Málaga, Imprenta Dardo, septiembre 1970. 27p. 4º. Rústica ilustrada. Buen ejemplar. Textos de: Eduardo Ferreras, José Jiménez Villarejo, Miguel Arturo, Luque Baena, Chona...
Málaga, Imprenta Dardo, septiembre 1970. 27p. 4º. Rústica ilustrada. Buen ejemplar. Textos de: Eduardo Ferreras, José Jiménez Villarejo, Miguel Arturo, Luque Baena, Chona...
CARACOLA. Revista malagueña de poesía nº 215. Año XVIII, septiembre 1970 - Málaga 1970
Málaga, Imprenta Dardo, septiembre 1970. 27p. 4º. Rústica ilustrada. Buen ejemplar. Textos de: Eduardo Ferreras, José Jiménez Villarejo, Miguel Arturo, Luque Baena, Chona...
Málaga, Imprenta Dardo, agosto 1970. 27p. 4º. Rústica ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. Textos de: Lorenzo Aguilar, Alberto Álvarez de Cienfuegos, Eduardo Cerro, Antonio...
Málaga, Imprenta Dardo, agosto 1970. 27p. 4º. Rústica ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. Textos de: Lorenzo Aguilar, Alberto Álvarez de Cienfuegos, Eduardo Cerro, Antonio...
CARACOLA. Revista malagueña de poesía nº 214. Año XVIII, agosto 1970 - Málaga 1970
Málaga, Imprenta Dardo, agosto 1970. 27p. 4º. Rústica ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. Textos de: Lorenzo Aguilar, Alberto Álvarez de Cienfuegos, Eduardo Cerro, Antonio...
Málaga, Imprenta Dardo, marzo 1964. 27p. 4º. Rústica ilustrada con una viñeta en la portada de Manuel Ángeles Ortiz. Buen ejemplar. Textos de: Julio Álvarez Gómez, Joaquín Caro...
Málaga, Imprenta Dardo, marzo 1964. 27p. 4º. Rústica ilustrada con una viñeta en la portada de Manuel Ángeles Ortiz. Buen ejemplar. Textos de: Julio Álvarez Gómez, Joaquín Caro...
CARACOLA. Revista malagueña de poesía nº 137. Año XII, marzo 1964 - Málaga 1964
Málaga, Imprenta Dardo, marzo 1964. 27p. 4º. Rústica ilustrada con una viñeta en la portada de Manuel Ángeles Ortiz. Buen ejemplar. Textos de: Julio Álvarez Gómez, Joaquín Caro...
Málaga, Imprenta Dardo, diciembre 1963. 27p. 4º. Rústica ilustrada con una viñeta en la portada de Manuel Ángeles Ortiz. Buen ejemplar. Textos de: José María Pemán, Alberto...
Málaga, Imprenta Dardo, diciembre 1963. 27p. 4º. Rústica ilustrada con una viñeta en la portada de Manuel Ángeles Ortiz. Buen ejemplar. Textos de: José María Pemán, Alberto...
CARACOLA. Revista malagueña de poesía nº 134. Año XII, diciembre 1963 - Málaga 1963
Málaga, Imprenta Dardo, diciembre 1963. 27p. 4º. Rústica ilustrada con una viñeta en la portada de Manuel Ángeles Ortiz. Buen ejemplar. Textos de: José María Pemán, Alberto...
Málaga, Imprenta Dardo, septiembre 1963. 27p. 4º. Rústica ilustrada con una viñeta en la portada de Anita Páez. Buen ejemplar. Textos de: José A. Muñoz Rojas, Denise Brylinski,...
Málaga, Imprenta Dardo, septiembre 1963. 27p. 4º. Rústica ilustrada con una viñeta en la portada de Anita Páez. Buen ejemplar. Textos de: José A. Muñoz Rojas, Denise Brylinski,...
CARACOLA. Revista malagueña de poesía nº 131. Año XI, septiembre 1963 - Málaga 1963
Málaga, Imprenta Dardo, septiembre 1963. 27p. 4º. Rústica ilustrada con una viñeta en la portada de Anita Páez. Buen ejemplar. Textos de: José A. Muñoz Rojas, Denise Brylinski,...
Málaga, Imprenta Dardo, octubre 1962. 27p. 4º. Rústica ilustrada con una viñeta en la portada de Manuel Ángeles Ortiz. Buen ejemplar. Textos de: José María Pemán, Joaquín Buxó...
Málaga, Imprenta Dardo, octubre 1962. 27p. 4º. Rústica ilustrada con una viñeta en la portada de Manuel Ángeles Ortiz. Buen ejemplar. Textos de: José María Pemán, Joaquín Buxó...
CARACOLA. Revista malagueña de poesía nº 120. Año X, octubre 1962 - Málaga 1962
Celaya
Málaga, Imprenta Dardo, octubre 1962. 27p. 4º. Rústica ilustrada con una viñeta en la portada de Manuel Ángeles Ortiz. Buen ejemplar. Textos de: José María Pemán, Joaquín Buxó...
Málaga, Imprenta Dardo, julio 1962. 31p. 4º. Rústica ilustrada con una viñeta en la portada de Pedro de Valencia. Buen ejemplar. Textos de: José María Pemán, Ricardo Javier...
Málaga, Imprenta Dardo, julio 1962. 31p. 4º. Rústica ilustrada con una viñeta en la portada de Pedro de Valencia. Buen ejemplar. Textos de: José María Pemán, Ricardo Javier...
CARACOLA. Revista malagueña de poesía nº 117. Año X, julio 1962 - Málaga 1962
Málaga, Imprenta Dardo, julio 1962. 31p. 4º. Rústica ilustrada con una viñeta en la portada de Pedro de Valencia. Buen ejemplar. Textos de: José María Pemán, Ricardo Javier...
Girona, Edicions Periòdiques de les Comarques, 1994. Nombroses il·lustracions en color. 64p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Girona, Edicions Periòdiques de les Comarques, 1994. Nombroses il·lustracions en color. 64p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
DEL MOGENT AL BESÒS - Girona 1994 - Molt il·lustrat
COLLELLDEMONT, Pep
Girona, Edicions Periòdiques de les Comarques, 1994. Nombroses il·lustracions en color. 64p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Paris, Bernard Grasset Éditeur, 1932. Colección "La petite histoire" nº 1. Algunas ilustraciones en b/n. 286p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar....
Paris, Bernard Grasset Éditeur, 1932. Colección "La petite histoire" nº 1. Algunas ilustraciones en b/n. 286p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar....
NAPOLEÓN. Croquis de l'Épopée - Paris 1932 - Ilustrado
LENOTRE, G.
Paris, Bernard Grasset Éditeur, 1932. Colección "La petite histoire" nº 1. Algunas ilustraciones en b/n. 286p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar....
Barcelona, Editorial Bruguera, 1983. 315p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Bruguera, 1983. 315p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
DE LOS DELITOS Y DE LAS PENAS - Barcelona 1983
BECCARIA, Cesare
Barcelona, Editorial Bruguera, 1983. 315p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Bruguera, 1983. 285p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Bruguera, 1983. 285p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
IDEARIUM ESPAÑOL. GRANADA LA BELLA - Barcelona 1983
GANIVET, Ángel
Barcelona, Editorial Bruguera, 1983. 285p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edita XXXV Congreso Eucarístico Internacional, 1952. Algunas ilustraciones en color y b/n. 101p. 8º. Rústica. Buen ejemplar.
Barcelona, Edita XXXV Congreso Eucarístico Internacional, 1952. Algunas ilustraciones en color y b/n. 101p. 8º. Rústica. Buen ejemplar.
LIBRO DEL CONGRESISTA - Barcelona 1952 - Ilustrado
Barcelona, Edita XXXV Congreso Eucarístico Internacional, 1952. Algunas ilustraciones en color y b/n. 101p. 8º. Rústica. Buen ejemplar.