Barcelona, La Magrana, 2007. Col. Les ales esteses, 229. Versió, introducció i notes de Xavier Roca-Ferrer. 317 p. 4t menor. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt...
Barcelona, La Magrana, 2007. Col. Les ales esteses, 229. Versió, introducció i notes de Xavier Roca-Ferrer. 317 p. 4t menor. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt...
QUADERN DE CAPÇALERA - Barcelona 2007 - 1a edició en català
SHONAGON, Sei - ROCA-FERRER, Xavier (ed.)
Barcelona, La Magrana, 2007. Col. Les ales esteses, 229. Versió, introducció i notes de Xavier Roca-Ferrer. 317 p. 4t menor. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt...
Barcelona, Editorial Iberia, 1956. Col. Obras Maestras. Traducción de Manuel Scholz Rich. 250 p cada tomo. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Sobrecubierta del...
Barcelona, Editorial Iberia, 1956. Col. Obras Maestras. Traducción de Manuel Scholz Rich. 250 p cada tomo. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Sobrecubierta del...
VIAJE POR ITALIA (2 vol. - Completo) - Barcelona 1956
Goethe
Barcelona, Editorial Iberia, 1956. Col. Obras Maestras. Traducción de Manuel Scholz Rich. 250 p cada tomo. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Sobrecubierta del...
Montpellier, Fédération historique du Languedoc Méditerranéen et du Rousillon, 1980. Fotografías en b/n. 243 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Desgaste en el exterior....
Montpellier, Fédération historique du Languedoc Méditerranéen et du Rousillon, 1980. Fotografías en b/n. 243 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Desgaste en el exterior....
CONFLENT, VALLESPIR ET MONTAGNES CATALANES - Montpellier 1980 - Ilustrado
Montpellier, Fédération historique du Languedoc Méditerranéen et du Rousillon, 1980. Fotografías en b/n. 243 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Desgaste en el exterior....
Barcelona, Generalitat de Catalunya, 1992. Moltes fotografies de les cartes de viatge a color. 70 p. 4t apaisat. Cartoné editorial. Desgast a les puntes exteriors. Interior...
Barcelona, Generalitat de Catalunya, 1992. Moltes fotografies de les cartes de viatge a color. 70 p. 4t apaisat. Cartoné editorial. Desgast a les puntes exteriors. Interior...
VIATGE A LA XINA - Barcelona 1992 - Il·lustrat
TODA I GÜELL, Eduard
Barcelona, Generalitat de Catalunya, 1992. Moltes fotografies de les cartes de viatge a color. 70 p. 4t apaisat. Cartoné editorial. Desgast a les puntes exteriors. Interior...
London, Bloomsbury, 1999. 253 p. 8º. Tela editorial con lámina y dorados. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en inglés. Book in English. Deluxe Edition Hardback 1999 is a...
London, Bloomsbury, 1999. 253 p. 8º. Tela editorial con lámina y dorados. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en inglés. Book in English. Deluxe Edition Hardback 1999 is a...
HARRY POTTER AND THE CHAMBER OF SECRETS - London 1999 - Deluxe hardback edition
ROWLING, J. K.
London, Bloomsbury, 1999. 253 p. 8º. Tela editorial con lámina y dorados. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en inglés. Book in English. Deluxe Edition Hardback 1999 is a...
Donostia, Kutxa Fundazioa, 1987. Muchos cuadros a color. 275 p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas levemente rozada y con el lomo muy levemente combado. Buen ejemplar....
Donostia, Kutxa Fundazioa, 1987. Muchos cuadros a color. 275 p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas levemente rozada y con el lomo muy levemente combado. Buen ejemplar....
ISABEL HERGUERA. Atzerabegirakoa / Retrospectiva - Donostia 1987 - Muy ilustrado
HERGUERA. Isabel
Donostia, Kutxa Fundazioa, 1987. Muchos cuadros a color. 275 p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas levemente rozada y con el lomo muy levemente combado. Buen ejemplar....
Madrid, Espasa, 2003. Col. Espasa Forum. Biografías y Memorias. Fotografías en b/n f-t. 245 p. 8º mayor. Cartroné editorial ilustrado con protector transparente. Muy buen...
Madrid, Espasa, 2003. Col. Espasa Forum. Biografías y Memorias. Fotografías en b/n f-t. 245 p. 8º mayor. Cartroné editorial ilustrado con protector transparente. Muy buen...
QUERIDA GALA. Las vidas ocultas de Gala Dalí - Madrid 2003 - Ilustrado - 1ª edición
Gala - Salvador Dalí - DIEGO, Estrella de
Madrid, Espasa, 2003. Col. Espasa Forum. Biografías y Memorias. Fotografías en b/n f-t. 245 p. 8º mayor. Cartroné editorial ilustrado con protector transparente. Muy buen...
Barcelona, ACTAR - Vasava, 2004. PLACE: Vasava, Niko Stumpo, Tombo, :phunk, DR. Alderete, Rinzen, Plastic Kid, Mono, Richard Niessen, Cuartopiso, Bianki, Patricia Villanueva,...
Barcelona, ACTAR - Vasava, 2004. PLACE: Vasava, Niko Stumpo, Tombo, :phunk, DR. Alderete, Rinzen, Plastic Kid, Mono, Richard Niessen, Cuartopiso, Bianki, Patricia Villanueva,...
PLACE. A project by Vasava - Barcelona 2004 - Muy ilustrado - Incluye CD
Barcelona, ACTAR - Vasava, 2004. PLACE: Vasava, Niko Stumpo, Tombo, :phunk, DR. Alderete, Rinzen, Plastic Kid, Mono, Richard Niessen, Cuartopiso, Bianki, Patricia Villanueva,...
Barcelona, Galaxia Gutenberg, Círculo de Lectores, 1996. Prólogo de Joseph Brodsky. 292 p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª...
Barcelona, Galaxia Gutenberg, Círculo de Lectores, 1996. Prólogo de Joseph Brodsky. 292 p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª...
LA PRISIÓN DONDE VIVO. Antología del PEN de escritores encarcelados - Barcelona 1996
DOWN, Siobhan (ed.)
Barcelona, Galaxia Gutenberg, Círculo de Lectores, 1996. Prólogo de Joseph Brodsky. 292 p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª...
Tarragona, Arola Editors, 2007. Fotografies i il·lustracions en b/n. 363 p. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar, impecable.
Tarragona, Arola Editors, 2007. Fotografies i il·lustracions en b/n. 363 p. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar, impecable.
HISTÒRIA DEL TEATRE CATALÀ. Dels orígens a 1800 - Tarragona 2007 - Il·lustrat
MASSIP BONET, Francesc
Tarragona, Arola Editors, 2007. Fotografies i il·lustracions en b/n. 363 p. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar, impecable.
Bellcaire d'Empordà, Aresta, 2008. 193p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Bellcaire d'Empordà, Aresta, 2008. 193p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
RECULL D'ESCRITS DES DE LA PRESÓ - Bellcaire d'Empordà 2008
(Levi - Solzhenitsyn - Artís-Gener - Bukosvsky)
Bellcaire d'Empordà, Aresta, 2008. 193p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Crítica, 1991. Ilustraciones en b/n. 705p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Crítica, 1991. Ilustraciones en b/n. 705p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
EL MUNDO CHINO - Barcleona 1991 - Ilustrado
GERNET, Jacques
Barcelona, Crítica, 1991. Ilustraciones en b/n. 705p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
SHONAGON, Sei - ROCA-FERRER, Xavier (ed.)
Goethe
TODA I GÜELL, Eduard
ROWLING, J. K.
HERGUERA. Isabel
Gala - Salvador Dalí - DIEGO, Estrella de
DOWN, Siobhan (ed.)
MASSIP BONET, Francesc
(Levi - Solzhenitsyn - Artís-Gener - Bukosvsky)
GERNET, Jacques