustrada, bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
UTOPIAS DE LA SENSUALIDAD Y MÉTODOS DEL SENTIDO - Barcelona 1973
RUBERT DE VENTÓS, Xavier
Barcelona, Edit. Anagrama, 1933. 157p. 8º. Rústica editorial ilustrada, bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. "L'Avenç", 1909. Col. Biblioteca Popular de L'Avenç, 94. Versió Alfons Maseras. 93p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. "L'Avenç", 1909. Col. Biblioteca Popular de L'Avenç, 94. Versió Alfons Maseras. 93p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
FRANCESCA DE RIMINI. Tragedia en cinc actes - Barcelona 1909
PELLICO, Silvio
Barcelona, Edit. "L'Avenç", 1909. Col. Biblioteca Popular de L'Avenç, 94. Versió Alfons Maseras. 93p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
TRIADÚ, Joan
TRIADÚ, Joan
KUREISHI, Hanif
BÖLL - BRÜKNER. FEDERMANN
RUBERT DE VENTÓS, Xavier
PELLICO, Silvio