Tarragona, Edit. El Mèdol, 1991. Il·lustracions en b/n fora text. 171p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Dedicatòria autògrafa de l'autor. 1ª edició....
Tarragona, Edit. El Mèdol, 1991. Il·lustracions en b/n fora text. 171p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Dedicatòria autògrafa de l'autor. 1ª edició....
EL BALL DEL SANT CRIST DE SALOMÓ - Tarragona 1991 - Il·lustrat - Dedicat
(Rovira, Bargalló, Palau, etc.)
Tarragona, Edit. El Mèdol, 1991. Il·lustracions en b/n fora text. 171p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Dedicatòria autògrafa de l'autor. 1ª edició....
Barcelona, Editorial Nova Terra, 1972. Traducción de Salvador Cabré. 204 p. 8º. Rústica editorial. Inscripción de antiguo propietario en página de respeto. Buen ejemplar....
Barcelona, Editorial Nova Terra, 1972. Traducción de Salvador Cabré. 204 p. 8º. Rústica editorial. Inscripción de antiguo propietario en página de respeto. Buen ejemplar....
GUARDERÍAS INFANTILES - Barcelona 1972
Barcelona, Editorial Nova Terra, 1972. Traducción de Salvador Cabré. 204 p. 8º. Rústica editorial. Inscripción de antiguo propietario en página de respeto. Buen ejemplar....
Barcelona, Edit. Canemàs, 2012. Il·lustracions en b/n. 309p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Monogràfic: L'associacionisme universitari de cultura popular....
Barcelona, Edit. Canemàs, 2012. Il·lustracions en b/n. 309p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Monogràfic: L'associacionisme universitari de cultura popular....
CANEMÀS 13. REVISTA DE PENSAMENT ASSOCIATIU- Barcelona 2012 - Il·lustrat
BARRERA, Noemí
Barcelona, Edit. Canemàs, 2012. Il·lustracions en b/n. 309p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Monogràfic: L'associacionisme universitari de cultura popular....
Barcelona, Edit. Ins. Cat. Asuntos Sociales, 1958. 252p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Ins. Cat. Asuntos Sociales, 1958. 252p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, algo deslucida. Buen ejemplar.
CÓDIGO DE MORAL POLÍTICA - Barcelona 1958
UNION INTERANCIONAL DE MALINAS
Barcelona, Edit. Ins. Cat. Asuntos Sociales, 1958. 252p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, algo deslucida. Buen ejemplar.
Mallorca. Edit. Lleonard Muntaner, 2010. Algunes il·lustracions en b/n. 146 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Mallorca. Edit. Lleonard Muntaner, 2010. Algunes il·lustracions en b/n. 146 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
PERE ROTGER I LLABRÉS. JA NO SONEN SIRENES - Mallorca 2010 - Làmines
GARCIES, Tomeu
Mallorca. Edit. Lleonard Muntaner, 2010. Algunes il·lustracions en b/n. 146 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Herder, 1978. Algunas ilustraciones en b/n. 175 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Herder, 1978. Algunas ilustraciones en b/n. 175 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
EL PSICODIAGNÓSTICO DE RORSCHACH ILUSTRADO CON EJEMPLOS - Barcelona 1978
BOHM, Ewald
Barcelona, Edit. Herder, 1978. Algunas ilustraciones en b/n. 175 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Crítica, 1994. Algunas ilustraciones en negro. 309 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Crítica, 1994. Algunas ilustraciones en negro. 309 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
QUIÉNES SOMOS. Historia de la diversidad humana - Barcelona 1994
CAVALLI-SFORZA, Luca - CAVALLI-SFORZA, Francesco
Barcelona, Edit. Crítica, 1994. Algunas ilustraciones en negro. 309 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Oviedo, Edit. Nobel, 2004. Numerosas ilustraciones en b/n. 88 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Oviedo, Edit. Nobel, 2004. Numerosas ilustraciones en b/n. 88 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
CLARÍN. Revista de Nueva Literatura Núm. 52 - Oviedo 2004 - Muy ilustrado
ZAMBRANO, María
Oviedo, Edit. Nobel, 2004. Numerosas ilustraciones en b/n. 88 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. PPC, 1997. 183 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. PPC, 1997. 183 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
PEDAGOGÍA DEL SENTIDO - Madrid 1997
TORRALBA, Francesc
Madrid, Edit. PPC, 1997. 183 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Surco, 1948. 211 p., 1 h. Encuadernación en tapa dura de editorial. [Carnet de ampliación. ] en cuaderno aparte de 23 pág.8º. Menor. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Surco, 1948. 211 p., 1 h. Encuadernación en tapa dura de editorial. [Carnet de ampliación. ] en cuaderno aparte de 23 pág.8º. Menor. Buen ejemplar.
LA CLAVE DE TU PERSONA - Barcelona 1948
DARLING, M.
Barcelona, Edit. Surco, 1948. 211 p., 1 h. Encuadernación en tapa dura de editorial. [Carnet de ampliación. ] en cuaderno aparte de 23 pág.8º. Menor. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Cuadernos para el Diálogo, 1968. 251p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Cuadernos para el Diálogo, 1968. 251p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
TRABAJO Y CONFLICTO SOCIAL - Madrid 1968
MARAVALL, José Mº
Madrid, Edit. Cuadernos para el Diálogo, 1968. 251p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Bilbao, Edit. Desclée de Brouwer, 1962. 130 p. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Inscripció antic propietari. Buen ejemplar.
Bilbao, Edit. Desclée de Brouwer, 1962. 130 p. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Inscripció antic propietari. Buen ejemplar.
LA MENTALIDAD BURGUESA - Bilbao 1962
ANCEL, Alfred
Bilbao, Edit. Desclée de Brouwer, 1962. 130 p. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Inscripció antic propietari. Buen ejemplar.
(Rovira, Bargalló, Palau, etc.)
BARRERA, Noemí
UNION INTERANCIONAL DE MALINAS
GARCIES, Tomeu
BOHM, Ewald
CAVALLI-SFORZA, Luca - CAVALLI-SFORZA, Francesco
ZAMBRANO, María
TORRALBA, Francesc
DARLING, M.
MARAVALL, José Mº
ANCEL, Alfred