Barcelona, Edit. Claret, 1987. Col. Els Daus. 300 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Claret, 1987. Col. Els Daus. 300 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
HISTÒRIA BREU DELS GRANS CONCILIS - Barcelona 1987
BURUNAT, Isidre
Barcelona, Edit. Claret, 1987. Col. Els Daus. 300 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Montoro, 1944. 116 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Ex libris. Buen ejemplar. 1ª edición.
Barcelona, Edit. Montoro, 1944. 116 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Ex libris. Buen ejemplar. 1ª edición.
BODAS DEL GUADALQUIVIR - Barcelona 1944 - 1ª edición.
MOLINA MANCHÓN, A.
Barcelona, Edit. Montoro, 1944. 116 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Ex libris. Buen ejemplar. 1ª edición.
Barcelona, Edit. Dalmau y Jover, 1960. Numerosas ilustraciones en b/n. Hojas en rama. S.N. Estuche de holandesa algo deslucido. Tejuelo en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Dalmau y Jover, 1960. Numerosas ilustraciones en b/n. Hojas en rama. S.N. Estuche de holandesa algo deslucido. Tejuelo en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
ATLAS DE MINERALOGÍA - Barcelona 1960 - Ilustrado
FONT-ALTABA, M.
Barcelona, Edit. Dalmau y Jover, 1960. Numerosas ilustraciones en b/n. Hojas en rama. S.N. Estuche de holandesa algo deslucido. Tejuelo en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Instituto Transoceánico, 1948. Algunas ilustraciones en b/n. 210 p. 8º. Tela algo deslucida con dorados en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Instituto Transoceánico, 1948. Algunas ilustraciones en b/n. 210 p. 8º. Tela algo deslucida con dorados en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
GUIA FACIL DE JARDINERIA - Barcelona 1948 - Ilustrado
THOMAS, H.H.
Barcelona, Edit. Instituto Transoceánico, 1948. Algunas ilustraciones en b/n. 210 p. 8º. Tela algo deslucida con dorados en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. José Torner, 1828. Anales de nuevos descubrimientos usuales y prácticos, o Memorias de economía industrial, rural y doméstica.144 pp., 2 hh., 2 láms. ? 140 pp.,...
Barcelona, Edit. José Torner, 1828. Anales de nuevos descubrimientos usuales y prácticos, o Memorias de economía industrial, rural y doméstica.144 pp., 2 hh., 2 láms. ? 140 pp.,...
ANALES DE NUEVOS DESCUBRIMIENTOS USUALES Y PRÁCTICOS O MEMORIAS DE ECONOMÍA (2 volúmenes en un tomo - Completo) - Barcelona 18
Barcelona, Edit. José Torner, 1828. Anales de nuevos descubrimientos usuales y prácticos, o Memorias de economía industrial, rural y doméstica.144 pp., 2 hh., 2 láms. ? 140 pp.,...
Paris, Edit. G. Levebvre, 1915. 277 p. 8º. Holandesa con lomo de pergamino con tejuelo y dorados conservando las cubiertas originales. Ex libris. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. G. Levebvre, 1915. 277 p. 8º. Holandesa con lomo de pergamino con tejuelo y dorados conservando las cubiertas originales. Ex libris. Muy buen ejemplar.
L'ORDRE DU MONDE PHYSIQUE ET SA CAUSE PREMIÈRE D'APRÉS LA SCIENCE MODERNE - Paris 1915
SAIN-ELLIER, D.L. de
Paris, Edit. G. Levebvre, 1915. 277 p. 8º. Holandesa con lomo de pergamino con tejuelo y dorados conservando las cubiertas originales. Ex libris. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Maucci, s.a.. Traducción de J.Z. Barragán. 220 p. 8º. Tela editorial estampada algo deslucida con dorados en el lomo. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Maucci, s.a.. Traducción de J.Z. Barragán. 220 p. 8º. Tela editorial estampada algo deslucida con dorados en el lomo. Buen ejemplar.
COLOMBA - Barcelona c. 1920
MERIMÉE, Próspero
Barcelona, Edit. Maucci, s.a.. Traducción de J.Z. Barragán. 220 p. 8º. Tela editorial estampada algo deslucida con dorados en el lomo. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Tip. Luis Tasso, 1876. MI CLAUSTRO. LAS DELICIAS DEL CLAUSTRO. ARTÍCULOS 8º mayor. Holandesa estampada. Lomo y puntas simil pergamino coloreado. Lomo con...
Barcelona, Edit. Tip. Luis Tasso, 1876. MI CLAUSTRO. LAS DELICIAS DEL CLAUSTRO. ARTÍCULOS 8º mayor. Holandesa estampada. Lomo y puntas simil pergamino coloreado. Lomo con...
LA RUINAS DE MI CONVENTO (3 libros en un tomo) - Barcelona 1876 - Ilustrado
PATXOT, Fernando
Barcelona, Edit. Tip. Luis Tasso, 1876. MI CLAUSTRO. LAS DELICIAS DEL CLAUSTRO. ARTÍCULOS 8º mayor. Holandesa estampada. Lomo y puntas simil pergamino coloreado. Lomo con...
Barcelona, Edit. Scientia, 1948. Colección Progresos del Mundo. Algunas ilustraciones en b/n. 124 p. 8º. Holandesa editorial ilustrada algo deslucida. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Scientia, 1948. Colección Progresos del Mundo. Algunas ilustraciones en b/n. 124 p. 8º. Holandesa editorial ilustrada algo deslucida. Ex libris. Buen ejemplar.
LA HUMANIDAD Y LA LUZ ARTIFICIAL - Barcelona 1948 - Ilustrado
VIDAL BURDILS, F.
Barcelona, Edit. Scientia, 1948. Colección Progresos del Mundo. Algunas ilustraciones en b/n. 124 p. 8º. Holandesa editorial ilustrada algo deslucida. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Scientia, 1948. Colección Progresos del Mundo. Algunas ilustraciones en b/n. 114 p. 8º. Holandesa editorial ilustrada algo deslucida. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Scientia, 1948. Colección Progresos del Mundo. Algunas ilustraciones en b/n. 114 p. 8º. Holandesa editorial ilustrada algo deslucida. Ex libris. Buen ejemplar.
¿CONOCES EL ACERO? - Barcelona 1948 - Ilustrado
CREUS VIDAL, L.
Barcelona, Edit. Scientia, 1948. Colección Progresos del Mundo. Algunas ilustraciones en b/n. 114 p. 8º. Holandesa editorial ilustrada algo deslucida. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Scientia, 1943. Colección Progresos del Mundo. Algunas ilustraciones en b/n. 109 p. 8º. Holandesa editorial ilustrada algo deslucida. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Scientia, 1943. Colección Progresos del Mundo. Algunas ilustraciones en b/n. 109 p. 8º. Holandesa editorial ilustrada algo deslucida. Ex libris. Buen ejemplar.
EL DOMINIO DE LA TIERRA POR LA ENERGÍA - Barcelona 1943 - Ilustrado
SERRAT BONASTRE, J.
Barcelona, Edit. Scientia, 1943. Colección Progresos del Mundo. Algunas ilustraciones en b/n. 109 p. 8º. Holandesa editorial ilustrada algo deslucida. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Scientia, 1943. Colección Progresos del Mundo. Algunas ilustraciones en b/n. 107 p. 8º. Holandesa editorial ilustrada algo deslucida. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Scientia, 1943. Colección Progresos del Mundo. Algunas ilustraciones en b/n. 107 p. 8º. Holandesa editorial ilustrada algo deslucida. Ex libris. Buen ejemplar.
EL PROGRESO DE LAS ARMAS DE GUERRA - Barcelona 1943 - Ilustrado
FERNANDEZ DE CAÑETE, J.M.
Barcelona, Edit. Scientia, 1943. Colección Progresos del Mundo. Algunas ilustraciones en b/n. 107 p. 8º. Holandesa editorial ilustrada algo deslucida. Ex libris. Buen ejemplar.
BURUNAT, Isidre
MOLINA MANCHÓN, A.
FONT-ALTABA, M.
THOMAS, H.H.
SAIN-ELLIER, D.L. de
MERIMÉE, Próspero
PATXOT, Fernando
VIDAL BURDILS, F.
CREUS VIDAL, L.
SERRAT BONASTRE, J.
FERNANDEZ DE CAÑETE, J.M.