Barcelona, Edit. Labor, 1975. Ilustraciones de Rolf Rettich. 171 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Labor, 1975. Ilustraciones de Rolf Rettich. 171 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
UN ROSTRO TRAS LA VENTANA - Barcelona 1975 - ilustrado
ECKE, Wolfgang - RETTICH, Rolf
Barcelona, Edit. Labor, 1975. Ilustraciones de Rolf Rettich. 171 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Martínez Roca, 1981. 190 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Martínez Roca, 1981. 190 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
BERMUDAS. BASE SECRETA DE LOS OVNIS - Barcelona 1981
PRACHAN, Jean
Barcelona, Edit. Martínez Roca, 1981. 190 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, s.i., 1986. 165p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, s.i., 1986. 165p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
RELATOS DE LOS MARES DEL SUR - Madrid 1986
LONDON, Jack
Madrid, s.i., 1986. 165p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Editorial Novelas y Cuentos, 1968. 368p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Editorial Novelas y Cuentos, 1968. 368p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
TESORO BREVE DE LAS LETRAS HISPÁNICAS 5. Literatura castellana - Madrid 1968
DÍAZ PLAJA, Guillermo
Madrid, Editorial Novelas y Cuentos, 1968. 368p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid-Barcelona, s.i.,1955. s/n. Intonso. 8º. Rústica ilustrada algo deslucida. Algunos puntos de óxido en algunas páginas. Buen ejemplar.
Madrid-Barcelona, s.i.,1955. s/n. Intonso. 8º. Rústica ilustrada algo deslucida. Algunos puntos de óxido en algunas páginas. Buen ejemplar.
PALABRAS SIN VOZ - Madrid 1955
LABADO, R.
Madrid-Barcelona, s.i.,1955. s/n. Intonso. 8º. Rústica ilustrada algo deslucida. Algunos puntos de óxido en algunas páginas. Buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Molino, 1967. Biblioteca de Oro nº 566. 190p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Molino, 1967. Biblioteca de Oro nº 566. 190p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
LA MUERTA, AL HABLA - Barcelona 1967
CARMICHAEL, Harry
Barcelona, Editorial Molino, 1967. Biblioteca de Oro nº 566. 190p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, GERPLA, s/f. Colección El Buho nº 25. 191p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Buen ejemplar.
Barcelona, GERPLA, s/f. Colección El Buho nº 25. 191p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Buen ejemplar.
LOS TRES TESTAMENTOS - Barcelona s/f
RADFORD, E. y M. A.
Barcelona, GERPLA, s/f. Colección El Buho nº 25. 191p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Buen ejemplar.
Menorca, Edicions Nura, 1981. Pròleg d'Octavi Saltor. 239p. 4t. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar.
Menorca, Edicions Nura, 1981. Pròleg d'Octavi Saltor. 239p. 4t. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar.
OBRES COMPLETES - Menorca 1981
RUIZ I PABLO, Angel
Menorca, Edicions Nura, 1981. Pròleg d'Octavi Saltor. 239p. 4t. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Gerpla, 1958. Colección "El Buho" 70. Traducción G. Martinengo. 156 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Gerpla, 1958. Colección "El Buho" 70. Traducción G. Martinengo. 156 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
COSECHA SANGRIENTA - Barcelona 1958
HAMMETT, Dashiell
Barcelona, Edit. Gerpla, 1958. Colección "El Buho" 70. Traducción G. Martinengo. 156 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Rasquera, Edit. Ponent mon, 2005. Ilustraciones en b/n. 113 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Rasquera, Edit. Ponent mon, 2005. Ilustraciones en b/n. 113 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
LA ÉPOCA DE BOTCHAN - Rasquera 2005 - Muy ilustrado
TANIGUCHI, Jiro
Rasquera, Edit. Ponent mon, 2005. Ilustraciones en b/n. 113 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Mateu, s/f. Colección Cadete 42. Traducción S. Santainés. Ilustraciones en b/n fuera texto de S. Fariñas. 285 p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado con...
Barcelona, Edit. Mateu, s/f. Colección Cadete 42. Traducción S. Santainés. Ilustraciones en b/n fuera texto de S. Fariñas. 285 p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado con...
HUCK FINN, EL NEGRO Y TOM SAWYER - Barcelona 1969- Ilustrado
TWAIN, Mark - Fariñas
Barcelona, Edit. Mateu, s/f. Colección Cadete 42. Traducción S. Santainés. Ilustraciones en b/n fuera texto de S. Fariñas. 285 p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado con...
Barcelona, Edit. Mateu, s/f. Colección Cadete 17. Traducción R. Ballester. Ilustraciones en b/n fuera texto de S. Fariñas. 285 p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado con...
Barcelona, Edit. Mateu, s/f. Colección Cadete 17. Traducción R. Ballester. Ilustraciones en b/n fuera texto de S. Fariñas. 285 p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado con...
OLIVER TWIST - Barcelona s/f - Ilustrado
DICKENS, C. - Fariñas
Barcelona, Edit. Mateu, s/f. Colección Cadete 17. Traducción R. Ballester. Ilustraciones en b/n fuera texto de S. Fariñas. 285 p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado con...
ECKE, Wolfgang - RETTICH, Rolf
PRACHAN, Jean
LONDON, Jack
DÍAZ PLAJA, Guillermo
LABADO, R.
CARMICHAEL, Harry
RADFORD, E. y M. A.
RUIZ I PABLO, Angel
HAMMETT, Dashiell
TANIGUCHI, Jiro
TWAIN, Mark - Fariñas
DICKENS, C. - Fariñas