Barcelona, Joc Internacional, 1990. Algunas ilustraciones en b/n. 163p. 4º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Joc Internacional, 1990. Algunas ilustraciones en b/n. 163p. 4º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
JAMES BOND 007. El juego de rol. Al servicio secreto de su Majestad - Barcelona 1990 - Ilustrado
Barcelona, Joc Internacional, 1990. Algunas ilustraciones en b/n. 163p. 4º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Barna. Colección Vida Europea. s/p. 251 p. 8º mayor. Tela, levemente rozada. No conserva cubierta original. Lomo con tejuelo. Ex libris. Guardas coloreadas....
Barcelona, Edit. Barna. Colección Vida Europea. s/p. 251 p. 8º mayor. Tela, levemente rozada. No conserva cubierta original. Lomo con tejuelo. Ex libris. Guardas coloreadas....
EL TERCER CAMINO - Barcelona s/f
MENCHACA, Antón
Barcelona, Edit. Barna. Colección Vida Europea. s/p. 251 p. 8º mayor. Tela, levemente rozada. No conserva cubierta original. Lomo con tejuelo. Ex libris. Guardas coloreadas....
Barcelona, Edit. Revista Popular. 1923. Traducida del francés por Laureano de Acosta. 348 p. 8º. Holandesa. No conserva cubierta original. Ex libris. Guardas coloreadas. Muy...
Barcelona, Edit. Revista Popular. 1923. Traducida del francés por Laureano de Acosta. 348 p. 8º. Holandesa. No conserva cubierta original. Ex libris. Guardas coloreadas. Muy...
FLORES DEL HOGAR. FLOR DEL CLAUSTRO. Novela - Barcelona 1923
DELLY, M.
Barcelona, Edit. Revista Popular. 1923. Traducida del francés por Laureano de Acosta. 348 p. 8º. Holandesa. No conserva cubierta original. Ex libris. Guardas coloreadas. Muy...
Barcelona, Edit. Imp. Ferrer Coll. 1942. 123 p. 8º. Tela. Lomo con tejuelo de piel y dorados. Leves puntos de óxido. Ex libris. Guardas coloreadas. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Imp. Ferrer Coll. 1942. 123 p. 8º. Tela. Lomo con tejuelo de piel y dorados. Leves puntos de óxido. Ex libris. Guardas coloreadas. Buen ejemplar.
COMO EL MAR. Novela - Barcelona 1942
CASTARLENAS, Marina de
Barcelona, Edit. Imp. Ferrer Coll. 1942. 123 p. 8º. Tela. Lomo con tejuelo de piel y dorados. Leves puntos de óxido. Ex libris. Guardas coloreadas. Buen ejemplar.
Barcelona, 1989. Homenaje a Salvador Espriu. Incluye poemas del autor en catalán y versiones de los mismos en español, francés, inglés, italiano y alemán por Jordi Sarsanedas,...
Barcelona, 1989. Homenaje a Salvador Espriu. Incluye poemas del autor en catalán y versiones de los mismos en español, francés, inglés, italiano y alemán por Jordi Sarsanedas,...
IN MEMORIAM. Salvador Espriu (1913-1985) - Barcelona 1989
ESPRIU, Salvador
Barcelona, 1989. Homenaje a Salvador Espriu. Incluye poemas del autor en catalán y versiones de los mismos en español, francés, inglés, italiano y alemán por Jordi Sarsanedas,...
Barcelona, Fundació Salvador Vives Casajuana, 1977. Prefaci de Josep Iglésias. 65p. 4t. Rústica lleument deslluïda. Bon exemplar.
Barcelona, Fundació Salvador Vives Casajuana, 1977. Prefaci de Josep Iglésias. 65p. 4t. Rústica lleument deslluïda. Bon exemplar.
DOS MOTS DE COMIAT ALS ESTUDIANTS CATALANS - Barcelona 1977
FONTSERÈ, Eduard
Barcelona, Fundació Salvador Vives Casajuana, 1977. Prefaci de Josep Iglésias. 65p. 4t. Rústica lleument deslluïda. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Berenguer, 1950. Colección Belo. Ilustraciones en b/n. 250 p. 8º. Holandesa. Conserva cubierta original ilustrada, con leves puntos de óxido. Lomo de piel con...
Barcelona, Edit. Berenguer, 1950. Colección Belo. Ilustraciones en b/n. 250 p. 8º. Holandesa. Conserva cubierta original ilustrada, con leves puntos de óxido. Lomo de piel con...
BRAZALETE DE ORO. Leyenda - Barcelona 1950. - Ilustrado
GRABB, Cesar
Barcelona, Edit. Berenguer, 1950. Colección Belo. Ilustraciones en b/n. 250 p. 8º. Holandesa. Conserva cubierta original ilustrada, con leves puntos de óxido. Lomo de piel con...
Madrid, Edit. Patr. Social Buenas Lecturas, s/f. 138 p. 8º. Tela. No c onserva cubierta original. Lomo con sorados. Leves puntos de óxido en páginas en blanco. Ex libris....
Madrid, Edit. Patr. Social Buenas Lecturas, s/f. 138 p. 8º. Tela. No c onserva cubierta original. Lomo con sorados. Leves puntos de óxido en páginas en blanco. Ex libris....
EL MÁGICO PRODIGIOSO - Madrid s/f
Calderón de la Barca
Madrid, Edit. Patr. Social Buenas Lecturas, s/f. 138 p. 8º. Tela. No c onserva cubierta original. Lomo con sorados. Leves puntos de óxido en páginas en blanco. Ex libris....
Barcelona, Edit. Menphis, 1943. Ilustraciones en b/n fuera texto. 105 p. 8º. Tela estampadaalgo deslucida. Conserva cubierta anterior ilustrada. Lomo con tejuelo. Leves puntos...
Barcelona, Edit. Menphis, 1943. Ilustraciones en b/n fuera texto. 105 p. 8º. Tela estampadaalgo deslucida. Conserva cubierta anterior ilustrada. Lomo con tejuelo. Leves puntos...
LA PRINCESA METTERMICH, una embajadora de Austria en el Segundo Imperio - Barcelona 1943
FROSSDORF, Condesa de
Barcelona, Edit. Menphis, 1943. Ilustraciones en b/n fuera texto. 105 p. 8º. Tela estampadaalgo deslucida. Conserva cubierta anterior ilustrada. Lomo con tejuelo. Leves puntos...
Barcelona, Edit. Laboratorios Hobson, 1965. Numerosas ilustraciones en b/n. 62 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Laboratorios Hobson, 1965. Numerosas ilustraciones en b/n. 62 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
HOVOTERAPIA. Agosto-Septiembre 1965 - Barcelona 1965 - Ilustrado
Barcelona, Edit. Laboratorios Hobson, 1965. Numerosas ilustraciones en b/n. 62 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Planeta, 1951. 325p. 8º. Cartoné algo rozado con dorados en el lomo falto de cubiertas originales. Guardas decoradas. Puntos de óxido en algunas páginas. Ex...
Barcelona, Editorial Planeta, 1951. 325p. 8º. Cartoné algo rozado con dorados en el lomo falto de cubiertas originales. Guardas decoradas. Puntos de óxido en algunas páginas. Ex...
EL CIELO ESTÁ MUY ALTO - Barcelona 1951
YERBY, Frank
Barcelona, Editorial Planeta, 1951. 325p. 8º. Cartoné algo rozado con dorados en el lomo falto de cubiertas originales. Guardas decoradas. Puntos de óxido en algunas páginas. Ex...
Barcelona, Editorial Gustavo Gili, 1956. Traducción de Emilio M. Martínez Amador. 369p. 8º. Cartoné con dorados en el lomo. Guardas decoradas. Leves puntos de óxido en algunas...
Barcelona, Editorial Gustavo Gili, 1956. Traducción de Emilio M. Martínez Amador. 369p. 8º. Cartoné con dorados en el lomo. Guardas decoradas. Leves puntos de óxido en algunas...
TARZÁN EL INDÓMITO - Barcelona 1956
RICE, BURROUGHS, Edgar
Barcelona, Editorial Gustavo Gili, 1956. Traducción de Emilio M. Martínez Amador. 369p. 8º. Cartoné con dorados en el lomo. Guardas decoradas. Leves puntos de óxido en algunas...
MENCHACA, Antón
DELLY, M.
CASTARLENAS, Marina de
ESPRIU, Salvador
FONTSERÈ, Eduard
GRABB, Cesar
Calderón de la Barca
FROSSDORF, Condesa de
YERBY, Frank
RICE, BURROUGHS, Edgar