Madrid, Edit. Companyia de Jesús, 1986. Amb un suplement. 8º mayor. Rústica editorial levemente rozada. Breve inscripción antiguo propietario. Buen ejemplar. Inclou: Suplement...
Madrid, Edit. Companyia de Jesús, 1986. Amb un suplement. 8º mayor. Rústica editorial levemente rozada. Breve inscripción antiguo propietario. Buen ejemplar. Inclou: Suplement...
CATALOGUS PROVINCIAE TARRACONENSIS SOCIETATIS IESU 1987 - Barcelona 1986
Madrid, Edit. Companyia de Jesús, 1986. Amb un suplement. 8º mayor. Rústica editorial levemente rozada. Breve inscripción antiguo propietario. Buen ejemplar. Inclou: Suplement...
Paris, Edit. Bernard Grasset, 1927. 293 p. 8º. Holandesa, algo rozada. No conserva cubiertas originales. Guardas coloreadas. Ex libris. Livre en français. Buen ejemplar....
Paris, Edit. Bernard Grasset, 1927. 293 p. 8º. Holandesa, algo rozada. No conserva cubiertas originales. Guardas coloreadas. Ex libris. Livre en français. Buen ejemplar....
ÉTUDES ANGLAISES - Paris 1927
MAUROIS, André
Paris, Edit. Bernard Grasset, 1927. 293 p. 8º. Holandesa, algo rozada. No conserva cubiertas originales. Guardas coloreadas. Ex libris. Livre en français. Buen ejemplar....
Barcelona, Edita Facultat de Teologia de Catalunya, 2003. 61p. 4t. Rústica il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edita Facultat de Teologia de Catalunya, 2003. 61p. 4t. Rústica il·lustrada. Molt bon exemplar.
DES DEL CÀNTIC DELS CÀNTICS: L'AMOR COM A ENCONTRE EN CLARA D'ASSÍS - Barcelona 1993
RAURELL, Frederic
Barcelona, Edita Facultat de Teologia de Catalunya, 2003. 61p. 4t. Rústica il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edita Centre UNESCO de Catalunya, 2003. Editats amb motiu de la seva jubilació. 183p. 4t. Rústica. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edita Centre UNESCO de Catalunya, 2003. Editats amb motiu de la seva jubilació. 183p. 4t. Rústica. Molt bon exemplar.
RECULL DE TEXTOS RECENTS DE FÈLIX MARTÍ - Barcelona 2003
MARTÍ, Fèlix
Barcelona, Edita Centre UNESCO de Catalunya, 2003. Editats amb motiu de la seva jubilació. 183p. 4t. Rústica. Molt bon exemplar.
Barcelona, Ediciones Daimon, Manuel Tamayo, s/f. Numerosas fotografías en color de Raymond Pujol y dibujos de Guy Michel. 153p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen...
Barcelona, Ediciones Daimon, Manuel Tamayo, s/f. Numerosas fotografías en color de Raymond Pujol y dibujos de Guy Michel. 153p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen...
MARIPOSAS - Barcelona s/f - Muy ilustrado
LATOUCHE, Yves
Barcelona, Ediciones Daimon, Manuel Tamayo, s/f. Numerosas fotografías en color de Raymond Pujol y dibujos de Guy Michel. 153p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen...
Madrid, Ediciones Rialp, 1961. 468p. Intonso. 8º. Rústica editorial con solapas y cubierta de plástico algo deslucida. Leves puntos de óxido en las páginas del interior. Buen...
Madrid, Ediciones Rialp, 1961. 468p. Intonso. 8º. Rústica editorial con solapas y cubierta de plástico algo deslucida. Leves puntos de óxido en las páginas del interior. Buen...
NOSOTROS, HIJOS DE DIOS - Madrid 1961
LUCAS, Joseph
Madrid, Ediciones Rialp, 1961. 468p. Intonso. 8º. Rústica editorial con solapas y cubierta de plástico algo deslucida. Leves puntos de óxido en las páginas del interior. Buen...
Madrid, Editorial Alfredo Ortells, 1973. 364p. Papel biblia. 8º menor. Guaflex editorial con dorados en la cubierta y en el lomo. Muy buen ejemplar.
Madrid, Editorial Alfredo Ortells, 1973. 364p. Papel biblia. 8º menor. Guaflex editorial con dorados en la cubierta y en el lomo. Muy buen ejemplar.
COMENTARIOS BÍBLICOS AL LECCIONARIO FERIAL IV. Adviento-Navidad-Cuaresma-Pascua - Madrid 1973
Madrid, Editorial Alfredo Ortells, 1973. 364p. Papel biblia. 8º menor. Guaflex editorial con dorados en la cubierta y en el lomo. Muy buen ejemplar.
Montserrat, Basílica de Montserrat, 1993. 92p. 8è major. Rústica il·lustrada. Molt bon exemplar.
Montserrat, Basílica de Montserrat, 1993. 92p. 8è major. Rústica il·lustrada. Molt bon exemplar.
IV CENTENARI DE LA DEDICACIÓ DE LA BASÍLICA DE MONTSERRAT, 1592-1992. Cloenda i trobada monàstica hispànica. Montserrat, 3 febr
Montserrat, Basílica de Montserrat, 1993. 92p. 8è major. Rústica il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Editorial Bruguera, 1980. Colección Libro Amigo nº 1512-1091. 415p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Bruguera, 1980. Colección Libro Amigo nº 1512-1091. 415p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
HISTORIA DE LA MÚSICA - Barcelona 1980
MILA, Massimo
Barcelona, Editorial Bruguera, 1980. Colección Libro Amigo nº 1512-1091. 415p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Ediciones Favencia, 1976. Colección Los grandes de la aventura nº 43. Algunas ilustraciones en b/n de Carlos Prunés. 250p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen...
Barcelona, Ediciones Favencia, 1976. Colección Los grandes de la aventura nº 43. Algunas ilustraciones en b/n de Carlos Prunés. 250p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen...
HIDALGUIA - Barcelona 1976
SABATINI, Rafael
Barcelona, Ediciones Favencia, 1976. Colección Los grandes de la aventura nº 43. Algunas ilustraciones en b/n de Carlos Prunés. 250p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen...
Madrid, Llibres a Mida, 2008. Pròleg d'Oriol Carol. Algunes il·lustracions en b/n d'Oriol Llongueres. 154p. 8è major. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar.
Madrid, Llibres a Mida, 2008. Pròleg d'Oriol Carol. Algunes il·lustracions en b/n d'Oriol Llongueres. 154p. 8è major. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar.
CONTES INTEMPORALS - Barcelona 2008 - Il·lustrat
GASSÓ I CARBONELL, Lluís
Madrid, Llibres a Mida, 2008. Pròleg d'Oriol Carol. Algunes il·lustracions en b/n d'Oriol Llongueres. 154p. 8è major. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar.
Barcelona, Editorial Atlante, c. 1910. 124p. 8º mayor. Rústica editorial algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Atlante, c. 1910. 124p. 8º mayor. Rústica editorial algo deslucida. Buen ejemplar.
LAS ILUSIONES - Barcelona c. 1910
TAINE, Hipólito
Barcelona, Editorial Atlante, c. 1910. 124p. 8º mayor. Rústica editorial algo deslucida. Buen ejemplar.
MAUROIS, André
RAURELL, Frederic
MARTÍ, Fèlix
LATOUCHE, Yves
LUCAS, Joseph
MILA, Massimo
SABATINI, Rafael
GASSÓ I CARBONELL, Lluís
TAINE, Hipólito