Salamanca, Edit. Sígueme, 1970. 245p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Salamanca, Edit. Sígueme, 1970. 245p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
LÍNEAS BÍBLICAS DEL MOVIMIENTO DE CURSILLOS - Salamanca 1970
AUGUSTINOVICH, A.
Salamanca, Edit. Sígueme, 1970. 245p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, s/e, 1974. 114p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, con bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, s/e, 1974. 114p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, con bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
SEMBLANZA ESPIRITUAL DEL P. JUAN GUIM S.J. - Barcelona 1974
SAGARRA, P. Juan
Barcelona, s/e, 1974. 114p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, con bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Mediterrània, 2007. 200p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Mediterrània, 2007. 200p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
PONENT MULTICOLOR - Barcelona 2007
TORT I MARTÍ, Manuel
Barcelona, Edit. Mediterrània, 2007. 200p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Abadia Montserrat, 1983. s/p. 8è major. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Abadia Montserrat, 1983. s/p. 8è major. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
CODI DE DRET CANÒNIC. Matrimoni (cc.1055-1165) Processos matrimonials (cc.1671-1707) - Barcelona 1983
Barcelona, Edit. Abadia Montserrat, 1983. s/p. 8è major. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Claret, 1996. 125p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Claret, 1996. 125p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
CONCILI PROVINCIAL TARRACONENSE 1995. Resolucions i missatge - Barcelona 1996
Barcelona, Edit. Claret, 1996. 125p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Suc. Juan Gili, 1930. Ilustraciones en b/n. 514p. 8º. Holandesa editorial algo rozada. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Suc. Juan Gili, 1930. Ilustraciones en b/n. 514p. 8º. Holandesa editorial algo rozada. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
HISTORIA DE ESPAÑA. Edad Contemporánea 1808-1923 - Barcelona 1930 - Ilustrado
ZABALA, Pio
Barcelona, Edit. Suc. Juan Gili, 1930. Ilustraciones en b/n. 514p. 8º. Holandesa editorial algo rozada. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Catalana, s/f. Traducción Rafel Marquina. 184p. 8è major. Rústica editorial, amb vores un pèl gastades. Firma antic porpietari. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Catalana, s/f. Traducción Rafel Marquina. 184p. 8è major. Rústica editorial, amb vores un pèl gastades. Firma antic porpietari. Bon exemplar.
LA PRINCESA DE CLÉVES - Barcelona s/f
LAFAYETTE, Mme. de
Barcelona, Edit. Catalana, s/f. Traducción Rafel Marquina. 184p. 8è major. Rústica editorial, amb vores un pèl gastades. Firma antic porpietari. Bon exemplar.
Géneve, Edit. Salève 1946. 225p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Livre en français. Buen ejemplar.
Géneve, Edit. Salève 1946. 225p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Livre en français. Buen ejemplar.
HISTOIRES D'AMOUR- Géneve 1946
TOURGUÉNIEV, Ivan
Géneve, Edit. Salève 1946. 225p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Livre en français. Buen ejemplar.
Leipzig, Edit. Kurt Wolff, 1916. 117p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, algo rozada. Libro en alemán. Buen ejemplar.
Leipzig, Edit. Kurt Wolff, 1916. 117p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, algo rozada. Libro en alemán. Buen ejemplar.
KANT UND GOETHE - Leipzig 1916
SIMMEL, Georg
Leipzig, Edit. Kurt Wolff, 1916. 117p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, algo rozada. Libro en alemán. Buen ejemplar.
Basel, Edit. Gute Schriften, 1947. 78p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Libro en alemán. Book in German. Ex libris Esther Tusquets. Muy buen ejemplar.
Basel, Edit. Gute Schriften, 1947. 78p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Libro en alemán. Book in German. Ex libris Esther Tusquets. Muy buen ejemplar.
SISTO E SESTO - Basel 1947
FEDERER, Heinrich
Basel, Edit. Gute Schriften, 1947. 78p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Libro en alemán. Book in German. Ex libris Esther Tusquets. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Montaner y Simón, 1966. Separata del libro El arte en la cultura. Enciclopedias Monográficas Panorama. Ilustraciones en b/n. 580p. 4º. Cartoné. Lomo en espiral....
Barcelona, Edit. Montaner y Simón, 1966. Separata del libro El arte en la cultura. Enciclopedias Monográficas Panorama. Ilustraciones en b/n. 580p. 4º. Cartoné. Lomo en espiral....
GLOSARIO DE TÉRMINOS ARTÍSTCOS - Barcelona 1966 - Muy ilustrado
Barcelona, Edit. Montaner y Simón, 1966. Separata del libro El arte en la cultura. Enciclopedias Monográficas Panorama. Ilustraciones en b/n. 580p. 4º. Cartoné. Lomo en espiral....
Barcelona, Edit. Salvat, s/f. s/p. 8º apaisado. Guaflex ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Salvat, s/f. s/p. 8º apaisado. Guaflex ilustrado. Muy buen ejemplar.
CATÁLOGO BIBLIOTECA - Barcelona s/f
Barcelona, Edit. Salvat, s/f. s/p. 8º apaisado. Guaflex ilustrado. Muy buen ejemplar.
ZABALA, Pio