Madrid, Edit Bibl. Nueva, 1937. 303 P - 256 P. 8º. Tela, levemente rozada. Interior en buen estado. Buen ejemplar. Incluye dos volúmenes de las Obras escogidas de Oscar Wilde. .
Madrid, Edit Bibl. Nueva, 1937. 303 P - 256 P. 8º. Tela, levemente rozada. Interior en buen estado. Buen ejemplar. Incluye dos volúmenes de las Obras escogidas de Oscar Wilde. .
UNA MUJER SIN IMPORTANCIA. EL ABANICO DE LADY WINDERMERE. LA DUQUESA DE PADUA. UNA TRAGEDIA FLORENTINA. POEMAS - Madrid 1937
WILDE, Oscar
Madrid, Edit Bibl. Nueva, 1937. 303 P - 256 P. 8º. Tela, levemente rozada. Interior en buen estado. Buen ejemplar. Incluye dos volúmenes de las Obras escogidas de Oscar Wilde. .
Barcelona, Edit Cultura Barcelona, 1930. 218p. 8è major. Tela, gastada. Interior en bon estat. Bon exemplar.
Barcelona, Edit Cultura Barcelona, 1930. 218p. 8è major. Tela, gastada. Interior en bon estat. Bon exemplar.
ORTOGRAFIA CATALANA. Mètode Pràctic - Barcelona 1930
OBRADORS, Rosa
Barcelona, Edit Cultura Barcelona, 1930. 218p. 8è major. Tela, gastada. Interior en bon estat. Bon exemplar.
Turate, Edic. Unifor, 2002. Numerosas fotografías en color. 310p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
Turate, Edic. Unifor, 2002. Numerosas fotografías en color. 310p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
UNIFOR. Ambienti di lavoro. Work environments - Turate 2002 - Muy ilustrado
Turate, Edic. Unifor, 2002. Numerosas fotografías en color. 310p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
Paris, Edic. Bordas, 1982. Numerosas ilustraciones en color. 127p. 4º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Paris, Edic. Bordas, 1982. Numerosas ilustraciones en color. 127p. 4º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Livre en français. Muy buen ejemplar.
LES BARBARES - Paris 1982 - Muy ilustrado
ROUX, Jean-Paul
Paris, Edic. Bordas, 1982. Numerosas ilustraciones en color. 127p. 4º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edic. Folio, 1995. Numerosas ilustraciones en color. 85p. cada tomo. 4º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Bordes levemente rozados. Lomo Tomo I restaurado. Buen...
Barcelona, Edic. Folio, 1995. Numerosas ilustraciones en color. 85p. cada tomo. 4º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Bordes levemente rozados. Lomo Tomo I restaurado. Buen...
LA AVENTURA DEL MAR. Los Hombres de las Indias Orientales ( 2 vol. - Completo) - Barcelona 1995 - Ilustrado
Barcelona, Edic. Folio, 1995. Numerosas ilustraciones en color. 85p. cada tomo. 4º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Bordes levemente rozados. Lomo Tomo I restaurado. Buen...
Berne, Kummerly + Frey - Edic. Géographiques, 1982. Numerosas ilustraciones en color. 224p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes levemente rozados....
Berne, Kummerly + Frey - Edic. Géographiques, 1982. Numerosas ilustraciones en color. 224p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes levemente rozados....
LA CHINE - Berne 1982 - Muy ilustrado
(Paolo Kock, Hurliman, von Rohr, etc.)
Berne, Kummerly + Frey - Edic. Géographiques, 1982. Numerosas ilustraciones en color. 224p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes levemente rozados....
Rome, Edit St. Paul's Abbey, 1981.Freedom and Love. The Guide for Christian Life (1 Co 8-10, Rm 14-15) Monographic Series of "Benedictina, Vol. 6 348p. 4º. Rústica editorial....
Rome, Edit St. Paul's Abbey, 1981.Freedom and Love. The Guide for Christian Life (1 Co 8-10, Rm 14-15) Monographic Series of "Benedictina, Vol. 6 348p. 4º. Rústica editorial....
FREEDOM AND LOVE. The Guide for Christian Life - Rome 1981
(De Lorenzi, Lorenzo, Ed.)
Rome, Edit St. Paul's Abbey, 1981.Freedom and Love. The Guide for Christian Life (1 Co 8-10, Rm 14-15) Monographic Series of "Benedictina, Vol. 6 348p. 4º. Rústica editorial....
Barcelona, Edit Herder, 1987. 30p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Edició bilíngüe. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit Herder, 1987. 30p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Edició bilíngüe. Molt bon exemplar.
LA MARE DE DÉU DEL CAMÍ - Barcelona 1987 - Edició bilingüe català - español
JUBANY, Cardenal
Barcelona, Edit Herder, 1987. 30p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Edició bilíngüe. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit Arquebisbat Barcelona, 1976. Delegació Diocesana de Pastoral Obrera. 24p. 8è major. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit Arquebisbat Barcelona, 1976. Delegació Diocesana de Pastoral Obrera. 24p. 8è major. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
PER UNA PASTORAL POPULAR DELS PRACTICANTS OCASIONALS - Barcelona 1976
Barcelona, Edit Arquebisbat Barcelona, 1976. Delegació Diocesana de Pastoral Obrera. 24p. 8è major. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit Ceac, 1959. Ilustraciones en b/n. 160p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Lomo de tela. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit Ceac, 1959. Ilustraciones en b/n. 160p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Lomo de tela. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
URBANISMO - Barcelona 1959 - Ilustrado
BOIX, José
Barcelona, Edit Ceac, 1959. Ilustraciones en b/n. 160p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Lomo de tela. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Caixa Catalunya, 1985. Col. Catalunya Comarcal. Mapes. 328p. 4t. Rústica editorial lleument gastada. Bon exemplar. 1a edició. First edition
Barcelona, Edit. Caixa Catalunya, 1985. Col. Catalunya Comarcal. Mapes. 328p. 4t. Rústica editorial lleument gastada. Bon exemplar. 1a edició. First edition
L'ECONOMIA DEL BAIX EBRE. Vol II. Els Antecedents Històrics - Barcelona 1985
Barcelona, Edit. Caixa Catalunya, 1985. Col. Catalunya Comarcal. Mapes. 328p. 4t. Rústica editorial lleument gastada. Bon exemplar. 1a edició. First edition
Barcelona, Edit. Caixa Catalunya, 1987. Col. Catalunya Comarcal. Mapes. 405p. 4t. Rústica editorial lleument gastada. Bon exemplar. 1a edició. First edition
Barcelona, Edit. Caixa Catalunya, 1987. Col. Catalunya Comarcal. Mapes. 405p. 4t. Rústica editorial lleument gastada. Bon exemplar. 1a edició. First edition
EL PALLARS JUSSÀ. Estructura Socio-Econòmica i Territorial - Barcelona 1987
Barcelona, Edit. Caixa Catalunya, 1987. Col. Catalunya Comarcal. Mapes. 405p. 4t. Rústica editorial lleument gastada. Bon exemplar. 1a edició. First edition
WILDE, Oscar
OBRADORS, Rosa
ROUX, Jean-Paul
(Paolo Kock, Hurliman, von Rohr, etc.)
(De Lorenzi, Lorenzo, Ed.)
JUBANY, Cardenal
BOIX, José