Madrid, Edit. Casablanca, 1981. Numerosas Ilustraciones en color y negro. 82p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Casablanca, 1981. Numerosas Ilustraciones en color y negro. 82p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
CASABLANCA. Nº 47 - Madrid 1981 - Ilustrado
Madrid, Edit. Casablanca, 1981. Numerosas Ilustraciones en color y negro. 82p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Casablanca, 1981. Numerosas Ilustraciones en color y negro. 58p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Casablanca, 1981. Numerosas Ilustraciones en color y negro. 58p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
CASABLANCA. Nº 37 - Madrid 1981 - Ilustrado
Madrid, Edit. Casablanca, 1981. Numerosas Ilustraciones en color y negro. 58p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Casablanca, 1981. Numerosas Ilustraciones en color y negro. 58p. 4º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Buen ejemplar. Bienvenido, míster Borau....
Madrid, Edit. Casablanca, 1981. Numerosas Ilustraciones en color y negro. 58p. 4º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Buen ejemplar. Bienvenido, míster Borau....
CASABLANCA Nº 46 - Madrid 1981 - Ilustrado
(Borau, Lynch)
Madrid, Edit. Casablanca, 1981. Numerosas Ilustraciones en color y negro. 58p. 4º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Buen ejemplar. Bienvenido, míster Borau....
Madrid, Edit. Casablanca, 1981. Numerosas Ilustraciones en color y negro. 58p. 4º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Casablanca, 1981. Numerosas Ilustraciones en color y negro. 58p. 4º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Buen ejemplar.
CASABLANCA. Nº 33 - Madrid 1981 - Ilustrado
Madrid, Edit. Casablanca, 1981. Numerosas Ilustraciones en color y negro. 58p. 4º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Casablanca, 1981. Numerosas Ilustraciones en color y negro. 58p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Casablanca, 1981. Numerosas Ilustraciones en color y negro. 58p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
CASABLANCA.Nº 42 - Madrid 1981 - Ilustrado
Madrid, Edit. Casablanca, 1981. Numerosas Ilustraciones en color y negro. 58p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Ljubljana, Edit. Reartikulacija, 2008. Numerosas Ilustraciones en color y negro. 23p. Folio doblado. Rústica editorial ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar.
Ljubljana, Edit. Reartikulacija, 2008. Numerosas Ilustraciones en color y negro. 23p. Folio doblado. Rústica editorial ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar.
REARTIKULACIJA 03 - Ljubljana 2008 - Ilustrado
Ljubljana, Edit. Reartikulacija, 2008. Numerosas Ilustraciones en color y negro. 23p. Folio doblado. Rústica editorial ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar.
London, Edit. CVA, 2001. Numerosas Ilustraciones en color. 88p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar.
London, Edit. CVA, 2001. Numerosas Ilustraciones en color. 88p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar.
CVA. Contemporary Visual Arts 33 - London 2001 - Muy ilustrado
London, Edit. CVA, 2001. Numerosas Ilustraciones en color. 88p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Arts Santa Mònica, 2014. Il·lustracions en color. 35p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Arts Santa Mònica, 2014. Il·lustracions en color. 35p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
TRAÇ. El dibuix com eina de coneixement - Barcelona 2014 - Il·lustrat
Barcelona, Edit. Arts Santa Mònica, 2014. Il·lustracions en color. 35p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Mall, 1986. Traducción de María-Lluisa Cortés. Edición y prólogo de Juliá Guillamon. Edición bilingüe. 237p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Libro en...
Barcelona, Edit. Mall, 1986. Traducción de María-Lluisa Cortés. Edición y prólogo de Juliá Guillamon. Edición bilingüe. 237p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Libro en...
ROSAS, DIABLOS Y SONRISAS. ROSES, DIABLES i SOMRIURES - Barcelona 1986 - Edición bilingüe
PERUCHO, Joan
Barcelona, Edit. Mall, 1986. Traducción de María-Lluisa Cortés. Edición y prólogo de Juliá Guillamon. Edición bilingüe. 237p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Libro en...
Madrid, Edit. Alianza, 1970. Libro de Bolsillo 276. Ilustrado con dibujos b/n de John Tenniel. Traducción y prólogo de Jaime de Ojeda. Diseño de Daniel Gil. 207 p. 8º. Rústica...
Madrid, Edit. Alianza, 1970. Libro de Bolsillo 276. Ilustrado con dibujos b/n de John Tenniel. Traducción y prólogo de Jaime de Ojeda. Diseño de Daniel Gil. 207 p. 8º. Rústica...
ALICIA EN EL PAIS DE LAS MARAVILLAS - Madrid 1970
CARROLL, Lewis
Madrid, Edit. Alianza, 1970. Libro de Bolsillo 276. Ilustrado con dibujos b/n de John Tenniel. Traducción y prólogo de Jaime de Ojeda. Diseño de Daniel Gil. 207 p. 8º. Rústica...
Paris, Edit. 10/18, 1997. Grands détectives. LE POINT DE NON-RETOUR - LA PLUME DU CORBEAU- MISS SILVER INTERVIENT - LA DAGUE D'IVOIRE - L'EMPREINTE DU PASSÉ - LE MARC INAUDIT....
Paris, Edit. 10/18, 1997. Grands détectives. LE POINT DE NON-RETOUR - LA PLUME DU CORBEAU- MISS SILVER INTERVIENT - LA DAGUE D'IVOIRE - L'EMPREINTE DU PASSÉ - LE MARC INAUDIT....
6 ROMANS POLICIERS - 6 NOVELAS POLICIACAS - Paris 1980 - En français
WENTWORTH, Patricia
Paris, Edit. 10/18, 1997. Grands détectives. LE POINT DE NON-RETOUR - LA PLUME DU CORBEAU- MISS SILVER INTERVIENT - LA DAGUE D'IVOIRE - L'EMPREINTE DU PASSÉ - LE MARC INAUDIT....
Madrid, Edit. Cuadernos para el Diálogo, 1971. Colección Los Suplementos nº 23. 34 p. 4º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Cuadernos para el Diálogo, 1971. Colección Los Suplementos nº 23. 34 p. 4º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
LA COMUNA DE PARIS. Ensayo sobre un mito histórico - Madrid 1971
MIGUEZ, Alberto
Madrid, Edit. Cuadernos para el Diálogo, 1971. Colección Los Suplementos nº 23. 34 p. 4º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
(Borau, Lynch)
PERUCHO, Joan
CARROLL, Lewis
WENTWORTH, Patricia
MIGUEZ, Alberto