Barcelona, Edit. Diana Levi, 2005. 152p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente deslucida. Livre en français. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Diana Levi, 2005. 152p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente deslucida. Livre en français. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
DIEU N'EST PAS SUR LA PHOTO - Paris 2005 - 1ª edición
BONELLS, Jordi
Barcelona, Edit. Diana Levi, 2005. 152p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente deslucida. Livre en français. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Carroggio, 1998. Prólogo Antonio Gala. 126p. Folio. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Carroggio, 1998. Prólogo Antonio Gala. 126p. Folio. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
LA LUZ EN LA PINTURA - Barcelona 1998 - Muy ilustrado
Barcelona, Edit. Carroggio, 1998. Prólogo Antonio Gala. 126p. Folio. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Badalona. Edit. Esinsa, 1992. 152 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1a edició. Primera edició. 1st edition. First edition
Badalona. Edit. Esinsa, 1992. 152 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1a edició. Primera edició. 1st edition. First edition
EL VESSANT POÈTIC DEL DR. PERE TARRÉS - Badalona 1992
GABARRÓ, Jaume
Badalona. Edit. Esinsa, 1992. 152 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1a edició. Primera edició. 1st edition. First edition
Barcelona, Edit. Lumen, 1977. Col. Palabra Menor. 75p. 8º. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida, con leves manchas. Puntos de óxido. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Lumen, 1977. Col. Palabra Menor. 75p. 8º. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida, con leves manchas. Puntos de óxido. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
EL DETÉN - Barcelona 1977 - 1ª edición
ALEGRIA, Claribel
Barcelona, Edit. Lumen, 1977. Col. Palabra Menor. 75p. 8º. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida, con leves manchas. Puntos de óxido. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Paris, François Maspero, 1981. Col. Voix. 175 p. 6 h. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar. Gaston Miron (né à Sainte-Agathe-des-Monts le 8...
Paris, François Maspero, 1981. Col. Voix. 175 p. 6 h. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar. Gaston Miron (né à Sainte-Agathe-des-Monts le 8...
L'HOMME RAPAILLÉ - Paris 1981
MIRON, Gaston
Paris, François Maspero, 1981. Col. Voix. 175 p. 6 h. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar. Gaston Miron (né à Sainte-Agathe-des-Monts le 8...
Madrid, ALLCA XX, 2003. Colección Archivos. Edición crítica de Rafael Humberto Moreno-Durán. 690 p. 3 h. 4º menor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Leves manchas...
Madrid, ALLCA XX, 2003. Colección Archivos. Edición crítica de Rafael Humberto Moreno-Durán. 690 p. 3 h. 4º menor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Leves manchas...
OBRA POÉTICA COMPLETA - Madrid 2003 - 1ª edición
ARTURO, Aurelio
Madrid, ALLCA XX, 2003. Colección Archivos. Edición crítica de Rafael Humberto Moreno-Durán. 690 p. 3 h. 4º menor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Leves manchas...
Sevilla, edit. Dendrónoma, 1982. Selección y traducción Antonio Lara Pozuelo. Edición Bilíngüe. En rama y guardada en carpeta rústica algo rozada. 4º. Buen ejemplar. 1º edició.
Sevilla, edit. Dendrónoma, 1982. Selección y traducción Antonio Lara Pozuelo. Edición Bilíngüe. En rama y guardada en carpeta rústica algo rozada. 4º. Buen ejemplar. 1º edició.
ANTOLOGÍA - Sevilla 1982 - 1ª edición
JACCOTTET, Philippe
Sevilla, edit. Dendrónoma, 1982. Selección y traducción Antonio Lara Pozuelo. Edición Bilíngüe. En rama y guardada en carpeta rústica algo rozada. 4º. Buen ejemplar. 1º edició.
Barcelona, edit. La Gaya Ciencia, 1981. 77p. 8è major. Rústica editorial amb sobrecoberta, amb tall superior amb punts d'òxid. Bon exemplar. 1º edició.
Barcelona, edit. La Gaya Ciencia, 1981. 77p. 8è major. Rústica editorial amb sobrecoberta, amb tall superior amb punts d'òxid. Bon exemplar. 1º edició.
TERRES PERDUDES - Barcelona 1981 - 1ª edició
OLIVA, Salvador
Barcelona, edit. La Gaya Ciencia, 1981. 77p. 8è major. Rústica editorial amb sobrecoberta, amb tall superior amb punts d'òxid. Bon exemplar. 1º edició.
Morille, edit. "El Zurguén, 2008. 22. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Morille, edit. "El Zurguén, 2008. 22. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
CONSTRUIRTE UN ABISMO - Morille 2008
BLANCO, Ezequías
Morille, edit. "El Zurguén, 2008. 22. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
New York, edit. Poetry Press, 2020. Ilustracioenes en b/n 108º. Rústica editorial ilustrada. Dedicatoria autógrafa de la autora. 1ª edición. Muy buen ejemplar.
New York, edit. Poetry Press, 2020. Ilustracioenes en b/n 108º. Rústica editorial ilustrada. Dedicatoria autógrafa de la autora. 1ª edición. Muy buen ejemplar.
EL RUMOR DE LAS COSAS - New York 2020 - 1ª edición - Ilustrado - dedicado
MORALES, Linda
New York, edit. Poetry Press, 2020. Ilustracioenes en b/n 108º. Rústica editorial ilustrada. Dedicatoria autógrafa de la autora. 1ª edición. Muy buen ejemplar.
Canet de mar, edit. Candaya, 2004. Prólogo Cristina Peri. 65. 8º. Rústica editorial ilustrada. Dedicatoria autógrafa del autor. 1ª edición. Muy buen ejemplar.
Canet de mar, edit. Candaya, 2004. Prólogo Cristina Peri. 65. 8º. Rústica editorial ilustrada. Dedicatoria autógrafa del autor. 1ª edición. Muy buen ejemplar.
SÍLABAS DE ARENA - Canet de mar 2004 - Dedicado - 1ª edición
TELLO, Antonio
Canet de mar, edit. Candaya, 2004. Prólogo Cristina Peri. 65. 8º. Rústica editorial ilustrada. Dedicatoria autógrafa del autor. 1ª edición. Muy buen ejemplar.
Barcelona, edit. DVD Poesía, 2002. Colección Aforismos. 77. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, edit. DVD Poesía, 2002. Colección Aforismos. 77. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
LUNÁTICOS - Sevilla 2017 - 1ª edición
CILLERUELO, José A.
Barcelona, edit. DVD Poesía, 2002. Colección Aforismos. 77. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
BONELLS, Jordi
GABARRÓ, Jaume
ALEGRIA, Claribel
MIRON, Gaston
ARTURO, Aurelio
JACCOTTET, Philippe
OLIVA, Salvador
BLANCO, Ezequías
MORALES, Linda
TELLO, Antonio
CILLERUELO, José A.