Madrid, Edit. Prensa Moderna, 1926. 60p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Prensa Moderna, 1926. 60p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
El Teatro, Revista Semanal Nº 51. EL LLANTO - Madrid 1926
MUÑOZ SECA, Pedro
Madrid, Edit. Prensa Moderna, 1926. 60p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Prensa Moderna, 1926. 81p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Prensa Moderna, 1926. 81p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
El Teatro, Revista Semanal Nº 85. MARIA FERNANDEZ - Madrid 1926
MUÑOZ SECA, Pedro
Madrid, Edit. Prensa Moderna, 1926. 81p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Prensa Moderna, 1927. 69p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Prensa Moderna, 1927. 69p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
El Teatro, Revista Semanal Nº 76. POCA COSA ES UN HOMBRE - Madrid 1927
MUÑOZ SECA, Pedro
Madrid, Edit. Prensa Moderna, 1927. 69p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Prensa Moderna, 1927. 82p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Prensa Moderna, 1927. 82p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
El Teatro, Revista Semanal Nº 72. LOS SABIOS - Madrid 1927
MUÑOZ SECA, Pedro
Madrid, Edit. Prensa Moderna, 1927. 82p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Prensa Moderna, 1925. 65p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Prensa Moderna, 1925. 65p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
El Teatro, Revista Semanal Nº 20. VOLVER A VIVIR - Madrid 1925
SASSONE, Felipe
Madrid, Edit. Prensa Moderna, 1925. 65p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Prensa Moderna, 1926. 103p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Prensa Moderna, 1926. 103p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
El Teatro, Revista Semanal Nº 33 LA ESPAÑOLA QUE FUE MAS QUE REINA - Madrid 1926
CONTRERAS CAMARGO, E.
Madrid, Edit. Prensa Moderna, 1926. 103p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Prensa Moderna, 1925. 69p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Prensa Moderna, 1925. 69p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
El Teatro, Revista Semanal Nº 10. LAS CANAS DE DON JUAN - Madrid 1925
LUCA DE TENA, Juan Ignacio
Madrid, Edit. Prensa Moderna, 1925. 69p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Prensa Moderna, 1927. 60p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Prensa Moderna, 1927. 60p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
El Teatro, Revista Semanal Nº 71. LA CONDESA MARIA - Madrid 1927
LUCA DE TENA, Juan Ignacio
Madrid, Edit. Prensa Moderna, 1927. 60p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Tarragona, s/e, 1982. Portada i il·lustracions de Josep-Maria Mas i Vidiella. 74 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Bon paper. Molt bon exemplar.
Tarragona, s/e, 1982. Portada i il·lustracions de Josep-Maria Mas i Vidiella. 74 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Bon paper. Molt bon exemplar.
PERÒ POC. Poesies - Tarragona 1982 - 1a edició
MAGRINYÀ I COSTAS, Jaume
Tarragona, s/e, 1982. Portada i il·lustracions de Josep-Maria Mas i Vidiella. 74 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Bon paper. Molt bon exemplar.
Barcelona, Llibreria Bonavía, 1935. La Escena Catalana, núm 415. 54 p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Segell de cautxú. Desgast al llom. Bon exemplar. 1a edició. 1st...
Barcelona, Llibreria Bonavía, 1935. La Escena Catalana, núm 415. 54 p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Segell de cautxú. Desgast al llom. Bon exemplar. 1a edició. 1st...
EL POBLE NO VOL LA GUERRA - Barcelona 1935 - 1a edició
COLLADO, Agustí - ROIG-GUIVERNAU, J.
Barcelona, Llibreria Bonavía, 1935. La Escena Catalana, núm 415. 54 p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Segell de cautxú. Desgast al llom. Bon exemplar. 1a edició. 1st...
Barcelona, Llibreria Baguñá, 1906. 53 p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Taques d'òxid a la coberta. Segell de cautxú. Bon exemplar. 1a edició. 1st edition. Dedicat per...
Barcelona, Llibreria Baguñá, 1906. 53 p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Taques d'òxid a la coberta. Segell de cautxú. Bon exemplar. 1a edició. 1st edition. Dedicat per...
CEL QUE S'OBRE. Comedia - Barcelona 1906 - 1a edició - Dedicat
SURIÑACH SENTÍES, R.
Barcelona, Llibreria Baguñá, 1906. 53 p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Taques d'òxid a la coberta. Segell de cautxú. Bon exemplar. 1a edició. 1st edition. Dedicat per...
Madrid, Edit. Prensa Moderna, 1927. 70p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Prensa Moderna, 1927. 70p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
El Teatro, Revista Semanal Nº 79. DIVINO TESORO - Madrid 1927
LUCA DE TENA, Juan Ignacio
Madrid, Edit. Prensa Moderna, 1927. 70p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
MUÑOZ SECA, Pedro
MUÑOZ SECA, Pedro
MUÑOZ SECA, Pedro
MUÑOZ SECA, Pedro
SASSONE, Felipe
CONTRERAS CAMARGO, E.
LUCA DE TENA, Juan Ignacio
LUCA DE TENA, Juan Ignacio
MAGRINYÀ I COSTAS, Jaume
COLLADO, Agustí - ROIG-GUIVERNAU, J.
SURIÑACH SENTÍES, R.
LUCA DE TENA, Juan Ignacio