Granada, Edit. Edhasa, 1925. 4 láminas en color y 26 en b/n y 497 grabados intercalados en el texto. 440 p. 8º mayor. Tela levemente rozada. No conserva cubierta original. Ex...
Granada, Edit. Edhasa, 1925. 4 láminas en color y 26 en b/n y 497 grabados intercalados en el texto. 440 p. 8º mayor. Tela levemente rozada. No conserva cubierta original. Ex...
FÍSICA RAZONADA. Para Segunda Enseñanza - Granada 1925 - Muy ilustrado
MIR, Juan
Granada, Edit. Edhasa, 1925. 4 láminas en color y 26 en b/n y 497 grabados intercalados en el texto. 440 p. 8º mayor. Tela levemente rozada. No conserva cubierta original. Ex...
Barcelona, Edit. Crítica, 1980. 433 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Crítica, 1980. 433 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Muy buen ejemplar.
INTRODUCCIÓN A LA SEXOLOGÍA MÉDICA - Barcelona 1980
ABRAHAM, G.
Barcelona, Edit. Crítica, 1980. 433 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Muchnik Editores, 2000. Traducción de Mireia Porta i Arnau. 77p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Muchnik Editores, 2000. Traducción de Mireia Porta i Arnau. 77p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
DIOS EXPLICADO A MIS NIETOS - Barcelona 2000
DUQUESNE, Jacques
Barcelona, Muchnik Editores, 2000. Traducción de Mireia Porta i Arnau. 77p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. OPUS, 1990. Hoja Informativa nº 13. Ilustraciones en b/n. 18 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. OPUS, 1990. Hoja Informativa nº 13. Ilustraciones en b/n. 18 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
EL VENERABLE SIERVO DE DIOS. José Mª Escrivá de Balaguer, Fundador del Opus Dei - Madrid 1990
Escrivá de Balaguer, José Mª
Madrid, Edit. OPUS, 1990. Hoja Informativa nº 13. Ilustraciones en b/n. 18 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. G.P., s/f. Enciclopedia Pulga nº 39. Portada de Chaco. Ilustración Coll. 64 p. 16º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. G.P., s/f. Enciclopedia Pulga nº 39. Portada de Chaco. Ilustración Coll. 64 p. 16º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
PAGANINI - Barcelona s/f
VIU, Barbara
Barcelona, Edit. G.P., s/f. Enciclopedia Pulga nº 39. Portada de Chaco. Ilustración Coll. 64 p. 16º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Amsterdam, National Museum Vincent van Gogh, 1973. A choice from the collection of the Vincent van Gogh Foundation. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 122p. 4º mayor....
Amsterdam, National Museum Vincent van Gogh, 1973. A choice from the collection of the Vincent van Gogh Foundation. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 122p. 4º mayor....
VINCENT VAN GOGH. Paintings and drawings - Amsterdam 1973 - Muy ilustrado
VAN GOGH, Vincent
Amsterdam, National Museum Vincent van Gogh, 1973. A choice from the collection of the Vincent van Gogh Foundation. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 122p. 4º mayor....
Madrid, Edita Fundación Coam, 2005. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 61p. 4º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edita Fundación Coam, 2005. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 61p. 4º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
MONOESPACIOS 3. Paredes Pedrosa Arquitectos - Madrid 2005
Paredes Pedrosa
Madrid, Edita Fundación Coam, 2005. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 61p. 4º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Salvat, 1994. Facsímil del 1833. 162 p. Pequeño 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Salvat, 1994. Facsímil del 1833. 162 p. Pequeño 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
LAS TRES PARROQUIAS. Comedia en 3 actos - Barcelona 1994 - Facsímil del 1833
Barcelona, Edit. Salvat, 1994. Facsímil del 1833. 162 p. Pequeño 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. G.P., s/f. Enciclopedia Pulga nº 41. Portada de Chaco. 64 p. 16º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. G.P., s/f. Enciclopedia Pulga nº 41. Portada de Chaco. 64 p. 16º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
FANTASMAS DE LA TIERRA MAGALLANICA - Barcelona s/f
ESQUIROZ, Abel
Barcelona, Edit. G.P., s/f. Enciclopedia Pulga nº 41. Portada de Chaco. 64 p. 16º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. G.P., s/f. Enciclopedia Pulga nº 17. Portada de Coll. 64 p. 16º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. G.P., s/f. Enciclopedia Pulga nº 17. Portada de Coll. 64 p. 16º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
UNA EXTRAÑA AVENTURA - Barcelona s/f
TWAIN, Mark
Barcelona, Edit. G.P., s/f. Enciclopedia Pulga nº 17. Portada de Coll. 64 p. 16º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. G.P., s/f. Enciclopedia Pulga nº 12. Portada de Chacopino. Versión Juan de Benavent. 63p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. G.P., s/f. Enciclopedia Pulga nº 12. Portada de Chacopino. Versión Juan de Benavent. 63p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
EL ÉXTASIS - Barcelona s/f
LENOTRE, Georges
Barcelona, Edit. G.P., s/f. Enciclopedia Pulga nº 12. Portada de Chacopino. Versión Juan de Benavent. 63p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. G.P., s/f. Enciclopedia Pulga nº 60. Portada de Coll. 225 p. 16º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. G.P., s/f. Enciclopedia Pulga nº 60. Portada de Coll. 225 p. 16º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
LA PERFECTA CASADA - Barcelona s/f
FRAY LUIS DE LEON
Barcelona, Edit. G.P., s/f. Enciclopedia Pulga nº 60. Portada de Coll. 225 p. 16º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
MIR, Juan
ABRAHAM, G.
DUQUESNE, Jacques
Escrivá de Balaguer, José Mª
VAN GOGH, Vincent
Paredes Pedrosa
ESQUIROZ, Abel
TWAIN, Mark
LENOTRE, Georges
FRAY LUIS DE LEON