Barcelona, Espasa Libros, 2014. Algunas ilustraciones en b/n. 237p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Espasa Libros, 2014. Algunas ilustraciones en b/n. 237p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
LA JUNGLA DE LOS LISTOS - Barcelona 2014
REVILLA, Miguel Ángel
Barcelona, Espasa Libros, 2014. Algunas ilustraciones en b/n. 237p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Palma, Edit Lluc, 1970. Il·lustracions en b/n. Textos de M. Gayà, J. Miralles, J.M. Llompart, O. Saltor, etc. 28 p. 4t. major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Palma, Edit Lluc, 1970. Il·lustracions en b/n. Textos de M. Gayà, J. Miralles, J.M. Llompart, O. Saltor, etc. 28 p. 4t. major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
LLUC. Setembre 1970 - Palma 1970 - il·lustrat
Palma, Edit Lluc, 1970. Il·lustracions en b/n. Textos de M. Gayà, J. Miralles, J.M. Llompart, O. Saltor, etc. 28 p. 4t. major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Palma, Edit Lluc, 1970. Il·lustracions en b/n. Textos de P. Llabrés, J. Massot, J. Vidal Alcover, etc. 28 p. 4t. major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Palma, Edit Lluc, 1970. Il·lustracions en b/n. Textos de P. Llabrés, J. Massot, J. Vidal Alcover, etc. 28 p. 4t. major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
LLUC. Juny 1970 - Palma 1970- Il·lustrat
Palma, Edit Lluc, 1970. Il·lustracions en b/n. Textos de P. Llabrés, J. Massot, J. Vidal Alcover, etc. 28 p. 4t. major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit Aedos, 1959. Numerosas ilustraciones en b/n. 245 p. 4º menor. Holandesa editorial con sobrecubierta ilustrada, levemente rozada. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit Aedos, 1959. Numerosas ilustraciones en b/n. 245 p. 4º menor. Holandesa editorial con sobrecubierta ilustrada, levemente rozada. Ex libris. Buen ejemplar.
CEBADA VARIEDADES CERVECERAS Y CERVEZA - Barcelona 1959 - Ilustrado
FERRAN, J.
Barcelona, Edit Aedos, 1959. Numerosas ilustraciones en b/n. 245 p. 4º menor. Holandesa editorial con sobrecubierta ilustrada, levemente rozada. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit Dalmau i Juver, 1961. Numerosas ilustraciones en b/n. 557 p. 4º menor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, levemente rozada. Leves puntos de óxido en...
Barcelona, Edit Dalmau i Juver, 1961. Numerosas ilustraciones en b/n. 557 p. 4º menor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, levemente rozada. Leves puntos de óxido en...
APRESTOS Y ACABADOS DE FIBRAS TEXTILES - Barcelona 1961 - Ilustrado
RIQUELME - MANICH
Barcelona, Edit Dalmau i Juver, 1961. Numerosas ilustraciones en b/n. 557 p. 4º menor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, levemente rozada. Leves puntos de óxido en...
Barcelona, Edit. Balmes, 1955. 79 p. 8º. Rústica editorial il·lustrada una mica deslluïda. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Balmes, 1955. 79 p. 8º. Rústica editorial il·lustrada una mica deslluïda. Bon exemplar.
CÀNTICS DE MISSIÓ - Barcelona 1955
Barcelona, Edit. Balmes, 1955. 79 p. 8º. Rústica editorial il·lustrada una mica deslluïda. Bon exemplar.
Barcelona, 1980. 66 p. 4º menor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Artículos de Andrés Sorel, Francisco Trinidad, Vázquez Rial, Manuel Andújar, Víctor Claudín, etc....
Barcelona, 1980. 66 p. 4º menor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Artículos de Andrés Sorel, Francisco Trinidad, Vázquez Rial, Manuel Andújar, Víctor Claudín, etc....
CAMP DE L'ARPA.Nº 77-78. Julio - agosto 1980. MAXIM GORKI
Gorki, Máxim
Barcelona, 1980. 66 p. 4º menor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Artículos de Andrés Sorel, Francisco Trinidad, Vázquez Rial, Manuel Andújar, Víctor Claudín, etc....
Barcelona, 1979. 66 p. 4º menor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Arículos de Giménez Frontín, Víctor Claudín, José Luis Guarner, Félix de Azúa, Iván Tubau. Encuentro con...
Barcelona, 1979. 66 p. 4º menor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Arículos de Giménez Frontín, Víctor Claudín, José Luis Guarner, Félix de Azúa, Iván Tubau. Encuentro con...
CAMP DE L'ARPA. Nº 62. Abril 1979. EL RETO LITERARIO DEL NUEVO PERIODISMO. ENCUENTRO CON GRAHAM GREENE
(Graham Greene)
Barcelona, 1979. 66 p. 4º menor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Arículos de Giménez Frontín, Víctor Claudín, José Luis Guarner, Félix de Azúa, Iván Tubau. Encuentro con...
Barcelona, Gráficas Miralles, 1980. 76 p. incluídas cubiertas. Fotos e ilustraciones b/n. 4º. Muy buen ejemplar. E.E. Cummings, H. Crane, J. Dos Pasos, E. Hemingway, F. Scott...
Barcelona, Gráficas Miralles, 1980. 76 p. incluídas cubiertas. Fotos e ilustraciones b/n. 4º. Muy buen ejemplar. E.E. Cummings, H. Crane, J. Dos Pasos, E. Hemingway, F. Scott...
CAMP DE L'ARPA Nº 82, Diciembre 1980. LA GENERACION PERDIDA (USA 1919 - 1930)
Barcelona, Gráficas Miralles, 1980. 76 p. incluídas cubiertas. Fotos e ilustraciones b/n. 4º. Muy buen ejemplar. E.E. Cummings, H. Crane, J. Dos Pasos, E. Hemingway, F. Scott...
Barcelona, Edit. Josep Baguñà, 1937. Col·lecció "Biblioteca Patufet". Algunes il·lustracions en b/n de Junceda. 438p. 8è major. Tela d'època una mica fregada. Teixell i daurats...
Barcelona, Edit. Josep Baguñà, 1937. Col·lecció "Biblioteca Patufet". Algunes il·lustracions en b/n de Junceda. 438p. 8è major. Tela d'època una mica fregada. Teixell i daurats...
LES MEMÒRIES DE MARIA VALLMARÍ - Barcelona 1937 - Il·lustrat
FOLCH I TORRES, J.M. - JUNCEDA, Joan
Barcelona, Edit. Josep Baguñà, 1937. Col·lecció "Biblioteca Patufet". Algunes il·lustracions en b/n de Junceda. 438p. 8è major. Tela d'època una mica fregada. Teixell i daurats...
Barcelona, Edit. Josep Baguñà, 1936. Col·lecció "Biblioteca Patufet". Algunes il·lustracions en b/n de Mallol. 379p. 8è major. Tela d'època una mica fregada. Teixell i daurats...
Barcelona, Edit. Josep Baguñà, 1936. Col·lecció "Biblioteca Patufet". Algunes il·lustracions en b/n de Mallol. 379p. 8è major. Tela d'època una mica fregada. Teixell i daurats...
L'OCULTA VERITAT - Barcelona 1936 - Il·lustrat
FOLCH I TORRES, J.M. - MALLOL, Lluís
Barcelona, Edit. Josep Baguñà, 1936. Col·lecció "Biblioteca Patufet". Algunes il·lustracions en b/n de Mallol. 379p. 8è major. Tela d'època una mica fregada. Teixell i daurats...
Barcelona, Edit. Josep Baguñà, 1935. Col·lecció "Biblioteca Patufet". Algunes il·lustracions en b/n de Junceda. 285p. 8è major. Tela d'època una mica fregada. Teixell i daurats...
Barcelona, Edit. Josep Baguñà, 1935. Col·lecció "Biblioteca Patufet". Algunes il·lustracions en b/n de Junceda. 285p. 8è major. Tela d'època una mica fregada. Teixell i daurats...
LA SENYORETA DE CASA JUST - Barcelona 1935 - Il·lustrat
FOLCH I TORRES, J.M. - JUNCEDA, Joan
Barcelona, Edit. Josep Baguñà, 1935. Col·lecció "Biblioteca Patufet". Algunes il·lustracions en b/n de Junceda. 285p. 8è major. Tela d'època una mica fregada. Teixell i daurats...
REVILLA, Miguel Ángel
FERRAN, J.
RIQUELME - MANICH
Gorki, Máxim
(Graham Greene)
FOLCH I TORRES, J.M. - JUNCEDA, Joan
FOLCH I TORRES, J.M. - MALLOL, Lluís
FOLCH I TORRES, J.M. - JUNCEDA, Joan