Barcelona, Edit. Fac. Teologia Catalunya, 2007. 133p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Fac. Teologia Catalunya, 2007. 133p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
LA PARRÒQUIA. HISTÒRIA, EVOLUCIÓ I VIDA - Barcelona 2007
MARTÍ, Josep M.
Barcelona, Edit. Fac. Teologia Catalunya, 2007. 133p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
Gerona, Edit. Boletín Oficial Eclesiástico, 1952. Tirada aparte.14p. 8º mayor. Rústica original. Muy buen ejemplar.
Gerona, Edit. Boletín Oficial Eclesiástico, 1952. Tirada aparte.14p. 8º mayor. Rústica original. Muy buen ejemplar.
DEVOCIÓN DE GERONA A LA SAGRADA EUCARISTIA - Gerona 1952
NOGUER Y MUSQUERAS, Tomás
Gerona, Edit. Boletín Oficial Eclesiástico, 1952. Tirada aparte.14p. 8º mayor. Rústica original. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Mancomunitat Catalunya, 1988. s/p. Facsímil. 4t. Rústica original, amb taca óxid. Bon exemplar. Joan Vallvé i Creus (Barcelona, 1910-1988) fou un enginyer...
Barcelona, Edit. Mancomunitat Catalunya, 1988. s/p. Facsímil. 4t. Rústica original, amb taca óxid. Bon exemplar. Joan Vallvé i Creus (Barcelona, 1910-1988) fou un enginyer...
PENSAMENTS 1959-1960 - Barcelona, 1910-1988
VALLVÉ I CREUS, Joan
Barcelona, Edit. Mancomunitat Catalunya, 1988. s/p. Facsímil. 4t. Rústica original, amb taca óxid. Bon exemplar. Joan Vallvé i Creus (Barcelona, 1910-1988) fou un enginyer...
Barcelona, Edit. Mancomunitat Catalunya, 1988. s/p. Facsímil. 4t. Rústica original. Molt bon exemplar.Joan Vallvé i Creus (Barcelona, 1910-1988) fou un enginyer industrial,...
Barcelona, Edit. Mancomunitat Catalunya, 1988. s/p. Facsímil. 4t. Rústica original. Molt bon exemplar.Joan Vallvé i Creus (Barcelona, 1910-1988) fou un enginyer industrial,...
PENSAMENTS 1959-1960 - Barcelona, 1910-1988
VALLVÉ I CREUS, Joan
Barcelona, Edit. Mancomunitat Catalunya, 1988. s/p. Facsímil. 4t. Rústica original. Molt bon exemplar.Joan Vallvé i Creus (Barcelona, 1910-1988) fou un enginyer industrial,...
Barcelona, Edit. Mancomunitat Catalunya, 1922. Il·lustracions en b/n. De la página 226 a la 260. 4t. Rústica original, punts de rovell, gastada. Interior en bon estat. Bon...
Barcelona, Edit. Mancomunitat Catalunya, 1922. Il·lustracions en b/n. De la página 226 a la 260. 4t. Rústica original, punts de rovell, gastada. Interior en bon estat. Bon...
MANCOMUNITAT DE CATALUNYA. CRÒNICA OFICIAL ANY III. Número 7. - Barcelona 1922 - Il·lustrat
Barcelona, Edit. Mancomunitat Catalunya, 1922. Il·lustracions en b/n. De la página 226 a la 260. 4t. Rústica original, punts de rovell, gastada. Interior en bon estat. Bon...
Madrid, Edit. As. Hidalgos a Fuero de España, 1958. 24p. 4º. Rústica original, levemente rozado. Sello caucho Abadia Montserrat. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. As. Hidalgos a Fuero de España, 1958. 24p. 4º. Rústica original, levemente rozado. Sello caucho Abadia Montserrat. Buen ejemplar.
Documentos para la historia de los municipios entre 1582 y 1820, que se conservan en la sección de consejo suprimidos del Archi
SARRABLO, Eugenio
Madrid, Edit. As. Hidalgos a Fuero de España, 1958. 24p. 4º. Rústica original, levemente rozado. Sello caucho Abadia Montserrat. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Academia Doctores de Madrid, 1967 . Discurso leido en el acto de su recepción por el P. Joaquín Salaverri de la Torre y contestación del Dr. D. León del Amo...
Madrid, Edit. Academia Doctores de Madrid, 1967 . Discurso leido en el acto de su recepción por el P. Joaquín Salaverri de la Torre y contestación del Dr. D. León del Amo...
DUALIDAD DE LA MISIÓN APOSTÓLICA Y SU CONTINUIDAD EN LA IGLESIA - Madrid 1967
SALAVERRI, Joaquín
Madrid, Edit. Academia Doctores de Madrid, 1967 . Discurso leido en el acto de su recepción por el P. Joaquín Salaverri de la Torre y contestación del Dr. D. León del Amo...
Bogotá, Imprenta Nacional, 1953 . Ilustraciones en b/n. de la página 94a la 129. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, con leves puntos de óxido. Interior en buen estado....
Bogotá, Imprenta Nacional, 1953 . Ilustraciones en b/n. de la página 94a la 129. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, con leves puntos de óxido. Interior en buen estado....
GYMNASIUM. Annus IV- Fas. XIII et XIV - Januario-Junio MDCCCCLIII - Bogotá 1953 - Ilustrado
Bogotá, Imprenta Nacional, 1953 . Ilustraciones en b/n. de la página 94a la 129. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, con leves puntos de óxido. Interior en buen estado....
Bogotá, Imprenta Nacional, 1955. Ilustraciones en b/n. 95p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Levemente rozado. Leve resto doblez inferior. Interior en buen estado. Texto...
Bogotá, Imprenta Nacional, 1955. Ilustraciones en b/n. 95p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Levemente rozado. Leve resto doblez inferior. Interior en buen estado. Texto...
GYMNASIUM. Annus VI- Fas. XXIV - Octobri-decembri MDCCCCLV - Bogotá 1955 - Ilustrado
Bogotá, Imprenta Nacional, 1955. Ilustraciones en b/n. 95p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Levemente rozado. Leve resto doblez inferior. Interior en buen estado. Texto...
Bogotá, Imprenta Nacional, 1955. Ilustraciones en b/n. 95p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Levemente rozado. Leve resto doblez superior. Interior en buen estado. Texto...
Bogotá, Imprenta Nacional, 1955. Ilustraciones en b/n. 95p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Levemente rozado. Leve resto doblez superior. Interior en buen estado. Texto...
GYMNASIUM. Annus VI- Fas. XXIV - Octobri-decembri MDCCCCLV - Bogotá 1955 - Ilustrado
Bogotá, Imprenta Nacional, 1955. Ilustraciones en b/n. 95p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Levemente rozado. Leve resto doblez superior. Interior en buen estado. Texto...
Bogotá, Edit. la autora, 1994. De dónde viene y adónde van las mujeres del siglo XX. Vivencias de una experiencia de separación .151p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada....
Bogotá, Edit. la autora, 1994. De dónde viene y adónde van las mujeres del siglo XX. Vivencias de una experiencia de separación .151p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada....
EL OTRO LADO - Bogotá 1994
PIEDRAHÍTA, Amalia
Bogotá, Edit. la autora, 1994. De dónde viene y adónde van las mujeres del siglo XX. Vivencias de una experiencia de separación .151p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada....
Alcoy, Edit. Marfil, 1962. 264p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
Alcoy, Edit. Marfil, 1962. 264p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
LA PSICOLOGIA CLÍNICA EN LA EDUCACIÓN - Alcoy 1962
ZAVALLONI, Roberto
Alcoy, Edit. Marfil, 1962. 264p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
MARTÍ, Josep M.
NOGUER Y MUSQUERAS, Tomás
VALLVÉ I CREUS, Joan
VALLVÉ I CREUS, Joan
SARRABLO, Eugenio
SALAVERRI, Joaquín
PIEDRAHÍTA, Amalia
ZAVALLONI, Roberto