Madrid, Espasa-calpe, 1931. Traducción Ricardo Baeza. 530p. 4º. Rústica editorial con bordes levemente rozados. Intonso. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Espasa-calpe, 1931. Traducción Ricardo Baeza. 530p. 4º. Rústica editorial con bordes levemente rozados. Intonso. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
NORTEAMÉRICA LIBERTADA - Madrid 1931 - 1ª edición en español
KEYSERLING, Conde de
Madrid, Espasa-calpe, 1931. Traducción Ricardo Baeza. 530p. 4º. Rústica editorial con bordes levemente rozados. Intonso. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Edit. Tipográfica Renovación, 1920. 443p. 8º. Rústica editorial, levemente gastada. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Tipográfica Renovación, 1920. 443p. 8º. Rústica editorial, levemente gastada. Buen ejemplar.
MEMORIAS DE MI VIDA - Madrid 1920
HINDENBURG, Mariscal von
Madrid, Edit. Tipográfica Renovación, 1920. 443p. 8º. Rústica editorial, levemente gastada. Buen ejemplar.
Madrid, M. Aguilar, Editor, s/f. Biblioteca de Cultura Española. 354 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas, levemente rozada. Inscripción del antiguo propietario....
Madrid, M. Aguilar, Editor, s/f. Biblioteca de Cultura Española. 354 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas, levemente rozada. Inscripción del antiguo propietario....
FLORIDABLANCA - Madrid c. 1934
Conde de Floridablanca) - ALCAZAR, Cayetano
Madrid, M. Aguilar, Editor, s/f. Biblioteca de Cultura Española. 354 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas, levemente rozada. Inscripción del antiguo propietario....
Madrid, Edit. Castilla, s/f. Col. Opera Selecta. Selección, traducción y crítica de Antonio G. de Linares. 252p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente gastada. Muy...
Madrid, Edit. Castilla, s/f. Col. Opera Selecta. Selección, traducción y crítica de Antonio G. de Linares. 252p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente gastada. Muy...
LAS MÁS BELLAS PÁGINAS DE ALFREDO DE MUSSET - Madrid 1918
MUSSET, A. de
Madrid, Edit. Castilla, s/f. Col. Opera Selecta. Selección, traducción y crítica de Antonio G. de Linares. 252p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente gastada. Muy...
Madrid, Edit. Imp. Pueyo, 1920. 317p. 8º mayor. Rústica editorial, levemente gastada. Interior en buen estado. Firma antiguo propietario. Intonso. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Imp. Pueyo, 1920. 317p. 8º mayor. Rústica editorial, levemente gastada. Interior en buen estado. Firma antiguo propietario. Intonso. Buen ejemplar.
GAMBETTA - Madrid 1920
GARCIA KOHLY, Mario
Madrid, Edit. Imp. Pueyo, 1920. 317p. 8º mayor. Rústica editorial, levemente gastada. Interior en buen estado. Firma antiguo propietario. Intonso. Buen ejemplar.
Madrid, M. Aguilar, Editor, s/f. Biblioteca de Cultura Española. 313 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas, levemente rozada. Inscripción del antiguo propietario....
Madrid, M. Aguilar, Editor, s/f. Biblioteca de Cultura Española. 313 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas, levemente rozada. Inscripción del antiguo propietario....
SÉNECA - Madrid c. 1934
Séneca - VERA, Francisco
Madrid, M. Aguilar, Editor, s/f. Biblioteca de Cultura Española. 313 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas, levemente rozada. Inscripción del antiguo propietario....
Madrid, Edit. Espasa-Calpe, 1922. Traducción P. Blanco. 209p. 8º mayor. Rústica editorial, levemente gastada. Interior en buen estado. Firma antiguo propietario. Intonso. Buen...
Madrid, Edit. Espasa-Calpe, 1922. Traducción P. Blanco. 209p. 8º mayor. Rústica editorial, levemente gastada. Interior en buen estado. Firma antiguo propietario. Intonso. Buen...
EL FUNÁMBULO DE MÁRMOL - Madrid 1922
ALMEIDA, Fialho de
Madrid, Edit. Espasa-Calpe, 1922. Traducción P. Blanco. 209p. 8º mayor. Rústica editorial, levemente gastada. Interior en buen estado. Firma antiguo propietario. Intonso. Buen...
Madrid, Casa Editorial Calleja, 1917. Biblioteca Calleja. Traducción de Antonio G. Solalinde. 260 p. 4 h. 8º. Rústica editorial tipográfico levemente rozada. Firma antiguo...
Madrid, Casa Editorial Calleja, 1917. Biblioteca Calleja. Traducción de Antonio G. Solalinde. 260 p. 4 h. 8º. Rústica editorial tipográfico levemente rozada. Firma antiguo...
CERVANTES - Madrid 1917 - 1ª edición en español
Cervantes, Miguel de - SAVJ LÓPEZ, Paolo
Madrid, Casa Editorial Calleja, 1917. Biblioteca Calleja. Traducción de Antonio G. Solalinde. 260 p. 4 h. 8º. Rústica editorial tipográfico levemente rozada. Firma antiguo...
Madrid, Editorial Caro Raggio, 316 p. 2 h. 8º. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Intonso. Leves puntos de óxido en los cortes. Buen ejemplar.
Madrid, Editorial Caro Raggio, 316 p. 2 h. 8º. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Intonso. Leves puntos de óxido en los cortes. Buen ejemplar.
LOS ÚLTIMOS ROMÁNTICOS - Madrid 1930
BAROJA, Pío
Madrid, Editorial Caro Raggio, 316 p. 2 h. 8º. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Intonso. Leves puntos de óxido en los cortes. Buen ejemplar.
Colombia, Editorial Cronos, 1946. 126 p. 1h. 8º menor apaisado. Firma antiguo poseedor. Rústica editorial tipográfico levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition....
Colombia, Editorial Cronos, 1946. 126 p. 1h. 8º menor apaisado. Firma antiguo poseedor. Rústica editorial tipográfico levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition....
CHARADAS EN VERSO - Colombia 1946 - 1ª edición - Dedicado
TORRES VARGAS, Roberto
Colombia, Editorial Cronos, 1946. 126 p. 1h. 8º menor apaisado. Firma antiguo poseedor. Rústica editorial tipográfico levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition....
Madrid, Espasa Calpe, 1933. Col. Hechos Sociales. Traducción de Lino Novás Calvo. La senda roja de Chicago desde la prohibición alcohólica hasta Jake Lingle. Rústica editorial...
Madrid, Espasa Calpe, 1933. Col. Hechos Sociales. Traducción de Lino Novás Calvo. La senda roja de Chicago desde la prohibición alcohólica hasta Jake Lingle. Rústica editorial...
VIAJE SIN VUELTA. LOS GANSTERS DE CHICAGO - Madrid 1933 - 1ª edición en español
BURNS, W. N.
Madrid, Espasa Calpe, 1933. Col. Hechos Sociales. Traducción de Lino Novás Calvo. La senda roja de Chicago desde la prohibición alcohólica hasta Jake Lingle. Rústica editorial...
Madrid, Espasa-Calpe, 1934. Una historia romana en tiempos de Marco Aurelia. Versión española de G. Sans Huelín. 492 p. 2 h. 8º mayor. Rústica editorial ilustrda algo rozada....
Madrid, Espasa-Calpe, 1934. Una historia romana en tiempos de Marco Aurelia. Versión española de G. Sans Huelín. 492 p. 2 h. 8º mayor. Rústica editorial ilustrda algo rozada....
EL CALLEJÓN DE LOS SANDALIEROS - Madrid 1934 - 1ª edición en español
PETERSEN, Nis
Madrid, Espasa-Calpe, 1934. Una historia romana en tiempos de Marco Aurelia. Versión española de G. Sans Huelín. 492 p. 2 h. 8º mayor. Rústica editorial ilustrda algo rozada....
KEYSERLING, Conde de
HINDENBURG, Mariscal von
Conde de Floridablanca) - ALCAZAR, Cayetano
MUSSET, A. de
GARCIA KOHLY, Mario
Séneca - VERA, Francisco
ALMEIDA, Fialho de
Cervantes, Miguel de - SAVJ LÓPEZ, Paolo
BAROJA, Pío
TORRES VARGAS, Roberto
BURNS, W. N.
PETERSEN, Nis