Barcelona, Edit. Ariel, 1960. Ilustraciones a dos tintas. 286p. 8º mayor. Tela. Conserva cubiertas originales. Ex libris. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Ariel, 1960. Ilustraciones a dos tintas. 286p. 8º mayor. Tela. Conserva cubiertas originales. Ex libris. Muy buen ejemplar.
HUMANITAS . Breve Historia General de la Humanidad - Barcelona 1960 - Muy ilustrado
RAMOS, Demetrio
Barcelona, Edit. Ariel, 1960. Ilustraciones a dos tintas. 286p. 8º mayor. Tela. Conserva cubiertas originales. Ex libris. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Juventud, 1931. 124p. 8º mayor. Tela. Conserva cubiertas originales. Leves manchas óxido en algunas páginas. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Juventud, 1931. 124p. 8º mayor. Tela. Conserva cubiertas originales. Leves manchas óxido en algunas páginas. Muy buen ejemplar.
LA HERENCIA - Barcelona 1931
FLETCHER, J.S.
Barcelona, Edit. Juventud, 1931. 124p. 8º mayor. Tela. Conserva cubiertas originales. Leves manchas óxido en algunas páginas. Muy buen ejemplar.
Luxembourg, Edit. Droit du Travail Vol. III., 1959. DANS LE DROIT DES PAYS MEMBRES DE LA C.E.C.A.348p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Buen ejemplar.
Luxembourg, Edit. Droit du Travail Vol. III., 1959. DANS LE DROIT DES PAYS MEMBRES DE LA C.E.C.A.348p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Buen ejemplar.
LA REPRÉSENTATION DES TRAVAILLEURS SUR LE PLAN DE L'ENTREPRISE - Luxembourg 1959
Luxembourg, Edit. Droit du Travail Vol. III., 1959. DANS LE DROIT DES PAYS MEMBRES DE LA C.E.C.A.348p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Buen ejemplar.
Paris, Edit. U. Sorbonne, 1972. 194p. 4º. Rústica editorial, levemente deslucida. Livre en français. Buen ejemplar. La calebasse et le fouet : le thème des "Objets magiques" en...
Paris, Edit. U. Sorbonne, 1972. 194p. 4º. Rústica editorial, levemente deslucida. Livre en français. Buen ejemplar. La calebasse et le fouet : le thème des "Objets magiques" en...
CAHIERS D'ETUDES AFRICAINES. 45. Recherches en littérature orale africaine. - Paris 1972
Paris, Edit. U. Sorbonne, 1972. 194p. 4º. Rústica editorial, levemente deslucida. Livre en français. Buen ejemplar. La calebasse et le fouet : le thème des "Objets magiques" en...
Barcelona, Edit. Akribos, 1988. Il·lustracions en b/n. 24p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Akribos, 1988. Il·lustracions en b/n. 24p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
MONESTIR DE SANTA MARIA DE VALLDONZELLA 1237-1989 Any Marià - Barcelona 1988 - Il·lustrat
Barcelona, Edit. Akribos, 1988. Il·lustracions en b/n. 24p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Archipiélago, 2001. Ilustraciones en b/n. 143p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Archipiélago, 2001. Ilustraciones en b/n. 143p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
ARCHIPIÉLAGO. Cuadernos de Crítica de Cultura 49. DEDICADO A MAURICE BLANCHOT - Barcelona 2001- Ilustrado
Barcelona, Edit. Archipiélago, 2001. Ilustraciones en b/n. 143p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Colabore con nosotros, 1974. 23p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Colabore con nosotros, 1974. 23p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
COLABORE CON NOSOTROS. Nº 10. Boletín literario - Barcelona 1974
Barcelona, Edit. Colabore con nosotros, 1974. 23p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Colabore con nosotros, 1973. 23p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Colabore con nosotros, 1973. 23p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
COLABORE CON NOSOTROS. Nº 9. Boletín literario - Barcelona 1973
Barcelona, Edit. Colabore con nosotros, 1973. 23p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Colabore con nosotros, 1973. 23p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Colabore con nosotros, 1973. 23p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
COLABORE CON NOSOTROS. Nº 8 Boletín literario - Barcelona 1973
Barcelona, Edit. Colabore con nosotros, 1973. 23p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. 9 Barris, 1989. Il·lustracions en b/n. 30p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. 9 Barris, 1989. Il·lustracions en b/n. 30p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
9 BARRIS. Nº 4 - Barcelona 1989 - Il·lustrat
Barcelona, Edit. 9 Barris, 1989. Il·lustracions en b/n. 30p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. 9 Barris, 1989. Il·lustracions en b/n. 30p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. 9 Barris, 1989. Il·lustracions en b/n. 30p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
9 BARRIS. Nº 3 - Barcelona 1989 - Il·lustrat
Barcelona, Edit. 9 Barris, 1989. Il·lustracions en b/n. 30p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Quaderns, 1989. Ciclostilado. Il·lustracions en b/n. 16p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Quaderns, 1989. Ciclostilado. Il·lustracions en b/n. 16p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
QUADERNS. Nº 34. Homenaje Antonio Machado - Colliure/Barcelona 1989 - Il·lustrat
MACHADO, Antonio
Barcelona, Edit. Quaderns, 1989. Ciclostilado. Il·lustracions en b/n. 16p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
RAMOS, Demetrio
FLETCHER, J.S.
MACHADO, Antonio