Barcelona, Edita Associació Òmnium Cultural, 1976. Algunes il·lustracions en b/n. 39p. 8è major apaisat. Rústica il·lustrada, a la portada una pintura de Miró. Bon exemplar.
Barcelona, Edita Associació Òmnium Cultural, 1976. Algunes il·lustracions en b/n. 39p. 8è major apaisat. Rústica il·lustrada, a la portada una pintura de Miró. Bon exemplar.
BUTLLETÍ INTERIOR INFORMATIU D'ÒMNIUM CULTURAL 3ª època, núm. 16. Abril 1976 - Barcelona 1976 - Il·lustrat
Barcelona, Edita Associació Òmnium Cultural, 1976. Algunes il·lustracions en b/n. 39p. 8è major apaisat. Rústica il·lustrada, a la portada una pintura de Miró. Bon exemplar.
Barcelona, Edita Associació Òmnium Cultural, 1976. Algunes il·lustracions en b/n. 39p. 8è major apaisat. Rústica il·lustrada. Bon exemplar.
Barcelona, Edita Associació Òmnium Cultural, 1976. Algunes il·lustracions en b/n. 39p. 8è major apaisat. Rústica il·lustrada. Bon exemplar.
BUTLLETÍ INTERIOR INFORMATIU D'ÒMNIUM CULTURAL 3ª època, núm. 15. Gener 1976 - Barcelona 1976 - Il·lustrat
Barcelona, Edita Associació Òmnium Cultural, 1976. Algunes il·lustracions en b/n. 39p. 8è major apaisat. Rústica il·lustrada. Bon exemplar.
Catch Pub. 2009. Illustrations from "La Gazette du bon Ton" (1912-1925) 4º mayor Rústica editorial ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar.
Catch Pub. 2009. Illustrations from "La Gazette du bon Ton" (1912-1925) 4º mayor Rústica editorial ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar.
ART FASHION & FRIVOLITIES - 2010 CALENDAR
Catch Pub. 2009. Illustrations from "La Gazette du bon Ton" (1912-1925) 4º mayor Rústica editorial ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar.
Paris, Arthaud, 1976. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 193p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada con leves cortes. Buen ejemplar.
Paris, Arthaud, 1976. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 193p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada con leves cortes. Buen ejemplar.
LE PORTUGAL - Paris 1976 - Muy ilustrado
GOBY, Michelle
Paris, Arthaud, 1976. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 193p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada con leves cortes. Buen ejemplar.
Léningrad, Éditions d'art Aurore, 1978. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 150p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Léningrad, Éditions d'art Aurore, 1978. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 150p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
LE MUSÉE RUSSE. Peinture - Léningrad 1978 - Muy ilustrado
Léningrad, Éditions d'art Aurore, 1978. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 150p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edita Ajuntament de Barcelona, 1993. Algunes il·lustracions en color i b/n. 199p. 4t. Rústica editorial iL·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. Dibuixos de Cesc,...
Barcelona, Edita Ajuntament de Barcelona, 1993. Algunes il·lustracions en color i b/n. 199p. 4t. Rústica editorial iL·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. Dibuixos de Cesc,...
CIVISME I URBANITAT - Barcelona 1993 - Il·lustrat
(Javier Mariscal, Roser Capdevilla, etc.)
Barcelona, Edita Ajuntament de Barcelona, 1993. Algunes il·lustracions en color i b/n. 199p. 4t. Rústica editorial iL·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. Dibuixos de Cesc,...
Barcelona, Edit. J. Prats, s/f 291 p. 8º. Holandesa con puntas levemente rozadas. No conserva cubiertas orginales. Leves puntos óxido. Guardas coloreadas. Ex libris. Buen...
Barcelona, Edit. J. Prats, s/f 291 p. 8º. Holandesa con puntas levemente rozadas. No conserva cubiertas orginales. Leves puntos óxido. Guardas coloreadas. Ex libris. Buen...
MARTIRIO Y PASIÓN - Barcelona s/f
FLORAN, Mary
Barcelona, Edit. J. Prats, s/f 291 p. 8º. Holandesa con puntas levemente rozadas. No conserva cubiertas orginales. Leves puntos óxido. Guardas coloreadas. Ex libris. Buen...
Barcelona, Edit. Els Blaus, 1960. 2 hojas. 8º mayor. Rústica editorial. Leves puntos óxido. Buen ejemplar. En español y catalán.
Barcelona, Edit. Els Blaus, 1960. 2 hojas. 8º mayor. Rústica editorial. Leves puntos óxido. Buen ejemplar. En español y catalán.
CIRCULAR DEL CENTRO EXCURSIONISTA "ELS BLAUS" DE SARRIÀ. Noviembre 1960 - Barcelona 1960
Barcelona, Edit. Els Blaus, 1960. 2 hojas. 8º mayor. Rústica editorial. Leves puntos óxido. Buen ejemplar. En español y catalán.
Barcelona, Edit. Els Blaus, 1960. 2 hojas. 8º mayor. Rústica editorial. Leves puntos óxido. Buen ejemplar. En español y catalán.
Barcelona, Edit. Els Blaus, 1960. 2 hojas. 8º mayor. Rústica editorial. Leves puntos óxido. Buen ejemplar. En español y catalán.
CIRCULAR DEL CENTRO EXCURSIONISTA "ELS BLAUS" DE SARRIÀ. Noviembre 1960 - Barcelona 1960
Barcelona, Edit. Els Blaus, 1960. 2 hojas. 8º mayor. Rústica editorial. Leves puntos óxido. Buen ejemplar. En español y catalán.
Barcelona, Edit. Els Blaus, 1959. s/p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Els Blaus, 1959. s/p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
CIRCULAR DEL CENTRO EXCURSIONISTA "ELS BLAUS" DE SARRIÀ. Noviembre 1959 - Barcelona 1959
Barcelona, Edit. Els Blaus, 1959. s/p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Els Blaus, 1959. s/p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Els Blaus, 1959. s/p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
CIRCULAR DEL CENTRO EXCURSIONISTA "ELS BLAUS" DE SARRIÀ. Setiembre 1959 - Barcelona 1959
Barcelona, Edit. Els Blaus, 1959. s/p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Els Blaus, 1959. s/p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Els Blaus, 1959. s/p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
CIRCULAR DEL CENTRO EXCURSIONISTA "ELS BLAUS" DE SARRIÀ. Setiembre 1959 - Barcelona 1959
Barcelona, Edit. Els Blaus, 1959. s/p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
GOBY, Michelle
(Javier Mariscal, Roser Capdevilla, etc.)
FLORAN, Mary