Barcelona, Edit. G.P., s/f. Enciclopedia Pulga nº 60. Portada de Coll. 225 p. 16º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. G.P., s/f. Enciclopedia Pulga nº 60. Portada de Coll. 225 p. 16º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
LA PERFECTA CASADA - Barcelona s/f
FRAY LUIS DE LEON
Barcelona, Edit. G.P., s/f. Enciclopedia Pulga nº 60. Portada de Coll. 225 p. 16º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Mollet, Edit. Tradicions i Costums de Mollet, 1992. Il·lustracions en b/n. s/p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Mollet, Edit. Tradicions i Costums de Mollet, 1992. Il·lustracions en b/n. s/p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
50 APLEC DE LA SARDANA. Mollet del Vallès - Mollet 1992 - Il·lustrat
Mollet, Edit. Tradicions i Costums de Mollet, 1992. Il·lustracions en b/n. s/p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Laertes, 1983. Prólogo y traducción Luis A. de Villena. 128 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Laertes, 1983. Prólogo y traducción Luis A. de Villena. 128 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
EXCURSIÓN A ALCOBAÇA Y BATALHA - Barcelona 1983
BECKFORD, William . Tr. Luis Antonio de Villena
Barcelona, Edit. Laertes, 1983. Prólogo y traducción Luis A. de Villena. 128 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Orbis, 1985. Biblioteca de Divulgación Científica Muy Interesante. Edición de Alan Ross Anderson. 188 p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Orbis, 1985. Biblioteca de Divulgación Científica Muy Interesante. Edición de Alan Ross Anderson. 188 p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
CONTROVERSIA SOBRE MENTES Y MÁQUINAS - Barcelona 1985
(AA.VV.)
Barcelona, Edit. Orbis, 1985. Biblioteca de Divulgación Científica Muy Interesante. Edición de Alan Ross Anderson. 188 p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Viena, 2003. 260 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Llibre en català i espanyol. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Viena, 2003. 260 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Llibre en català i espanyol. Molt bon exemplar.
CONTES D'ADVOCATS. Els millors contes del IV concurs del Col·legi d'Advocats - Barcelona 2003
Barcelona, Edit. Viena, 2003. 260 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Llibre en català i espanyol. Molt bon exemplar.
Numerosas ilustraciones en color. s/p. 8º. Plástico editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Numerosas ilustraciones en color. s/p. 8º. Plástico editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
ACTAR 1994-2004. 10 ACTAR NOTEBOOK - Barcelona 2004 - Muy ilustrado
Numerosas ilustraciones en color. s/p. 8º. Plástico editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Bilbao, Edit. Paulinas, 1968. 261 p. 8º. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada, algo deslucida. Muy buen ejemplar.
Bilbao, Edit. Paulinas, 1968. 261 p. 8º. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada, algo deslucida. Muy buen ejemplar.
EL PRISMA DEL AMOR - Bilbao 1968
MAZZEL, Maximiliano
Bilbao, Edit. Paulinas, 1968. 261 p. 8º. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada, algo deslucida. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Salvat, 1947. Col. Surco. Ilustraciones en b/n. 165 p. 8º. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada, algo rozada. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Salvat, 1947. Col. Surco. Ilustraciones en b/n. 165 p. 8º. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada, algo rozada. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
LA VIDA EN LOS MARES - Barcelona 1947 - Ilustrado
LEGENDRE, R.
Barcelona, Edit. Salvat, 1947. Col. Surco. Ilustraciones en b/n. 165 p. 8º. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada, algo rozada. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Ayuso, 1972. 53 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Ayuso, 1972. 53 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
INTRODUCCIÓN A LA IDEOLOGIA NACIONAL SOCIALISTA - Madrid 1972
BADIA, Gilbert
Madrid, Edit. Ayuso, 1972. 53 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Tartessos, 1943. Colección Áncora de Salvación. Colección dirigida por Félix Ros.182 p. 8º mayor. Tela editorial estampada. Guardas coloreadas. Muy buen...
Barcelona, Edit. Tartessos, 1943. Colección Áncora de Salvación. Colección dirigida por Félix Ros.182 p. 8º mayor. Tela editorial estampada. Guardas coloreadas. Muy buen...
CRÓNICA DEL CALLEJÓN DE LOS GORRIONES - Barcelona 1943
RAABE, Wilhelm
Barcelona, Edit. Tartessos, 1943. Colección Áncora de Salvación. Colección dirigida por Félix Ros.182 p. 8º mayor. Tela editorial estampada. Guardas coloreadas. Muy buen...
Barcelona, Edit. G.P., 1963. 72 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. G.P., 1963. 72 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Buen ejemplar.
ESPIRITISMO - Barcelona 1963 - Ilustrado
Mc KEY, Jameson
Barcelona, Edit. G.P., 1963. 72 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Santillana, 2008. 683 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Santillana, 2008. 683 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
LA CARTA NÚMERO 12 - Barcelona 2008
DEAVER, Jeffery
Barcelona, Edit. Santillana, 2008. 683 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
FRAY LUIS DE LEON
BECKFORD, William . Tr. Luis Antonio de Villena
(AA.VV.)
MAZZEL, Maximiliano
LEGENDRE, R.
BADIA, Gilbert
RAABE, Wilhelm
Mc KEY, Jameson
DEAVER, Jeffery