Madrid, Alianza Editorial, 2001. Col. Historia, 4198. 427 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Alianza Editorial, 2001. Col. Historia, 4198. 427 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
MÁS ALLÁ DEL ISLAM. Política y conflictos actuales en el mundo musulmán - Madrid 2001
SEGURA, Antoni
Madrid, Alianza Editorial, 2001. Col. Historia, 4198. 427 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Ayuntamiento de Madrid, 2001. 87 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Buen papel. Muy buen ejemplar, impecable. Textos de José Luis Brea, Juan Martín Pr5ada, La Societé...
Madrid, Ayuntamiento de Madrid, 2001. 87 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Buen papel. Muy buen ejemplar, impecable. Textos de José Luis Brea, Juan Martín Pr5ada, La Societé...
NET.ARTMADRID.NET - Madrid 2001 - Ilustrado
(José Luis Brea, Societé Anonyme, etc)
Madrid, Ayuntamiento de Madrid, 2001. 87 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Buen papel. Muy buen ejemplar, impecable. Textos de José Luis Brea, Juan Martín Pr5ada, La Societé...
Madrid, Alianza Editorial, 1997. El libro de bolsillo, 1789. 157 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar.
Madrid, Alianza Editorial, 1997. El libro de bolsillo, 1789. 157 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar.
POSTMODERNIDAD - Madrid 1997
LYON, David
Madrid, Alianza Editorial, 1997. El libro de bolsillo, 1789. 157 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Alta Fulla, 1998. Ad Litteram, 5. Ilustraciones en b/n. 225 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Editorial Alta Fulla, 1998. Ad Litteram, 5. Ilustraciones en b/n. 225 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
MAGIA Y FÍSICA RECREATIVA. Obra póstuma - Barcelona 1998 - Ilustrado
ROBERT-HOUDIN
Barcelona, Editorial Alta Fulla, 1998. Ad Litteram, 5. Ilustraciones en b/n. 225 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, El Aleph Editores, 2002. Novela en una presentación, tres actos, tres entrevistas y un monóplogo. Ediciones de Bolsillo, 35/3. 156 p. 8º. Rústica editorial ilustrada....
Barcelona, El Aleph Editores, 2002. Novela en una presentación, tres actos, tres entrevistas y un monóplogo. Ediciones de Bolsillo, 35/3. 156 p. 8º. Rústica editorial ilustrada....
NI TÚ NI YO NI NADIE - Barcelona 2002 - 1ª edición
COMPANY, Flavia
Barcelona, El Aleph Editores, 2002. Novela en una presentación, tres actos, tres entrevistas y un monóplogo. Ediciones de Bolsillo, 35/3. 156 p. 8º. Rústica editorial ilustrada....
Madrid, Fundación José Ortega y Gasset, 1999. 154 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Fundación José Ortega y Gasset, 1999. 154 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
REVISTA DE OCCIDENTE Nº 220 - Madrid 1999
Madrid, Fundación José Ortega y Gasset, 1999. 154 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Loyola, Foru Aldundia, s/f. 223 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Loyola, Foru Aldundia, s/f. 223 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
PENSAR- COMPONER/CONSTRUIR-HABITAR. Cuadernos Nº 9 - Loyola s/f
Loyola, Foru Aldundia, s/f. 223 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Rosa dels Vents, 2003. 507 p. 4t menor. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1st edition.
Barcelona, Rosa dels Vents, 2003. 507 p. 4t menor. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1st edition.
L'ÚLTIM CATÓ - Barcelona 2003 - 1a edició en català
ASENSI, Matilde
Barcelona, Rosa dels Vents, 2003. 507 p. 4t menor. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1st edition.
Madrid, Taurus, 1976. Biblioteca Política Taurus. De la página 557 a la 1174. 8º. Rústica editorial ilustrada amb solapes. Desgaste leve. Buen ejemplar.
Madrid, Taurus, 1976. Biblioteca Política Taurus. De la página 557 a la 1174. 8º. Rústica editorial ilustrada amb solapes. Desgaste leve. Buen ejemplar.
PI Y MARGALL Y EL FEDERALISMO ESPAÑOL II - Madrid 1976
Pi i Margall, JUTGLAR, Antoni
Madrid, Taurus, 1976. Biblioteca Política Taurus. De la página 557 a la 1174. 8º. Rústica editorial ilustrada amb solapes. Desgaste leve. Buen ejemplar.
Madrid, Taurus, 1975. Biblioteca Política Taurus. 541 p. 8º. Rústica editorial ilustrada amb solapes. Daño en las puntas. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Madrid, Taurus, 1975. Biblioteca Política Taurus. 541 p. 8º. Rústica editorial ilustrada amb solapes. Daño en las puntas. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
PI Y MARGALL Y EL FEDERALISMO ESPAÑOL I - Madrid 1975
Pi i Margall, JUTGLAR, Antoni
Madrid, Taurus, 1975. Biblioteca Política Taurus. 541 p. 8º. Rústica editorial ilustrada amb solapes. Daño en las puntas. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Areté, 2001. 247 p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Areté, 2001. 247 p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
LA SOÑADORA - Barcelona 2001 - 1ª edición
MARTÍN GARZO, Gustavo
Barcelona, Edit. Areté, 2001. 247 p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Editorial Planeta, 2011. El Cementerio de los Libros Olvidados. Algunas ilustraciones en b/n. Foto de la sobrecubierta de Francesc Català Roca. 379p. 4º menor....
Barcelona, Editorial Planeta, 2011. El Cementerio de los Libros Olvidados. Algunas ilustraciones en b/n. Foto de la sobrecubierta de Francesc Català Roca. 379p. 4º menor....
EL PRISIONERO DEL CIELO - Barcelona 2011 - 1ª edición
RUIZ ZAFÓN, Carlos
Barcelona, Editorial Planeta, 2011. El Cementerio de los Libros Olvidados. Algunas ilustraciones en b/n. Foto de la sobrecubierta de Francesc Català Roca. 379p. 4º menor....
SEGURA, Antoni
(José Luis Brea, Societé Anonyme, etc)
LYON, David
ROBERT-HOUDIN
COMPANY, Flavia
ASENSI, Matilde
Pi i Margall, JUTGLAR, Antoni
Pi i Margall, JUTGLAR, Antoni
MARTÍN GARZO, Gustavo
RUIZ ZAFÓN, Carlos