Barcelona, Edit. Ajunt. Vic, 1943. Fotografías en b/n fuera texto. 4º. Rústica editorial ilustrada. Algo rozado, con leve pérdida punta superior y lomo. Buen ejemplar. P. Font,...
Barcelona, Edit. Ajunt. Vic, 1943. Fotografías en b/n fuera texto. 4º. Rústica editorial ilustrada. Algo rozado, con leve pérdida punta superior y lomo. Buen ejemplar. P. Font,...
MEMORIA DE LOS ACTOS CELEBRADOS EN LA CIUDAD DE VICH EN CONMEMORACION DEL CENTENARIO DE "EL CRITERIO" DE BALMES (1843-1943) - B
Barcelona, Edit. Ajunt. Vic, 1943. Fotografías en b/n fuera texto. 4º. Rústica editorial ilustrada. Algo rozado, con leve pérdida punta superior y lomo. Buen ejemplar. P. Font,...
Zaragoza, Edit. L. Vives, 1949. Numerosas ilustraciones en b/n. 240p. 8ºmayor. Cartoné editorial ilustrado. Lomo de tela. Levemente rozado. Leves puntos óxido en primeras y...
Zaragoza, Edit. L. Vives, 1949. Numerosas ilustraciones en b/n. 240p. 8ºmayor. Cartoné editorial ilustrado. Lomo de tela. Levemente rozado. Leves puntos óxido en primeras y...
GEOMETRÍA. Segundo Curso - Zaragoza 1949. 1ª edición - Muy ilustrado
Zaragoza, Edit. L. Vives, 1949. Numerosas ilustraciones en b/n. 240p. 8ºmayor. Cartoné editorial ilustrado. Lomo de tela. Levemente rozado. Leves puntos óxido en primeras y...
Zaragoza, Edit. L. Vives, 1950. Numerosas ilustraciones en b/n. 79p. 8ºmayor. Cartoné editorial ilustrado. Lomo de tela. Bordes rozados. Buen ejemplar. 1ª edición. Primera...
Zaragoza, Edit. L. Vives, 1950. Numerosas ilustraciones en b/n. 79p. 8ºmayor. Cartoné editorial ilustrado. Lomo de tela. Bordes rozados. Buen ejemplar. 1ª edición. Primera...
CIENCIAS FÍSICONATURALES - Zaragoza 1950 - 1ª edición - Muy ilustrado
Zaragoza, Edit. L. Vives, 1950. Numerosas ilustraciones en b/n. 79p. 8ºmayor. Cartoné editorial ilustrado. Lomo de tela. Bordes rozados. Buen ejemplar. 1ª edición. Primera...
Zaragoza, Edit. L. Vives, 1950. Numerosas ilustraciones en b/n. 120p. 8ºmayor. Cartoné editorial ilustrado. Lomo de tela. Algo rozado. Interior perfecto. Buen ejemplar. 1ª...
Zaragoza, Edit. L. Vives, 1950. Numerosas ilustraciones en b/n. 120p. 8ºmayor. Cartoné editorial ilustrado. Lomo de tela. Algo rozado. Interior perfecto. Buen ejemplar. 1ª...
CIENCIAS COSMOLÓGICAS. Primer curso - Zaragoza 1950 - 1ª edición - Muy ilustrado
Zaragoza, Edit. L. Vives, 1950. Numerosas ilustraciones en b/n. 120p. 8ºmayor. Cartoné editorial ilustrado. Lomo de tela. Algo rozado. Interior perfecto. Buen ejemplar. 1ª...
Zaragoza, Edit. L. Vives, 1946. Numerosas ilustraciones en b/n. 119p. 8ºmayor. Cartoné editorial ilustrado. Lomo de tela. Bordes algo rozados. Buen ejemplar. 1ª edición. Primera...
Zaragoza, Edit. L. Vives, 1946. Numerosas ilustraciones en b/n. 119p. 8ºmayor. Cartoné editorial ilustrado. Lomo de tela. Bordes algo rozados. Buen ejemplar. 1ª edición. Primera...
CIENCIAS FÍSICONATURALES. Segundo Curso - Zaragoza 1946 - 1ª edición - Muy ilustrado
Zaragoza, Edit. L. Vives, 1946. Numerosas ilustraciones en b/n. 119p. 8ºmayor. Cartoné editorial ilustrado. Lomo de tela. Bordes algo rozados. Buen ejemplar. 1ª edición. Primera...
Barcelona, 2007. Facsímil del 1949. Numerosas ilustraciones a dos tintas. 127p. 8ºmayor. Holandesa original ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, 2007. Facsímil del 1949. Numerosas ilustraciones a dos tintas. 127p. 8ºmayor. Holandesa original ilustrada. Muy buen ejemplar.
ARITMÉTICA. PRIMER GRADO (facsímil de Editorial Luis Vives) - Barcelona 2007 - Muy ilustrado
Barcelona, 2007. Facsímil del 1949. Numerosas ilustraciones a dos tintas. 127p. 8ºmayor. Holandesa original ilustrada. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit.Croisées, 1981. 98p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Buen ejemplar. Livre en français.
Paris, Edit.Croisées, 1981. 98p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Buen ejemplar. Livre en français.
CONJURATIONS DE LA VIOLENCE Introduction a la lecture de Georges Bataille - Paris 1981 - Text en français.
FEHE, Michel
Paris, Edit.Croisées, 1981. 98p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Buen ejemplar. Livre en français.
Barcelona, Edit. Centro de Etnología Peninsular, 1971. 252 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Centro de Etnología Peninsular, 1971. 252 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
ETHNICA. Revista de antropologia. Núm. 2 - Barcelona 1971
Barcelona, Edit. Centro de Etnología Peninsular, 1971. 252 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Biblioteca Nueva, 1969. 467 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Biblioteca Nueva, 1969. 467 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
PSICOLOGIA DE LA CULTURA 1. PSICOLOGÍA DE LOS PUEBLOS PRIMITIVOS - Madrid 1969
ALVAREZ VILLAR, Alfonso
Madrid, Edit. Biblioteca Nueva, 1969. 467 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Oyazun. Edit. De la Caja Provincial de Guipúzcoa, 1979. Algunas ilustraciones en b/n. 322 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Oyazun. Edit. De la Caja Provincial de Guipúzcoa, 1979. Algunas ilustraciones en b/n. 322 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
GREMIOS, OFICIOS Y COFRADIAS EN EL PAÍS VASCO - Oyarzun 1979
GARMANEDIA LARRAÑAGA, Juan
Oyazun. Edit. De la Caja Provincial de Guipúzcoa, 1979. Algunas ilustraciones en b/n. 322 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Maucci, s.a. Recopilación y traducción por Gerardo de Valinclurt. Algunas láminas ilustradas en b/n fuera texto. 272 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo...
Barcelona, Edit. Maucci, s.a. Recopilación y traducción por Gerardo de Valinclurt. Algunas láminas ilustradas en b/n fuera texto. 272 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo...
EL PROCESO KRAVCHENKO - Barcelona c. 1950
Barcelona, Edit. Maucci, s.a. Recopilación y traducción por Gerardo de Valinclurt. Algunas láminas ilustradas en b/n fuera texto. 272 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo...
Barcelona, Pòrtic, 1984. 144 p. 1 f. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Lleu inscripció a la pàgina de respecte. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Pòrtic, 1984. 144 p. 1 f. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Lleu inscripció a la pàgina de respecte. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
VIATGE A L'URSS I ALS DOS BERLÍNS - Barcelona 1984 - 1ª ed.
TORRES, Estanislau
Barcelona, Pòrtic, 1984. 144 p. 1 f. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Lleu inscripció a la pàgina de respecte. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
FEHE, Michel
ALVAREZ VILLAR, Alfonso
GARMANEDIA LARRAÑAGA, Juan
TORRES, Estanislau