Barcelona, Editorial La Gaya Ciencia, 1976. Biblioteca de Divulgación Política nº 8. Algunas ilustraciones en b/n. 77p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial La Gaya Ciencia, 1976. Biblioteca de Divulgación Política nº 8. Algunas ilustraciones en b/n. 77p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
QUÉ SON LAS DICTADURAS - Barcelona 1976 - Ilustrado
HARO TECGLEN, Eduardo
Barcelona, Editorial La Gaya Ciencia, 1976. Biblioteca de Divulgación Política nº 8. Algunas ilustraciones en b/n. 77p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Com. Diocesana Prensa, 1964. Ilustraciones en b/n. 459 p. 8º mayor. Holandesa. Guardas coloreadas. ex libris. Lomo levemente rozado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Com. Diocesana Prensa, 1964. Ilustraciones en b/n. 459 p. 8º mayor. Holandesa. Guardas coloreadas. ex libris. Lomo levemente rozado. Buen ejemplar.
HOJA DIOCESANA 1964 - Barcelona 1964 - Muy ilustrado
Barcelona, Edit. Com. Diocesana Prensa, 1964. Ilustraciones en b/n. 459 p. 8º mayor. Holandesa. Guardas coloreadas. ex libris. Lomo levemente rozado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Com. Diocesana Prensa, 1962. Ilustraciones en b/n. 311 p. 8º mayor. Holandesa. Guardas coloreadas. ex libris. Lomo levemente rozado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Com. Diocesana Prensa, 1962. Ilustraciones en b/n. 311 p. 8º mayor. Holandesa. Guardas coloreadas. ex libris. Lomo levemente rozado. Buen ejemplar.
HOJA DIOCESANA 1962 - Barcelona 1962 - Muy ilustrado
Barcelona, Edit. Com. Diocesana Prensa, 1962. Ilustraciones en b/n. 311 p. 8º mayor. Holandesa. Guardas coloreadas. ex libris. Lomo levemente rozado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Com. Diocesana Prensa, 1961. Ilustraciones en b/n. 501 p. 8º mayor. Holandesa. Guardas coloreadas. ex libris. Lomo levemente rozado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Com. Diocesana Prensa, 1961. Ilustraciones en b/n. 501 p. 8º mayor. Holandesa. Guardas coloreadas. ex libris. Lomo levemente rozado. Buen ejemplar.
HOJA DIOCESANA 1961 - Barcelona 1961 - Muy ilustrado
Barcelona, Edit. Com. Diocesana Prensa, 1961. Ilustraciones en b/n. 501 p. 8º mayor. Holandesa. Guardas coloreadas. ex libris. Lomo levemente rozado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Com. Diocesana Prensa, 1960/. Ilustraciones en b/n. 499 p. 8º mayor. Holandesa. Guardas coloreadas. ex libris. Lomo levemente rozado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Com. Diocesana Prensa, 1960/. Ilustraciones en b/n. 499 p. 8º mayor. Holandesa. Guardas coloreadas. ex libris. Lomo levemente rozado. Buen ejemplar.
HOJA DIOCESANA 1960 - Barcelona 1960 - Muy ilustrado
Barcelona, Edit. Com. Diocesana Prensa, 1960/. Ilustraciones en b/n. 499 p. 8º mayor. Holandesa. Guardas coloreadas. ex libris. Lomo levemente rozado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Com. Diocesana Prensa, 1959. Ilustraciones en b/n. 463 p. 8º mayor. Holandesa. Guardas coloreadas. ex libris. Lomo levemente rozado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Com. Diocesana Prensa, 1959. Ilustraciones en b/n. 463 p. 8º mayor. Holandesa. Guardas coloreadas. ex libris. Lomo levemente rozado. Buen ejemplar.
HOJA DIOCESANA 1959 - Barcelona 1959 - Muy ilustrado
Barcelona, Edit. Com. Diocesana Prensa, 1959. Ilustraciones en b/n. 463 p. 8º mayor. Holandesa. Guardas coloreadas. ex libris. Lomo levemente rozado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Com. Diocesana Prensa, 1958. Ilustraciones en b/n. 419 p. 8º mayor. Holandesa. Guardas coloreadas. ex libris. Lomo levemente rozado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Com. Diocesana Prensa, 1958. Ilustraciones en b/n. 419 p. 8º mayor. Holandesa. Guardas coloreadas. ex libris. Lomo levemente rozado. Buen ejemplar.
HOJA DIOCESANA 1958 - Barcelona 1958 - Muy ilustrado
Barcelona, Edit. Com. Diocesana Prensa, 1958. Ilustraciones en b/n. 419 p. 8º mayor. Holandesa. Guardas coloreadas. ex libris. Lomo levemente rozado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Viking, 1979. Ilustraciones a tres tintas. 15 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Viking, 1979. Ilustraciones a tres tintas. 15 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
EL HIERRO - Barcelona 1979 - Ilustrado
Barcelona, Edit. Viking, 1979. Ilustraciones a tres tintas. 15 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edicions 62, 1981. El balancí nº 88. Disseny de Jordi Fornas. 179p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions 62, 1981. El balancí nº 88. Disseny de Jordi Fornas. 179p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
VA PLOURE TOT EL DIA - Barcelona 1981
PÀMIES, Teresa
Barcelona, Edicions 62, 1981. El balancí nº 88. Disseny de Jordi Fornas. 179p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edic. Glarma 1969. Algunas lustraciones en color y b/n. 4º. Rústica editorial, levemente rozada. Buenos ejemplares. Textos de Karl Jaspers, F. Arasa, Richard Wisser,...
Barcelona, Edic. Glarma 1969. Algunas lustraciones en color y b/n. 4º. Rústica editorial, levemente rozada. Buenos ejemplares. Textos de Karl Jaspers, F. Arasa, Richard Wisser,...
FOLIA HUMANISTICA. CIENCIAS-ARTES-LETRAS. In memoriam Karl Jaspers (2 vol.) núm.78 / 79-80 - Barcelona 1969
JASPERS, Karl
Barcelona, Edic. Glarma 1969. Algunas lustraciones en color y b/n. 4º. Rústica editorial, levemente rozada. Buenos ejemplares. Textos de Karl Jaspers, F. Arasa, Richard Wisser,...
Granollers, Edit. Anella, 1990. Circular trimestral infomativa del sardanisme vallesà. Fotografies en b/n. 23 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Un pèl gastada. Bon exmeplar.
Granollers, Edit. Anella, 1990. Circular trimestral infomativa del sardanisme vallesà. Fotografies en b/n. 23 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Un pèl gastada. Bon exmeplar.
ANELLA núm. 74 - Granollers 1990 - Il·lustrat
Granollers, Edit. Anella, 1990. Circular trimestral infomativa del sardanisme vallesà. Fotografies en b/n. 23 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Un pèl gastada. Bon exmeplar.
Sabadell, Edit. Caixa Sabadell, 2005. Calendari 2005.14 fotografis d'Humberto Rivas. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Lleu resta doblec. Bon exemplar.
Sabadell, Edit. Caixa Sabadell, 2005. Calendari 2005.14 fotografis d'Humberto Rivas. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Lleu resta doblec. Bon exemplar.
CALENDARI CENTRE D'ACTIVITATS AMBIENTALS CAN DEU - Sabadell 2005 - Fotografies
RIV AS, Humberto
Sabadell, Edit. Caixa Sabadell, 2005. Calendari 2005.14 fotografis d'Humberto Rivas. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Lleu resta doblec. Bon exemplar.
HARO TECGLEN, Eduardo
PÀMIES, Teresa
JASPERS, Karl
RIV AS, Humberto