Madrid, Editorial Mundo Latino, 1930. 312 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Desgaste leve. Muy buen ejemplar.
Madrid, Editorial Mundo Latino, 1930. 312 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Desgaste leve. Muy buen ejemplar.
EL HOMBRE QUE FUE DOS - Madrid 1930
DA VERONA, Guido
Madrid, Editorial Mundo Latino, 1930. 312 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Desgaste leve. Muy buen ejemplar.
Madrid, J. M. Yagües, Editor, 1932. 245 p. 8º. Rústica editorial tipográfica. Inscripción del antiguo propietario. Desgaste leve. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, J. M. Yagües, Editor, 1932. 245 p. 8º. Rústica editorial tipográfica. Inscripción del antiguo propietario. Desgaste leve. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
EL ASESINATO DEL ARBOL ANTIGUO - Madrid 1932 - 1ª edición en español
DA VERONA, Guido
Madrid, J. M. Yagües, Editor, 1932. 245 p. 8º. Rústica editorial tipográfica. Inscripción del antiguo propietario. Desgaste leve. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Atlante, s/f. Obras completa de Guerra Junqueiro.Traducción E. Marquina. 237p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con lámina montada. Levemente rozado. Firma...
Barcelona, Atlante, s/f. Obras completa de Guerra Junqueiro.Traducción E. Marquina. 237p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con lámina montada. Levemente rozado. Firma...
LA MUSA EN OCIOS.. El crimen. El siglo. La lágrima victoria de Francia - Barcelona c. 1910
GUERRA JUNQUEIRO
Barcelona, Atlante, s/f. Obras completa de Guerra Junqueiro.Traducción E. Marquina. 237p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con lámina montada. Levemente rozado. Firma...
Madrid, Biblioteca Calleja, 1924. 338 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Levemente rozado. Intonso. Firma antiguo propietario. Buen ejemplar. Ensayos nsobre Paul Bourget,...
Madrid, Biblioteca Calleja, 1924. 338 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Levemente rozado. Intonso. Firma antiguo propietario. Buen ejemplar. Ensayos nsobre Paul Bourget,...
OBRAS DE MANUEL DE LA CRUZ. I. Estudios literarios - Madrid 1924
CRUZ, Manuel de la
Madrid, Biblioteca Calleja, 1924. 338 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Levemente rozado. Intonso. Firma antiguo propietario. Buen ejemplar. Ensayos nsobre Paul Bourget,...
Madrid, Selección Literaria, 1932. 8º. Rústica editorial ilustrada. Borde inferior levemente rozado. Firma antiguo propietario. Intonso. Buen ejemplar.
Madrid, Selección Literaria, 1932. 8º. Rústica editorial ilustrada. Borde inferior levemente rozado. Firma antiguo propietario. Intonso. Buen ejemplar.
UN CORAZÓN BURLADO - Madrid 1932
INSUA, Alberto
Madrid, Selección Literaria, 1932. 8º. Rústica editorial ilustrada. Borde inferior levemente rozado. Firma antiguo propietario. Intonso. Buen ejemplar.
Madrid, J. M. Yagües, Editor, 1932. 265 p. 8º. Rústica editorial tipográfica. Inscripción del antiguo propietario. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
Madrid, J. M. Yagües, Editor, 1932. 265 p. 8º. Rústica editorial tipográfica. Inscripción del antiguo propietario. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
YVELISE - Madrid 1932
DA VERONA, Guido
Madrid, J. M. Yagües, Editor, 1932. 265 p. 8º. Rústica editorial tipográfica. Inscripción del antiguo propietario. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
Madrid, Editorial Mundo Latino, 1930. Portada de Benet. 312 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Desgaste leve. Muy buen ejemplar.
Madrid, Editorial Mundo Latino, 1930. Portada de Benet. 312 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Desgaste leve. Muy buen ejemplar.
CARTA DE AMOR A LAS MODISTILLAS - Madrid 1930
DA VERONA, Guido
Madrid, Editorial Mundo Latino, 1930. Portada de Benet. 312 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Desgaste leve. Muy buen ejemplar.
Madrid, M. Aguilar, Editor, 1931. Col. La novela de los grandes hombres. 221 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Un poco desgastado. Muy...
Madrid, M. Aguilar, Editor, 1931. Col. La novela de los grandes hombres. 221 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Un poco desgastado. Muy...
TURGUENIEV - Madrid 1931 - 1ª edición en español
(urgueniev - MAUROIS, André
Madrid, M. Aguilar, Editor, 1931. Col. La novela de los grandes hombres. 221 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Un poco desgastado. Muy...
Madrid, M. Aguilar, Editor, 1936. Col. La novela de los grandes hombres. 393 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Un poco desgastado. Muy...
Madrid, M. Aguilar, Editor, 1936. Col. La novela de los grandes hombres. 393 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Un poco desgastado. Muy...
LORD BYRON - Madrid 1936
Byron, Lord - MAUROIS, André
Madrid, M. Aguilar, Editor, 1936. Col. La novela de los grandes hombres. 393 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Un poco desgastado. Muy...
Madrid, Selección Literaria, 1933. Traducción del inglés de Francisco Piña. Ilustración de la cubierta de Manolo Prieto 194p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado....
Madrid, Selección Literaria, 1933. Traducción del inglés de Francisco Piña. Ilustración de la cubierta de Manolo Prieto 194p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado....
MAREA DE LA MAÑANA - Madrid 1933
GUNN, Neil M.
Madrid, Selección Literaria, 1933. Traducción del inglés de Francisco Piña. Ilustración de la cubierta de Manolo Prieto 194p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado....
Madrid, Revista de Occidente, 1930. Traducción del inglés. León Felipe. 274p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Interior en buen estado. Firma antiguo...
Madrid, Revista de Occidente, 1930. Traducción del inglés. León Felipe. 274p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Interior en buen estado. Firma antiguo...
ESPAÑA VIRGEN. Escenas del drama espiritual de un gran pueblo - Madrid 1930
FRANK, Waldo
Madrid, Revista de Occidente, 1930. Traducción del inglés. León Felipe. 274p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Interior en buen estado. Firma antiguo...
Mexico, Orion, 1959. Estudio comparativo de La noche oscura de Sant Juan de la Cruz y del Ashtamga-Yoga (yoga de las ocho remificaciones) de Patanjali.108p. 8º. Rústica...
Mexico, Orion, 1959. Estudio comparativo de La noche oscura de Sant Juan de la Cruz y del Ashtamga-Yoga (yoga de las ocho remificaciones) de Patanjali.108p. 8º. Rústica...
EL RAJA YOGA DE SAN JUAN DE LA CRUZ - Mexico 1959 - 1ª edición
SIDDHESWARANDA, Swami
Mexico, Orion, 1959. Estudio comparativo de La noche oscura de Sant Juan de la Cruz y del Ashtamga-Yoga (yoga de las ocho remificaciones) de Patanjali.108p. 8º. Rústica...
DA VERONA, Guido
DA VERONA, Guido
GUERRA JUNQUEIRO
CRUZ, Manuel de la
INSUA, Alberto
DA VERONA, Guido
DA VERONA, Guido
(urgueniev - MAUROIS, André
Byron, Lord - MAUROIS, André
GUNN, Neil M.
FRANK, Waldo
SIDDHESWARANDA, Swami